Есть в Комсомольске имортисты?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913898
    Dismal
    Участник

    Если есть пишите. Поговорим, обсудим наше движение.

    #1913917
    Вуглускр
    Участник

    Простите за неосведомленность, а кто такие имортисты? 🙂

    #1913934
     VaIerik
    Участник

    Действительно, кто такие имористы???

    #1913938
    Lokomotiv
    Участник

    Может быть имортисты это фанаты группы Immortal? 🙂

    #1914115
    P.Zduke
    Участник

    Или ты имеешь ввиду юмористов? ))) Уточни для всех что это такое. Вдруг я “имортист”, но об этом не знаю

    #1914116
    Вуглускр
    Участник

    Мда. Ни в толковом словаре Даля, ни в словаре Ушакова, ни в словаре Кирилла и Мефодия, ни даже в словаре мата слово “имортист” не проскальзывало. Уважаемый dismal, объясните, наконец, народу, что вы имели в виду! 🙂

    #1914119
    Svetk@
    Участник

    Почитала сайт иммортистов – http://www.immortism.ru/ru/.
    “Иммортизм — форма существования личности и общества, направленная на постоянное интеллектуальное, физиологическое, духовное и научное развитие, начальными целями которого является достижение возможности бессмертия* для отдельной личности и бессмертия человеческого рода**, решение проблем бессмертия.” (http://www.immortism.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=7)

    #1914230
    Dismal
    Участник

    Простите, простите, простите? За комп не садился без малого два дня, и в результате пропустил ваши вопросы. Объясняю народу, кто такие имортисты. Имортисты — люди, разделяющие идеи Юрия Александровича Никитина, изложенные в его книге «Имортист» (просто и ясно сказал, не так ли?).Иммортист — личность, активно влияющая на окружающий мир, подавляющая противоречащие разуму инстинктивные позывы без вреда для собственной психики, стремящаяся к постоянному духовному, интеллектуальному, физическому развитию; накоплению знаний, долголетию. Весь вышепреведенный абзац я спёр с сайта http://www.immortism.ru, а конкретно вот с этой странички: http://www.immortism.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=6Есть ещё имортистские сайты, но там только языками чешут… Пишите, если вопросы возникли, или камень в меня кинуть хотите. А если заинтересовались, я даже книженцию могу дать почитать.

    #1914233
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dismal'] Простите, простите, простите? За комп не садился без малого два дня, и в результате пропустил ваши вопросы. Объясняю народу, кто такие имортисты. Имортисты — люди, разделяющие идеи Юрия Александровича Никитина, изложенные в его книге «Имортист» (просто и ясно сказал, не так ли?).Иммортист — личность, активно влияющая на окружающий мир, подавляющая противоречащие разуму инстинктивные позывы без вреда для собственной психики, стремящаяся к постоянному духовному, интеллектуальному, физическому развитию; накоплению знаний, долголетию. Весь вышепреведенный абзац я спёр с сайта http://www.immortism.ru, а конкретно вот с этой странички: http://www.immortism.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=6Есть ещё имортистские сайты, но там только языками чешут… Пишите, если вопросы возникли, или камень в меня кинуть хотите. А если заинтересовались, я даже книженцию могу дать почитать. [/quote]А можна где эту книженцию в электронном формате достать??? если у тебя есть, пожалуйста вышли на rus_xaker_kms@mail.ru

    #1914236
    Dismal
    Участник

    Была она у меня и в электронном виде. Где-то на дискете валяется. Поищу конечно. Если найду вышлю. В инете я её нигде не видел. На сайте имортов недавно поступило предложение разместить её там. Но для этого, по их словам, необходимо разрешение Никитина… Короче, когда они все это согласуют неизвестно.Можно тебе вопрос? Чих Пых, ты травой сурьёзно увлекаешься, аль покуриваешь от случая к случаю?[smile doubt]

    #1914275
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dismal'] Была она у меня и в электронном виде. Где-то на дискете валяется. Поищу конечно. Если найду вышлю. В инете я её нигде не видел. На сайте имортов недавно поступило предложение разместить её там. Но для этого, по их словам, необходимо разрешение Никитина… Короче, когда они все это согласуют неизвестно.Можно тебе вопрос? Чих Пых, ты травой сурьёзно увлекаешься, аль покуриваешь от случая к случаю?[smile doubt] [/quote]Прости сообщение писал я, но случайно забыл выключить его пользователся после его вылазки в нет с моего компа!!! Если найдешь – вышли пожалуйста, интересто, что это за такое движение…

    #1914376
    Вуглускр
    Участник

    Уважаемый dismal, у меня еще один вопрос. Расскажите какие существуют пути для этого самого “активного влияния на окружающий мир, подавления противоречащих разуму инстинктивных позывов без вреда для собственной психики, стремления к постоянному духовному, интеллектуальному, физическому развитию; накоплению знаний, долголетию.”? (Надеюсь не покуривание травки как хиппи для приобщения к природе 🙂 ). Скорее всего проводятся сбрания имортистов, и, если это так, то что делается на этих самых собраниях?

    #1914380
    Dismal
    Участник

    Уважаемый СкорпиоН, собрания имортистов, насколько я знаю, не проводятся. Пойми имортов совсем немного. К примеру, в инете на одном из крупнейших имортских сайтов зарегистрировано всего 50 человек. Из них из Хабаровского края только двое. Я и еще один парень из Хабара. Только недавно кто-то предложил летом провести съезд в Питере. Я думаю, что отнюдь немногие приедут на него из Сибири и с Дальнего Востока.Теперь отвечаю на первый вопрос. Покуривание травки для приобщения к природе, как вы верно догадались, не входит в список путей влияния на окружающий мир. Вообще всё, что препятствует развитию не приемлемо в жизни иморта. Хотя здесь есть некоторые немаловажные аспекты. К примеру, любовь: если она мешает развитию, должна ли она быть выбрашена из жизни иморта? Каждый решает сам. Я, например, ответил на этот вопрос отрицательно. Ну теперь главное. Не я писал те строки, которые ты вынес в кавычки, но всё же попытаюсь обрисовать в общем виде, что же авторы имели ввиду. Влияние на окружающий мир в основном сводится к влиянию на людей, которые его населяют. Распространение идей с целью сделать людей лучше – одна из главных задач иморта. Далее. Под подавлением противоречащих разуму инстинктивных позывов понимается подавление в себе животных инстинктов, желаний “простого человека”, а также всего того, что мешает развитию. Фраза “без вреда для собственной психики” означает, что всё вышеизложенное не должно доводится до фанатизма – состояния, когда подобные ограничения не разумны, и не только не продвигают человека дальше по пути прогресса, но и заставляют его регрессировать. Ну а дальше вроде ничего сложного: развитие, развитие, развитие…Прости, если не смог дать исчерпывающий ответ на твой вопрос. Если хочешь ещё что-нибудь узнать – конкретизируй вопросы. Можно вынести отдельной темой пути по достижению долголетия и бессмертия, а ты просишь рассказать еще о куче разных важных вещей в одном сообщении. 🙂

    #1965482
     VaIerik
    Участник

    dismal вылажи все ссылки на счет имртистов, если тебе не сложно. Меня это заинтересовало.

    #1965488
    Dismal
    Участник

    [link url='http://www.immortism.ru/'] Иммортизм [/link]На мой взгляд, самый лучший сайт об иммортизме. Остальные только языками чешут, а эти хоть пытаются что-то сделать.Но, думаю для создания полного представления об этой идее стоит прочитать одноименную книгу Юрия Никитина. Если есть желание могу выслать на мыло, она у меня есть. Напиши здесь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.