Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] убить можно и без мучений: [/quote]Какая разница, сильно мучились животные или не очень, перед тем, как были порезаны или (и) разрублены на куски живодерами – итог то все равно один – усеянный собачьими останками пустырь. Или по вашему дай живодеры бедным собачкам перед смертью снотворно, то вправе делать с ними все что им заблагорассудится? Вы какая-то недалекая и наивная, ждете когда вам в новостях все разжуют и в рот положат, не думая и не анализируя произошедшее, сколько лет вам?

    #2257547
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] то что город превратился в огромную автопарковку Вас не расстраивает ? [/quote] Даже если и расстраивает, вряд ли имеет смысл в комментах к новости о собаках, это обсуждать.[quote name='pavelz'] Сколько там с начала года пострадало людей от машин и сколько от собак в нашем городе , сказать сможете ? [/quote] Да, травм от машин, для людей несомненно больше, чем от собак, но…Как правило, это происходит по вине самого пострадавшего, либо других людей, находящихся за рулем автомобиля, и в подобном случае, всегда есть виновник происшествия, который несет ответственность за свои действия. А вот пострадавший от укусов бродячих, да и во многих случаях домашних собак, вряд ли найдет того, кто за это ответит и возместит его физические и моральные страдания. Транспорт, машины и тд, облегчают жизнь человека, делая ее комфортной, чего нельзя сказать о стаях собак, пострадать от укусов которых может каждый.[quote name='pavelz'] От каких болезней Вас может вылечить мясо бродячих собак ??? [/quote] Бродячих?? Да что вы! Бродячих собак, мало кто рискнет употреблять в пищу, это же рассадник заразы! Мало того, что они питаются по помойкам, так еще и являются переносчиками различных заболеваний опасных как для человека, так и для других животных. Насколько мне известно, в пищу используют мясо домашних собак, похищая их у нерадивых хозяев, которые не следят за ними, либо выращивая специально для этих целей.

    #2257550
    pavelz
    Участник

    [quote name='Viktor'] Да, травм от машин, для людей несомненно больше, чем от собак, но…Как правило, это происходит по вине самого пострадавшего, либо других людей, находящихся за рулем автомобиля, и в подобном случае, всегда есть виновник происшествия, который несет ответственность за свои действия. [/quote] В случае с собаками тоже всегда есть виновник, все бродячие собаки на улице оказались не по своей вине, у всех у них есть или был хозяин- это однозначно. Я не знаю ни одного случая чтобы собаки бегающие по городу прибежали из леса или спустились с луны. У всех бродячих собак были хозяева, с вполне себе человеческими именами и паспортами. Почему Вы в этом “собачьем случае” не призываете людей к ответственности или убивать бессловесных собак проще ? Кто Вам мешает поставить вопрос перед своими депутатами о принятии хотя бы на местном уровне постановления об учете домашних собак и об ответственности хозяев, если Вас так сильно волнует вопрос собак ? [quote name='Viktor'] Транспорт, машины и тд, облегчают жизнь человека, делая ее комфортной, чего нельзя сказать о стаях собак, пострадать от укусов которых может каждый. [/quote] Транспорт и машины просто убивают экологию в которой мы живем, а в дальнейшем весь этот свинец, который выбрасывают машины влияет на генетику ваших детей делая их больными с врожденными заболеваниями. Собак человек разводит сам для своих нужд, женщины наверно для того чтобы на них реализовывать свой материнский инстинкт , нянчась с ними как с малыми детьми или например для того чтобы они их охраняли. Мужчины заводят наверно для того чтобы реализовать свои брутальные амбиции . У всех свои причины разведения. А потом эти “разбитые амбиции и мечты” в виде стай собак бегают по улицам. Потому что собака это всегда ответственность, а люди у нас не любят ответственности, думаю для Вас это не новость. А слабый и безответственный человек всегда агрессивен , ему проще убить эту собаку , чем решить вопрос с ее существованием принципиально. [quote name='Viktor'] Насколько мне известно, в пищу используют мясо домашних собак, похищая их у нерадивых хозяев, которые не следят за ними, либо выращивая специально для этих целей. [/quote] Я не знаю таких деталей, кто и как ест собак, ибо у меня никогда не было собаки. И не было у меня собак именно по причине того, что я буду ощущать ответственность за живое существо , которое я мог бы приручить у себя дома. И я очень плохо отношусь к идее разведения собак в наших многоквартиных курятниках, где люди живут скученно и часто с трудом друг друга переносят не то что собак, но я не осуждаю самих любителей собак , которые их разводят, как я уже говорил – у всех свои причины, но в этом в этом вопросе нужно наводить порядок и поднимать уровень ответственности людей перед животными и главное перед самими собой. Вот и все и никакой живодерни не надо – живите по уму и по совести.

    #2257571
    Bizemova
    Участник

    [quote name='pavelz'] В случае с собаками тоже всегда есть виновник, все бродячие собаки на улице оказались не по своей вине, у всех у них есть или был хозяин- это однозначно. [/quote]Какой хозяин? Знаю в городе места, где эти собаки живут несколькими поколениями, большими стаями, от щенков до самых дряхлых. Бегают по помойкам, дежурят у магазинов, столовых. Пойди, найди хозяев этих собак, если эти стаи по 10 – 20 лет обитают и плодятся.

    #2257584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Какой хозяин? Знаю в городе места, где эти собаки живут несколькими поколениями, большими стаями, от щенков до самых дряхлых. Бегают по помойкам, дежурят у магазинов, столовых. Пойди, найди хозяев этих собак, если эти стаи по 10 – 20 лет обитают и плодятся. [/quote]Не поверите! В городе есть человек Климоff, который как бы хозяин всему происходящему в городе. В город президентского внимания впору Тарантино приглашать. Трэш начинается ещё на подходах. Свалка на въезде, огромный крест, и разбросанные вдоль трассы останки, пока только “друзей человека”…[smile badgrin]

    #2257594
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Не поверите! В городе есть человек Климоff, который как бы хозяин всему происходящему в городе. [/quote]Почитайте в соседней ветке – этот хозяин обязан отлавливать бродячих собак, лечить, кормить-поить, и через пару недель опять выпускать в город. На следующий день должен (они же бродячие!) опять отлавливать, лечить… и тд (Сказка про белого бычка). Не поверите – но такие у нас законы!

    #2257730
    permsk2
    Участник

    Передайте санитарным службам: на Хумминском шоссе у дороги в канаве (в 150-200м от стеллы) слева если ехать от города, большая дохлая собака находится.

    #2259217
    Ясный
    Участник

    По результатам процессуальной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступленияВсё. Расследование закончено, виновников не найдено, признаков преступления не обнаружено.

    #1809943
     VaIerik
    Участник

    Ольга, учитывая вышеизложенное, можно обозначить на карте и выложить район этих находок? (чтобы летом детей туда не возить)

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.