55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2258743
     VaIerik
    Участник

    Машины японские, мы с Японией воевали, и на сколько мне помнится даже мирный договор не подписали. Давайте в следующий раз на мерседесах проедем?

    #2258748
    Vakula
    Участник

    Я то же подумал об этом… [smile ;)] нужно было на семейных ГАЗелях проехать..

    #2258775
     VaIerik
    Участник

    Проще всего обсуждать дела других, особенно если у других людей, Все получается красиво и для праздника и для людей. Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка.

    #2258779
    Ясный
    Участник

    [quote name='Titan'] Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину? [/quote]Хм. Я мог бы сказать, что поставил лайк вашему видео, сделал из бумаги журавлика и дал пионерам перевести себя через дорогу, но не скажу, потому что ничего из этих достойных дел я не делал.Для вас они предки, а для меня например – родители. Наверное в этом вся разница, почему мне не приходило и не придет в голву кататься по городу в честь воевавших за Родину (у вас она почему-то с маленькой буквы).Не то, чтобы я осуждаю, нет, катайтесь ради бога, если считаете это важным для памяти о предках. Только не возмущайтесь подобным образом, когда вам делают замечание.  Что касается меня, то в “память о предках” я иногда приезжаю к ним на кладбище (они похоронены на Западе страны), прибираюсь у них и на заброшенных могилах соседей. Вспоминаю времена, когда родители были живы, потом возвращаюсь домой.В общем, ничего не делаю. Просто помню о них и люблю. А вы, вижу, готовы даже морду набить, не оценившим вашу идею.Тоже вариант, наверное.

    #2258786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Titan'] Проще всего обсуждать дела других, особенно если у других людей, Все получается красиво и для праздника и для людей. Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка. [/quote] Для этого и существует обсуждение, кому красиво а кому “пляски на костях”. “предки” бы оценили что в их память проходят парады на технике врага, по тому что своё машинстроение развалили. Переубеждать лично толпу “патриотов” у которых хватило ума сделать такое – нет ни сил ни желания, тут вопросы нравственности и чести, и если в возрасте получения В.У. в голове не заложенно что действительно важно – то уже поздно, их не спасти. Поводов проехать колонной машин полно (плохие дороги, проблеммы с осаго, дорогой бензин, высокие пошлины и т.д. и т.п.) а тут просто массовку на 9 мая создать нужно. Организаторы парада проконсультируйтесь с историками что будет уместно делать, а то действительно скоро на мерседесах на парад поедем. И флаги России тут каким боком, СССР победил в войне, а мы сейчас просто разбазариваем недра некогда великой страны.

    #2258796
    Ever4
    Участник

    Какую “честную историю” организатор автопробега хочет передать юному поколению? Что ипсум семейная машина? Или там другая история. Название истории имхо громкое, даже знаю несколько таких. Символика имхо не оригинал. Может они считают чем красивее тем честнее. Т.е. понятно что непонятно ничего, кроме каши и понтов. Честнее назвать пробегом в честь праздника, памяти, выходного, семьи, но не в честь Дня Победы. По заявленному поводу и с заявленной целью этот пробег смотрится дико.

    #2258797
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Ever4'] пробег смотрится дико. [/quote]Пусть будут пробеги, пусть будут забеги, заплывы и т.д. и пусть это будет культурно. Очень дико смотрятся люди из типа “Я помню, я нажрусь.” Особенно пьяные родители, гуляющие с маленькими детьми.

    #2258816
    Призрак
    Участник

    почему именно ипсумы?это что такой способ(молиться) пропаганды этих автомобилей замаскированный под авто пробег в честь победы?

    #2258823
     VaIerik
    Участник

    Мне еще лет 15 тому назад один хороший человек сказал:”Представляю, как японцы над нами смеются. Продали в Россию свои пропуканные авто, а тамошние патриоты на них какие-то свои символы нацепили, ездят и радуются”. Тьфу!

    #2258827
    Призрак
    Участник

    [quote name='Titan'] ? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка. [/quote] так это сообщество не такое уж и безобидное судя по цитатам.я так думаю при встрече с ними на дороге нужно проявлять осторожность дабы избежать общения с этими агрессивно настроенными членами

    #2258839
    Gorotskop
    Участник

    [quote name='fogot'] а то действительно скоро на мерседесах на парад поедем [/quote]Кстати, на нынешнем параде уже можно было увидеть и мерседес, и бмв

    #2258842
    Ясный
    Участник

    [quote name='Призрак'] так это сообщество не такое уж и безобидное судя по цитатам. [/quote] Я бы сказал, что как минимум один из ипсумоводов похож на “Табаки”, персонажа мультфильма. Он не сказал, типа “если смелый, давай встретимся, я объясню тебе как Родину любить”. Он сразу пригласил человека на их сборище возле ЦУМа (они реально там собираются? надо внучке сказать, чтобы больше в том районе не ходила), чтобы коллективно объяснить ему его ошибку. У одного видимо смелости не хватает, только стаей действуют. Но вообще, мне кажется цель достигнута. Теперь горожане знают, что в городе есть клуб “Ипсумоводов”, и они очень, очень опасны в своей любви к родине (с маленькой буквы, как у первоисточника). 😀

    #2258846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Он сразу пригласил человека на их сборище возле ЦУМа (они реально там собираются? надо внучке сказать, чтобы больше в том районе не ходила), чтобы коллективно объяснить ему его ошибку. У одного видимо смелости не хватает, только стаей действуют. [/quote]Они, по-Вашему, и на внучек нападают? 😎 Ужас. Вам не кажется, что Вы перегнули клавиатуру? Мне кажется, что люди способны к самоорганизации и само и взаимоконтролю внутри сообщества. Внучке наоборот помогут, если что.Почему Вы не напали на другие транспортные средства, например на праздничный трамвай? Разве на трамваях воевали? У Вас самого (самих) Жыгули? Если бы люди ездили на Ладах, они бы поехали на них.[quote name='Ясный'] Но вообще, мне кажется цель достигнута. Теперь горожане знают, что в городе есть клуб “Ипсумоводов”, и они очень, очень опасны в своей любви к родине [/quote]Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказать своё возмущение на агрессию вентиляторщиков. Люди заморочились, провели праздничную акцию (чтобы не писать перформанс). Не просто набухались с утра, как другие. Молодёж каждого поколения немного другая, и занятия у них свои, брюзжать бесполезно.Можно изменить своё отношение на позитивное и считать технику трофейной. 🙂

    #2258856
    Ясный
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Они, по-Вашему, и на внучек нападают? 😎 Ужас. Вам не кажется, что Вы перегнули клавиатуру? Мне кажется, что люди способны к самоорганизации и само и взаимоконтролю внутри сообщества. Внучке наоборот помогут, если что. [/quote]Смотря какие люди и сообщество. Сообщество гопников например, очень хорошо самоорганизуется. Но настроены ли они помогать кому-либо?А вообще, надо попросить администраторов сайта, чтобы соорудили тэг “ирония”, многие без него воспринимают всё очень буквально.[quote name='Nichosi'] Почему Вы не напали на другие транспортные средства, например на праздничный трамвай? Разве на трамваях воевали? [/quote] Трамваи не ездят по улицам в два ряда, не останавливаются в два ряда на дороге и вообще по 55 штук сразу не ездят.Что касается трамвая и войны – в Ленинграде был бронированный трамвай, а еще на трамваях возили боеприпасы, продовольствие, грузы, вооружение и войска. В Москве к трамваям (ЕМНИП) целиком вагоны с грузами цепляли, и ж/д пути напрямую соединяли с трамвайными. Также прокладывали новые пути, например к заводам.Так что хоть трамвай и не воевал, но принимал активное участие в борьбе.Только я не понял, к чему вы про него заговорили.[quote name='Nichosi'] Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказать своё возмущение на агрессию вентиляторщиков. Люди заморочились, провели праздничную акцию (чтобы не писать перформанс). Не просто набухались с утра, как другие. [/quote] Ну так хорошо накрыть стол это тоже своего рода акция, порой не проще, чем нарезать десяток километров по городу на машине 😉 Что вы так напряглись, у него у самого пальцы есть, настучать обжигающий ответ. И возле ЦУМа у них клуб, могут любому внушение сделать. Эти суровые парни на ипсумах в защите не нуждаются!Специально для вас – это была ирония.

    #2258858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Так что хоть трамвай и не воевал, но принимал активное участие в борьбе.Только я не понял, к чему вы про него заговорили. [/quote]Потому что “Трамвай Победы проехал по Центральному округу в преддверии 9 Мая” и никакой реакции от Вас не было. Двойные стандарты, я считаю.(это была ирония)[quote name='Ясный'] Трамваи не ездят по улицам в два ряда, не останавливаются в два ряда на дороге и вообще по 55 штук сразу не ездят. [/quote]Вот досада. А Ипсумы так могут! Это бесит, я согласен.(опять ирония была)[quote name='Ясный'] Что вы так напряглись, у него у самого пальцы есть, настучать обжигающий ответ. [/quote]А он и уже настучал, чем Вы воспользовались и заочно вынесли приговор. А я написал, потому что это форум, где должны быть разные точки зрения. И чтобы хоть немного здесь проветрить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.