Кому нужна такая оппозиция ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2256658
    pavelz
    Участник

    После каждых выборов у меня возникает вопрос : почему в России нет нормальной политической оппозиции власти ? И каждый раз я не могу найти ответ на этот вопрос. Но вот после трагедии в Кемерово я обратил внимание как на этой трагедии стали пиариться разные политические партии. Еще раз вдумайтесь на чем разного рода политики пиарятся – на трагедии, на смертях, на человеческом горе. Это просто уму непостижимо. По социальным сетям и в разных мессенджерах стали размещать какие-то сообщения от каких-то неизвестных очевидцев трагедии. Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается [link url='https://www.youtube.com/watch?v=8BM5-H2ipi0'] видео [/link] в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию … После этого становится особенно грустно, потому что понимаешь , что у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране.

    #2256661
    Бумер-1
    Участник

    потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто изчезает

    #2256663
    Новичок
    Участник

    [quote name='шофер-1'] потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто изчезает [/quote]Могу добавить…Ко всему прочему, у русского народа – так сложилось испокон веков – отсутствует такая черта характера – как протест…Полное безразличие и к себе, ко всем и к стране в целом – “пока гром не грянет, мужик не перекрестится” (с)…Потому-то и оппозиция такая безвольная – откуда ей быть боевой, чтоб противодействовать такому административному напору, да ещё поддерживаемого подобострастным обывателем, не понимающим, что за него , за его права борются…[quote name='pavelz'] Но вот после трагедии в Кемерово я обратил внимание как на этой трагедии стали пиариться разные политические партии. Еще раз вдумайтесь на чем разного рода политики пиарятся – на трагедии, на смертях, на человеческом горе. [/quote]Это не пиарство, просто у людей нервы не выдерживают от такой жизни…Люди молчат, молчат и срываются от бессилия…Какие-такие политические партии, назовите их…Может этот человек – в твоих глазах политическая партия, раз он высказывает [link url='http://www.topnews.ru/news_id_115408.html'] такое [/link]…Очнись, не красиво Вам пиариться на человеческом горе…

    #2256666
    pavelz
    Участник

    [quote name='шофер-1'] потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто изчезает [/quote] Поэтому думаете ловить хайп на чьем-то горе вполне себе такое нормальное решение ?

    #2256668
    Новичок
    Участник

    [quote name='шофер-1'] потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто иcчезает [/quote]Могу добавить…Ко всему прочему, у русского народа – ну, так сложилось испокон веков – отсутствует такая черта характера – как протест…Полное безразличие и к себе родимому, ко всем остальным и к стране в целом – пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с)…Потому-то и оппозиция такая безвольная – а откуда ей быть боевой, чтоб противодействовать такому административному напору, да ещё поддерживаемому подобострастным обывателем, не понимающим, что за него , за его права борются…[quote name='pavelz'] Но вот после трагедии в Кемерово я обратил внимание как на этой трагедии стали пиариться разные политические партии. Еще раз вдумайтесь на чем разного рода политики пиарятся – на трагедии, на смертях, на человеческом горе. Это просто уму непостижимо. [/quote]Это не пиарство, просто у людей нервы не выдерживают от такой беспросветной жизни…Люди молчат, молчат и срываются от бессилия в горе…Какие ещё такие политические партии, назовите их…Может этот человек – в твоих глазах политическая партия, раз он высказывает такое…Потерявший [link url='https://www.kp.ru/daily/26810/3846663/'] всю семью – троих детей, жену и сестру [/link]– в пожаре в Кемерове Игорь Востриков обвинил в трагедии власти… Мужчина написал в ВКонтакте на своей странице, что не верит, что из произошедшего будут сделаны какие-либо выводы, которые смогут обезопасить людей в дальнейшем: «Моей семьи больше нет. Виноват правящий режим в моей стране. Каждый чиновник мечтает воровать как Путин. Каждый госслужащий относится к людям как к грязи (так же как и его выше стоящее руковотство к нему и ко всем кто ниже). Назначат козла отпущения и закроют тему, а угрозы (халатное отношение, тотальная коррупция, спаивание и деградация населения никуда не денутся!) Путин так и будет сам всех лично (точечно) наказывать. Указ проверить все ТЦ, а ведь у нас ещё есть много других заведений, есть просто ветхие дома старые больницы — трагедии могут случиться где угодно!», — написал мужчина…Очнитесь, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], не красиво Вам пиариться на человеческом горе…

    #2256672
    Citizen
    Участник

    [quote name='Новичок'] Очнитесь, уважаемый pavelz , не красиво Вам пиариться на человеческом горе… [/quote] только не очень понятно, чем вызвано уважение к такой позиции … так что я присоединяюсь к сказанному, исключая уважение

    #2256674
    Ясный
    Участник

    [quote name='pavelz'] Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается видео в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию … После этого становится особенно грустно, потому что понимаешь , что у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране. [/quote]Не уловил взаимосвязь между мерзостью по фамилии Вольнов, и отсутствием будущего у оппозиции. Агитировать он может за кого угодно, но почему вы ставите знак равенства между ним и нашими “оппо”?

    #2256679
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Полное безразличие и к себе родимому, ко всем остальным и к стране в целом… …противодействовать такому административному напору, да ещё поддерживаемому подобострастным обывателем… [/quote]Новичок, у Вас опять проблемы с логикой. Если кто-то что-то поддерживает, то он никак не может быть полностью безразличным к этому что-то..

    #2256680
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ясный'] Не уловил взаимосвязь между мерзостью по фамилии Вольнов, и отсутствием будущего у оппозиции. Агитировать он может за кого угодно, но почему вы ставите знак равенства между ним и нашими “оппо”? [/quote] Я приложил видео, где присутствуют разного рода персонажи называющие себя оппозицией. Мне в принципе все равно как они себя называют оппозиция или нет, являются они таковыми по факту или нет, но то что их жизненные пути и поступки пересекаются судя по видео это так. [quote name='Новичок'] Очнитесь, уважаемый pavelz , не красиво Вам пиариться на человеческом горе… [/quote] Вы в эту тему зачем залезли ? Чтобы придумать какую-то ересь или попросить меня чтобы я послал Вас куда подальше ?

    #2256682
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] После каждых выборов у меня возникает вопрос : почему в России нет нормальной политической оппозиции власти ?…Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается видео в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию … [/quote] Мне кажется, что это явления разного порядка. Оппозиция – это просто несогласие, противопоставление своего мнения официальному или большинству. К примеру, господин, который не газ, на этом форуме в оппозиции. Но если Вы решите зайти в комментарии на сайт Новой Газеты, то в оппозиции окажетесь уже Вы. А господин “не газ” будет представлять мнение тамошнего большинства и его комменты окажутся глумливее в разы. И он вместе с другими такими же “думающими неватниками” кинется Вас заклёвывать. А поскольку у несогласия спектр довольно широкий, то и политическая оппозиция в РФ разная. От Навального до Удальцова. И не вся она подобна тусовке Йэха Москвы и Новой. Хохлопранкер же Вольнов заслуживает обсуждения только в ветке про Украину. Он не за Немцова мстит, а за Сирию и Донбасс. Национальное злорадство. Просто часть либердосной тусовки исповедует идеологию национального предательства, хоть с чёртом, но против Путина. Потому и пересекаются их пути. Ну и как-то в другой ветке здесь заметили, что совсем не тех называют оппозицией. Просто благодаря медиаресурсу эти русофобики присвоили себе такое звание.

    #2256683
    pavelz
    Участник

    [quote name='Folker'] Мне кажется, что это явления разного порядка. Оппозиция – это просто несогласие, противопоставление своего мнения официальному или большинству. К примеру, господин, который не газ, на этом форуме в оппозиции. Но если Вы решите зайти в комментарии на сайт Новой Газеты, то в оппозиции окажетесь уже Вы. А господин “не газ” будет представлять мнение тамошнего большинства и его комменты окажутся глумливее в разы. И он вместе с другими такими же “думающими неватниками” кинется Вас заклёвывать. А поскольку у несогласия спектр довольно широкий, то и политическая оппозиция в РФ разная. [/quote] Все верно говорите, но для меня так и остался непонятен вопрос : почему это происходит у нас ? Хотя наверно я в этом поддался эмоциям ибо когда утром открыл инет, то глазам своим не поверил количеству фейковой информации так или иначе касающейся трагедии в Кемерово. А такую огромную медиакомпанию как Вы понимаете в одного не организовать.

    #2256684
    bortsov
    Участник

    [quote name='pavelz'] у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране. [/quote] А у кого есть будущее в нашей стране? У партии власти. У СМИ которые работают на партию власти. Выборы это продемонстрировали. У остальных будущее под вопросом? Народ сам выберет свой путь и очень жаль, что он будет кровавый…..

    #2256687
    Казак_СС
    Участник

    Ее (оппозиции) как таковой нету. Истреблена со времён совдепа. В 90-х появлялись отдельные оппозиционеры, но их оперативно судили или убивали. То что сидит в думе не оппозиция, а подпорки вертикали власти. Остальные вроде Немцова, Навального, Ходорковского и прочих выполняют роль мальчиков для битья, создавая иллюзию борьбы, никуда не идя, а получая свои дивиденды либо с режима либо с западных стран.Поэтому изменение власти в России без внешней поддержки(в том числе военной) невозможно. Система создана на уничтожение любого действия на корню. Стукачами пронизано все общество и практически все действия становятся известны в ФСБ ещё на уровне планов, кстати планы эти зачастую в ФСБ и разрабатываются и внедряются через провокаторов в любые политические организации, для выявления несогласных, а следовательно опасных для системы людей.

    #2256688
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, у Вас опять проблемы с логикой. Если кто-то что-то поддерживает, то он никак не может быть полностью безразличным к этому что-то.. [/quote]Ничуть…Поддерживать можно молчанием и равнодушием: например, пройти мимо молча, не реагируя…[quote] Писатель Бруно. Ясенский в «Заговоре равнодушных» писал: «Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут убить. Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут предать. Бойтесь равнодушных – они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства». [/quote]Как раз это и наблюдается в России повсеместно…От того и оппозиция без поддержки населения очень легко душится властью, а СМИ, настраивая обывателей против оппозиции, помогают ей в этом и весьма успешно…[quote name='pavelz'] Вы в эту тему зачем залезли ? [/quote]Гражданская позиция моя такая…Тем более тема про оппозицию очень актуальна для меня, бывшего антисоветчика 🙂 [quote name='pavelz'] чтобы я послал Вас куда подальше ? [/quote]Однако же Вы хам, не ожидал…Не хватает аргументов, ну-ну …а зачем тогда открыли тему…попиариться? 🙂 иль работа такая…

    #2256690
    Трезвенник
    Участник

    Для нашей т.н. “оппозиции” любая трагедия- большой подарок, так как дает возможность на волне большого чужого горя ярко попиарится: [link url='https://twitter.com/leonidvolkov/status/978148592715206656'] “а мы предупреждали! власть плохая!” [/link]И не важно, вальнов ли это, новичок или волков- они есть суть одно.[quote name='Казак_СС'] Поэтому изменение власти в России без внешней поддержки(в том числе военной) невозможно. [/quote]А Вам не кажется, что в этом случае лекарство будет намного хуже болезни?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Тема «Кому нужна такая оппозиция ?» закрыта для новых ответов.