На Мира и Ленина вдоль трамвайных путей «нарисуют» сплошную, оставив возможными развороты только на перекрёстках

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257156
    _нех_
    Участник

    [quote name='Akam1'] То есть, выйдя из трамвая я должен буду рискуя жизнью перебегать дорогу? Или как? [/quote]Перенесут остановку. Но скоро просто уберут трамвай.

    #2257158
    loloHD
    Участник

    Ну это полная глупость. Перекрестки и так перегружены /особенно на Мира-Комсомольская/, при этом раскладе будет куча ДТП на перекрестке..а там и пешеходы рядом. При повороте через трамвайные пути вероятность сбить пешехода очень низкая…Странные опыты с дорогой добром не кончатся….

    #2257159
    Теодор
    Участник

    Не стоит переживать по этому поводу. Ибо очень быстро эта разметка растает вместе с асфальтом на который нанесена. А нет разметки, нет вопросов) А если серьезно, лучше бы озаботились состоянием дорог в городе. Вот где позор.

    #2257160
     VaIerik
    Участник

    Если только сплошная будет прерываться у каждого въезда во двор, как в принципе и должно быть. Тогда не надо будет ехать разворачиваться на перекрёсток, а просто двигаясь по красной линии протянуть до очередного въезда. А иначе ДТП будет в разы больше.

    #2257161
    voder
    Участник

    Представляю картину: стоит водитель на перекрестке за какой-нибудь машиной с целью развернуться, ждет пока встречка проедет, в это время его слева по трамвайным путям поджимает желающий поворота налево. В итоге – ДТП на перекрестке с трамвайными путями. А таких ситуаций будет на каждом перекрестке на каждом цикле работы светофора. Кто-то такими идеями, похоже, пытается свое место и зар.плату оправдать?

    #2257133
    AltVlad
    Участник

    Разворот вне перекрестка гораздо более безопасней.[quote name='voder'] ждет пока встречка проедет, в это время его слева по трамвайным путям поджимает желающий поворота налево. В итоге – ДТП на перекрестке с трамвайными путями. [/quote]Я думаю основной причиной многих ДТП будет то что пропуская встречный ряд для разворота на трехполосной дороге из-за машин которые стоят перед вами на встречке на третьем ряду (тоже пропускающие свою встречку) водитель не увидит едущих прямо автомобилей по второй или первой полосе. Либо торопящихся проскочить на “мегающий” желтый товарищей едущих прямо. Учитывая что разворот будет разрешен только на перекрестке, то желающих развернуться будет скапливаться больше за фазу красного сигнала чем это сейчас. А если еще на этих перекрестках администрация додумается поставить трехфазный светофор… ммм…красота!

    #2257164
    iogann78
    Участник

    Я предлагаю создать петицию о принудительном обследовании некоего Бровко на предмет наличия у него пароноидальной шизофрении!!!

    #2257166
    @lexandr
    Участник

    В городе начинается эра пробок. Господин Бровко наверно хочет парализовать движение в Комсомольске.

    #2257167
     VaIerik
    Участник

    Вот живу я на Шиханова, и надо мне поехать в сторону площади Володарского. На Васянина что ли ездить разворачиваться? Там итак поворота налево нет, теперь еще дальше ездить?

    #2257168
     VaIerik
    Участник

    Неужели никто фишку не рубит? Камеры штрафующие везде не поставишь. Самое удобное место – перекресток. Осталось загнать на него побольше народу, а там точно кто-то затупит.

    #2257170
     VaIerik
    Участник

    Нужно просто водителям на паре центральных перекрестках выполнить разворот с разъездом левыми бортами и встать так на пару часов пропуская встречку. Может тогда йокнет. И пойдёт страшила к Гудвину сами знаете за чем.

    #2257171
     VaIerik
    Участник

    Вот-вот выезжайте на перекресткок на котором затор. Такое камеры уже легко определяют. Либо как Мудрец недавно попадал: тупо остался за стоп линией и его туда же. Не каждый выдержит бодание с органами и в конце-концов оплатит штраф.

    #2257178
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugine'] Нужно просто водителям на паре центральных перекрестках выполнить разворот с разъездом левыми бортами и встать так на пару часов пропуская встречку. Может тогда йокнет. И пойдёт страшила к Гудвину сами знаете за чем. [/quote]Страшила работает на Гудвина, неужели не понятно? Вангую теперь вафельную разметку и видеокамеры для сбора денег на этих… прекрасных перекрёстках.

    #2257180
     VaIerik
    Участник

    Маразм крепчал…

    #2257182
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю. Время покажет, правильно приняли решение или нет. Безопасность от этого только выиграет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.