Чем кроме пива лечится растяжение связок?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914793
     VaIerik
    Участник

    Кроме шуток. Поделитесь опытом, как эффективно и в короткий срок вылечить растяжение связок голеностопа. Ходить могу,на ноге лишь легкая припухлость(1-степень).

    #1914800
    a_smurn0FF
    Участник

    к хирургу обращались?

    #1914805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] к хирургу обращались? [/quote]Да,был в травмпункте. Там диагноз именно так и мотивировали. Возможно также что это подвывих на скручивание.

    #1914858
    Haze
    Участник

    Ну, вот не знаю как на счет быстро, но обычно хватает просто фиксирования голеностопа (эластичным бинтом), поменьше нагрузки на эту ногу. Есть разные мазюкалки способствующие заживлению и обезболивающие. А так все как обычно холод, голод и покой 😀 .

    #1914864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Ну, вот не знаю как на счет быстро, но обычно хватает просто фиксирования голеностопа (эластичным бинтом), поменьше нагрузки на эту ногу. Есть разные мазюкалки способствующие заживлению и обезболивающие. А так все как обычно холод, голод и покой 😀 . [/quote]Уважаемый,холод эффективен лишь первые 48 часов и то при наличии посттравматической опухоли на голеностопе. Мази да,бинт тоже помогает. Возможно также применение специализированной увч терапии. Вопрос в эффективном и скором восстановлении собтсна.[smile :-/]

    #1914906
    Haze
    Участник

    Так вот уважаемый, холод, голод и покой в данном контексте, подразумевает, что все по старинке особо нового ничего не придумаешь. Что в вашем понятии “специализированная УВЧ терапия”? У вас как я понял растяжение и не надо из этого делать трагедию. Или давайте вам присоветуем парафинотерапию, массаж, ЛФК и тыды? Так сказать по полной программе. Если у вас есть такая возможность, а как я понял, травматолог вам не дал направление на физопроцедуры, конечно походите, хуже точно не будет.

    #1914910
    чукча
    Участник

    А ещё можно воспользоваться прогрессивным метедом уринотерапии 🙂

    #1914926
     VaIerik
    Участник

    В любом случае спасибо за ответы. Тема закрыта.

    #1915292
    MICEX
    Участник
    #1789383
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.