САХ годами завышал цены за вывоз мусора, теперь предприниматели взыскивают переплаченные миллионы

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2258483
    s-d13
    Участник

    Вот молодцы нажились за счет вывоза по завышенным ценам сейчас еще и продадут активы а по всем долгам обращайтесь в муниципалитет. Россия матушка работать не хотим а денег больших и сразу хотим. Куда прокуратура смотрит немедленно провести прокурорскую проверку!

    #2258484
    Андрос
    Участник

    САХ – это муниципальное предприятие, под руководством города, его глава, САХ, подчиняем городу, получается что глава города как прежний, так и настоящий были в “курсе доходности” предприятия, а маржа кому? Никогда прокуратура не влезет в это дело, так как влияние на этот процесс уходит точно на краевой уровень, смею предположить. будет как всегда в этих случаях обращаться советовать в суд, пока то да сё, можно и обанкротить или “переиздать” предприятия и концы в воду.Вот интересно, а когда да либо, аудит администраций в крае и конкретно в нашем городе проводился или себе дороже.

    #2258496
     VaIerik
    Участник

    Хорошо бы и жителям города вернуть переплату за вывоз бытового мусора.

    #2258504
     VaIerik
    Участник

    Я ж грю. Коррупция. Мол, не знали, что там происходит. Деньги “капают”, а учёта, получается, нет. Не хорошо это, г-н Климов. Поэтому город и утопает в свалках. Журналисты за полицейских их работу делают.

    #2258506
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='monax'] Поэтому город и утопает в свалках. [/quote]Утопает, как и сотни других городов и населённых пунктов. Муниципалитеты замыкают на себя множество вопросов, наивно полагая что такая “вертикальность” способствует управляемости. Замечу, что в коттеджных посёлках, с огороженной территорией (порой немаленькой) проблем с мусорными свалками нет, ибо поймают и оторвут уши) Дело в людях, их отношении к общественным пространствам и банальном воспитании.Я за раздельный сбор мусора, и за то, что бы мою работу по сортировке моих же отходов ценили и не обдирали как липку. Из вторсырья делают множество полезных вещей, в этом направлении и необходимо двигаться.Что же до новости, вернее самовольного перевода кубов в тонны, думаю не сам САХ был инициатором такого нововведения. Хотя, чем черт не шутит)

    #2258515
    dvigun
    Участник

    Интересно как они определяли вес отходов когда выставляли счета? Мусоровозы весами не оборудуются.

    #2258517
    s-d13
    Участник

    Вот поэтому в частном секторе и не сорят что наказания боятся и ни о каком воспитании речи не идет русские люди по своему менталитету боятся только наказания, а когда наказания нет гуляют по полной. А по поводу веса мусора скорее всего по среднему брали 1куб мусора в среднем 350кг так что несложным вычислением 3куба примерно тонна.

    #1810053
     VaIerik
    Участник

    Вот молодцы нажились за счет вывоза по завышенным ценам сейчас еще и продадут активы а по всем долгам обращайтесь в муниципалитет. Россия матушка работать не хотим а денег больших и сразу хотим.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.