На Комсомольской сгорела припаркованная на газоне машина

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2258242
    Ясный
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Любой кусок земли спокрытием похожим на грунтовую дорогу, хоть и отделен бордюром, на мой взгляд газоном не является. [/quote] Разумеется, если там постоянно ставить авто, не подсеивать траву (так как всё равно машины ставят), то любой газон превратится в грязную, каменистую территорию, отделенную бордюром.Вы лучше почитайте определение “парковка” или “парковочный” карман. [quote name='9898'] Ничего сложного нет в организации парковочного кармана, детской площадки или клумбы. Только болаболить могут. [/quote] В том то и дело. Но автовладельцам хочется вообще ничего не делать. Им просто нужно поставить свою тачку вблизи подъезда, и плевать на мнение остальных жильцов.

    #2258243
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но автовладельцам хочется вообще ничего не делать. Им просто нужно поставить свою тачку вблизи подъезда, и плевать на мнение остальных жильцов. [/quote]А остальные чем-то отличаются от них???

    #2258244
     VaIerik
    Участник

    Вот вот уважаемый Ясный отделенный бордюром. В нормальных дворах, где типа газон, отделен бордюром, который установлен по всем правилам, почему-то не находится наглецов желающих перебраться через него на “газон”. Его тупо не преодолеешь без зацепления днищем. В остальных случаях, либо такой роскоши, как бордюр нет вовсе, либо он похоронен под кучей неметеного песка и грязи и легко сливается как с “газоном”, так и с дворовым проездом. Добавлю к этому, что порой на типа парковочных карманах ямы и шириной и глубиной порой больше, чем на “газоне”. Ну и как с лету определить где парковка? Начинать надо с бордюров, а там глядишь и трава сама собой нарастет, знай только подстригай. Да и вся эта вакханалия в виде придомовой территории так и обзывается чтобы не было никакой конкретики. Если определенное место обозвать газоном, то и ухаживать за ним надо как за газоном. Любой проверяйка так и ткнет носом на не соответствие. Я еще добавлю. Лично мне приятнее видеть пару припаркованных автопрямо напротив подъезда, чем если бы там был газон на котором все засрали собаки. Они же привыкли гадить на чем-то мягком и зеленом. А как они деревца обсыкают, пытаясь задрать лапу выше дерева это вообще хохма. Если не поленитесь найдете в ветке вопрос ГИБДД мои посты. Я там пытался выяснить где тротуар и почему по нему ездят все кому не лень. Мне потом в личку аж сама пресс-секретарь ГаиБДД скидывала документы на предмет осмотра проблемного места. Все нормально. Тротуар вовсе и не тротуар. В кадастре тротуаром не прописан. К дороге не прилегает и его можно считать такой же дорогой. Обращайтесь в УК или в жилищную инспекцию. Надеюсь не надо говорить, что обращение в последние так же результата не принесли. Собрались ребята и вкопали препятствия.

    #2258246
    Пароход
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Где в местных документах прописано понятие “газон”? Любой кусок земли спокрытием похожим на грунтовую дорогу, хоть и отделен бордюром, на мой взгляд газоном не является. [/quote] Хорошо, там детская площадка. Вас устраивает?

    #2258249
     VaIerik
    Участник

    Судя по фото, на газоне стоит несколько машин, в тч микроавтобус, а почему сгорела только одна? Другие на очереди?Скорее всего, здесь дело не в газоне, а какая-нибудь неисправность, или личные счеты с хозяином авто.

    #2258250
    Ясный
    Участник

    [quote name='Sokolov'] В нормальных дворах, где типа газон, отделен бордюром, который установлен по всем правилам, почему-то не находится наглецов желающих перебраться через него на “газон”. Его тупо не преодолеешь без зацепления днищем. [/quote] Я чуть было не употребил слово “охренеть”, но сдержался в рамках приличия. Скажите, у меня сосед на Хаммере ездит, какой высоты бордюр нужно ставить для него?Я теперь понял, почему некоторые автовладельцы моют свои машины на Силинке или в озёрах: там нет заборов и туда можно проехать! [quote name='Sokolov'] либо он похоронен под кучей неметеного песка и грязи и легко сливается как с “газоном”, так и с дворовым проездом. [/quote]Песок и грязь это недоработочка управляйки, мне кажется. Если не считать, что главными мусорщиками являются как раз автомобили.Но в любом случае, нормы поведения должны быть вшиты у человека в подкорке? Откуда вообще возникает мысль поставить машину во дворе, на не предназначенной для этого территории? Достаточно подробно мы обсуждали вопрос парковки во дворах в ветке, где два пацана покорябали великами стоящие во дворе машины. Поэтому повторяться не буду, просто замечу, что я не стесняюсь сказать владельцу собаки, что его животное без намордника и(или) гадит на зеленой зоне/детской площадке. При этом я понимаю, что один мой голос ничего не стоит для этого человека. Но если кто-то еще увидит мои действия и сам начнет делать замечания, то моральный прессинг усилится.Важно не наращивать бордюры, а просто не ставить машину в не отведенном для этого месте.Видимо, до кого-то этот простой факт не дошёл, а у “воспитателя” закончились аргументы, вот и погорела машинка.Я не сторонник такого развития событий конечно, но это ведь тоже способ, причем действенный?

    #2258252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ВедГеод'] на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей,на должностных лиц — от трех тысяч до пятнадцати тысяч рублей:на юридических лиц — от десяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. [/quote] Если по пятерке собирать не лениться , на такие деньги можно все ямы в городе закатать. если конечно деньги пустить на дороги..

    #2258257
    s-d13
    Участник

    Да может это счеты, может нашелся народный мститель и остальные на очереди, но люди должны оставаться людьми и не нужно нарушать права других граждан которые в данном дворе не смогли поставить высокий бордюр и какой то умник перемахнул через него и поставил машину, а детям теперь не где играть и попав в машину мячом этот умник еще первый жаловаться побежит меня обидели мне машину помяли или разбили а то что он сам нарушил ему навалить на вас с высокой колокольни.

    #2258261
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='s-d13'] а детям теперь не где играть [/quote]Вот выше тоже кто-то заикнулся про “играть детям негде”… А теперь разуйте глаза или просто приедьте и посмотрите этот адрес сами, чтоб впустую не разглагольствовать. Там нет детской площадки, там давно устаревшая деревянная конструкция для сушки белья и выбивания ковров или еще чего, которая не используется. В этих дворах нет детских площадок, есть древние железяки в паре мест гнутые-ржавые и заросшие, на которые родители своих детей уже давно не водят. Также кто-то писал про собачек, соглашусь, что гадят они в любом мало-мальски зеленом месте, в том числе на детских площадках и что-то никто не дырявит и не жгет ни их, ни их хозяев.

    #2258266
     VaIerik
    Участник

    Давно пора ввести систему гражданской интциативы в формате удаленного стукачества в ГИБДД посредством фотоаидеофиксации нарушения (будь то парковка в неположенном месте, езда в неположенном месте, и тд) с датой, номером, маркой авто. Аля доносы как при совке в КГБ. Сейчас почти у всех с собой камеры снимающие в HD качестве, проблем с экспертизой таких видео в суде не возникнет. И бюджету хорошо от дополнителтных штрафов. И инициативные граждане довольны, что есть управа.

    #2258272
    s-d13
    Участник

    О чем речь может администрации уже пора начать наводить порядок во дворах строить детские площадки и дополнительные парковочные места Т.е. по вашему если детская площадка в плачевном состоянии ее не восстанавливать а доломать надо чтобы машины можно было ставить? А по поводу кошечек собачек за выгулы на детских площадках ввести штрафы наподобие штрафов за курение и распитие в общественных местах.

    #2258280
    kolganov
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Давно пора ввести систему гражданской интциативы в формате удаленного стукачества в ГИБДД посредством фотоаидеофиксации нарушения [/quote]В телеграме есть бот, через которого можно отправить фотки нарушителя в местное управление дорожной деятельности, погуглите, уже работает.

    #2258295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='s-d13'] он сам нарушил ему навалить на вас с высокой колокольни [/quote]Данный человек НИЧЕГО не нарушал.[quote name='R_M_K'] Давно пора ввести систему гражданской интциативы в формате удаленного стукачества в ГИБДД посредством фотоаидеофиксации нарушения [/quote]Уже давно существует. Это Вы не в курсе. [quote name='s-d13'] О чем речь может администрации уже пора начать наводить порядок во дворах [/quote]Тут уже тов.Ясный писал, что это дело не администрации. Вам самим ничего не надо. Только поговорить.

    #2258312
    vanokuzkin
    Участник

    С начала парковочные места надо сделать во дворах, а уж потом за стоянку на газонах штрафовать.А то такие проезды наделают, что две машины разъехаться не могут.

    #2258315
    asaz
    Участник

    Нет возможности поставить машину не на газоне-не покупай машину или смени место жительства. Это из серии “мне плевать на всех-паркуюсь где хочу”. У таких водителей нет ни то что элементарной культуры, но и уважения к окружающим. Не только о своей заднице нужно думать, как удобнее и быстрее в машину сесть, но и об окружающих также. Не на острове живут, а в многоквартирном доме. Газоны не для стоянки машин разбивались. Не жалко.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.