На Мира и Ленина вдоль трамвайных путей «нарисуют» сплошную, оставив возможными развороты только на перекрёстках

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257187
    voder
    Участник

    я конечно могу ошибаться, но после введения дополнительных пешеходных фаз, водители все чаще стремятся проскочить на уходящий желтый. А на больших перекрестках это чревато не только ДТП, но и возникновением пробок.

    #2257192
     VaIerik
    Участник

    “Ну тупые….” говаривал Задорнов в своих монологах. И я смеялся, думая что это про американцев. Остается надеятся, что это просто новость так подали. А на самом деле разрывы в сплошной напротив въездов во дворы будут. Иначе будет очень грустно и добавится еще один минус к репутации команды нашего мэра.

    #2257201
    Kapiton777
    Участник

    Есть же интернет, сайты, почему администрация не выложить интерактивную карту с изменениями, и все желающие проголосуют за изменения, в чем проблема??? Почему из-за этих упырей у которых вместо головы бестолковка с мыслью нахапать и свалить отсюда подальше в краснодар, почему из-за этих тварей должны люди страдать??? Это же изменения серьезные, не на один день, как говорится. Пусть эти дауны на сайте опрос официальный выставят, а на комсити об этом напишут и ссылку укажут. В чем, проблема то? Почему это как снег на голову людям должно радать??? А вообще че тут выдумывать. У нас в городе, как говорится, все параллельно и перпендикулярно, просто до безобразия, по сути, сделайте дороги, сливы, и показывайте этим баранам-пешеходам по экранам в городе ролики, как они из тапочек вылетают и превращаются в мешки с костями, когда пытаются перебежать на красный свет дорогу. Я вас уверяю, через год все изменится

    #2257204
     VaIerik
    Участник

    Аншлаг, добавить про перекрестки, светофоры и сплошные добавить нечего, конечно же аварий от этого меньше не будет. А вот уважение среди водителей на дороге я считаю проблема, из-за чего и происходят часть аварий , взять случаи когда со второй полосы делают поворот на право, и тп. Здесь высказались водители я так думаю, так давайте уважать друг друга на дороге, и тогда наша администрация не будет вынуждена выполнять идиотские вещи. Следующее будет ужесточение пдд, повышение штрафов, лишение прав. И это наверно правильно . По другому видимо русский водитель не понимает. А гибель детей на дороге не допустима.

    #2257209
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Analgin'] взять случаи когда со второй полосы делают поворот на право, и тп [/quote]На всякий случай, смотрите на знаки – в некоторых местах поворот со среднего ряда разрешен. Как высказались ранее, гр-на Бровко точно надо проверить у врача и еще на проф пригодность.

    #2257210
    carmusic
    Участник

    предлагаю по ночам черной краской рисовать “разрывы” во дворы))

    #2257213
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='monax'] Время покажет, правильно приняли решение или нет [/quote]Т.е. сначала надо что-то сделать, а потом время покажет глупость сделали или нет? Сначала делать потом думать? В таком случае предлагаю г-ну Бровко с разбега удариться головой о кирпичную стену, а время покажет правильное это было действие или нет.

    #2257214
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Вот живу я на Шиханова, и надо мне поехать в сторону площади Володарского. На Васянина что ли ездить разворачиваться? [/quote]Если я правильно помню – там и так для того, чтобы повернуть в сторону площади необходимо с Шиханова направо доехать почти до половины расстояния между Шиханова и Васянина, развернуться и ехать в сторону площади.

    #2257215
     VaIerik
    Участник

    да что вы так переживаете: инспекторы только в засадах стоят – ловят тех, кто пешеходов не пропускает, я вообще патрульных не вижу в городе. Как поворачивали так и будем поворачивать.

    #2257227
     VaIerik
    Участник

    Вообще не вижу проблем с разворотом. По-любому будут дополнительные места для разворотов, как на швейной фабрике. По проспектам Ленина, Мира и так через каждые 200-300 метров какой-нибудь перекресток. Придется заранее думать о маршруте, а не как сейчас. Приспичило повернуть, он поворачивает с 3 полосы направо. Или разворот с 1-ой полосы. Или на Димитрова с площади Ленина налево. Там два знака стоят, что проезд только прямо. Так еще и не с рельсов поворачивают, а с 3-ей полосы. Не умеют у нас водители по правилам.

    #2257231
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='RazerFS'] По проспектам Ленина, Мира и так через каждые 200-300 метров какой-нибудь перекресток. [/quote]Ну вот я буду заезжать в разворот по малому радиусу, за мной пристроится еще один разворачивающийся, но ему места на трамвайных путях уже не хватит, поэтому он встанет прямо в левом ряду, соответственно все, кто за ним уже дальше не поедут и будут ждать следующего светофорного цикла. После того как я заехал в разворот, я буду стоять и пропускать встречку, а потом загорится зелёный для поперечного направления, я чуть-чуть сдвинусь вперёд и начну пропускать пешеходов, которые с этого поперечного направления пойдут, при этом я продолжу перегораживать проезжую часть поперечного направления, и все ТС на нём будут на свой зелёный в полном соответствии с правилами ждать пока я и тот, кто за мной, завершим проезд перекрёстка. Сейчас же я имею возможность покинуть поток в нужном мне месте, не создавая никому подобных проблем.

    #2257232
     VaIerik
    Участник

    На самом деле не так уж и много разворачивающихся. Сейчас два раза проехал по Ленина от Кирова до Первостроителей и ни одного не увидел. Так что думаю, что не будет проблем с этим. Конечно время покажет 😀

    #2257237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RazerFS'] На самом деле не так уж и много разворачивающихся. Сейчас два раза проехал по Ленина от Кирова до Первостроителей и ни одного не увидел. Так что думаю, что не будет проблем с этим. Конечно время покажет 😀 [/quote]А много и не надо, чтобы создать затор на перекрестке…2-3 машины с разных улиц перекрестка и вуаля…движение встало. Вообще здравомыслящий человек будет по возможности избегать разворота на перекрестке, так это очень муторно и легко можно влипнуть в ДТП. А нас принудительно заставят…

    #2257240
     VaIerik
    Участник

    похоже, придумавший нарисовать сплошную,либо шизофреник,либо в тайне ненавидит всех людей. .

    #2257244
    Pravdorub
    Участник

    Страшно даже представить что они там ещё навыдумывали. 😎

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.