АСЗ заказал у хабаровских коллег два морских буксира

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257620
     VaIerik
    Участник

    “предприятие никогда не строило суда подобного класса” – неверно, строили. Также можно сказать и про паромы – “предприятие никогда не строило суда подобного класса”, однако взялись. Так что очевидно причина в другом.

    #2257629
    Guniujd92
    Участник

    Транспортно-буксирное судно. Проект UT-722. Сдан в 2007г.Не знаю как насчет многих, но вопрос о том почему бы комсомольским корабелам самим не построить данные буксиры, у меня возник 🙂

    #2257630
    Valerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] вопрос о том почему бы комсомольским корабелам самим не построить данные буксиры, у меня возник [/quote]У нас он тоже сразу же возник, поэтому и обратились с соответствующим вопросом в пресс-службу АСЗ. Как можно понять из ответа, решение принималось на уровне ОСК, а не на уровне АСЗ. Так что они тут, в общем то, не при чём.

    #2257639
    unusual
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Транспортно-буксирное судно. Проект UT-722. [/quote]Это судно совершенно другого назначения. По характеристикам значительно превосходит те , что собираются строить. Длина и ширина в два раза больше. И что особенно важно для буксировки заказов АСЗ осадка проекта 00440 не более 3,5 м. против 6,6 у UT-722.[quote name='Guniujd92'] Сдан в 2007г. [/quote] Не сдан, а продан в недостроенном ввиде. Заказчик от него отказался. Слишком долго и дорого строили.[quote name='Guniujd92'] Не знаю как насчет многих, но вопрос о том почему бы комсомольским корабелам самим не построить данные буксиры, у меня возник [/quote]Хабаровским корабелам тоже заказы нужны. [quote name='Valerik'] решение принималось на уровне ОСК, а не на уровне АСЗ [/quote]Кто платит, тот и заказывает музыку.

    #2257647
    Новичок
    Участник

    На смену былым труженникам морей, морским буксирам-спасателям “Голиаф” и “Строгий”…Эти названия когда-то были у всех сдаточников на слуху…Видимо, они устали…Время неумолимо…Мдаа…

    #1809966
     VaIerik
    Участник

    “предприятие никогда не строило суда подобного класса” – неверно, строили. Также можно сказать и про паромы – “предприятие никогда не строило суда подобного класса”, однако взялись. Так что очевидно причина в другом.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.