«Вонючий май» в Комсомольске станет ежегодным

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2258924
    Guniujd92
    Участник

    Этот кусок города вонюч ежегодно, с одной стороны очистные сооружения, с другой КНПЗ)Без пропарки технологии при производстве огнеопасных работ установка взлетает на воздух, давно пора привыкнуть к этому, капитальный ремонт ежегоден и обязателен на нефте-химических производствах.

    #2258931
     VaIerik
    Участник

    Я сам работаю на заводе, никакой “вони” нет! Непревычный носу запах… У каждого работника персональный газоанализатор, который заорет при повышении ПДК! Отремонтируемся и дальше будем основной статьей бюджета города😀

    #2258932
    s-d13
    Участник

    Если каждый день ей дышать то конечно организм адаптируется и не ощущает привычного запаха. Сегодня случайно оказался на дземгах шел всю дорогу на ботинки смотрел думал что “в какашки вступил”(с) теперь все понятно

    #2258934
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dj_fischer'] Отремонтируемся и дальше будем основной статьей бюджета города😀 [/quote]да ну? разве вы не в Москву основную часть налогов отправляете?

    #2258943
    Crystal
    Участник

    если это как-то поддержит, то в Хабаровске такая же фигня с нефтяником…

    #2258950
    loloHD
    Участник

    **Dj_fischer писалОтремонтируемся и дальше будем основной статьей бюджета города😀 ***..а какого города?…

    #2258953
    Андрос
    Участник

    Сегодня, т.е. 15.05 в 00.55 проснулся от удушья даже сложно описать каким похожим на что запахом, срочно закрыл все окна по периметру квартиры, включил пару вентиляторов – через полчаса, или принюхался или пахнуть стало значительно меньше. Лёг, уснул, сон беспокойный, поверхностный. Центральный округ, ул. Дикопольцева, 32/2.Мне вот непонятно, как можно оправдывать правомерность травли этими химикатами граждан города (на 100% уверен, что они не безвредны для организма человека) доходами в город от налогов (весьма правда сомнительно, может за аренду земли), такое дружеское соглашение между заводом и роспотребнадзором на нанесение вреда здоровью граждан, или вот он этот запах абсолютно безвреден, почему не доступен состав этой летучей смеси для граждан города, вероятно это не выгодно заводу, городу (администрации, контролирующим органам).Всё же наша нация очень терпима, помню ещё с Союза вонь от амурского целлюлозного, особенно при въезде в г. Амурск в то время.Интересно, а кому то ведь и плохо становится, есть сердечники, астматики, с сердечно-дыхательной недостаточностью граждане, аллергики – им нанесённый вред какой доходностью оценить?Надо не объяснять, что без этого не обойтись, а что делается для того, чтобы этого в следующем году не повторилось. Самое оптимальное, разместить поблизости рабочее место для сотрудников Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, и администрации ленинского и центрального округе или выделить им жильё до километра от него.

    #2258951
    pavelz
    Участник

    [quote name='Андрос'] Сегодня, т.е. 15.05 в 00.55 проснулся от удушья даже сложно описать каким похожим на что запахом, срочно закрыл все окна по периметру квартиры [/quote] Тоже самое, ощущение удушья и непереносимого запаха. Центральный округ, Пурвак. Что то в технологии нефтезавода не так , если так воняет от выброса газов или что они там выбрасывают.

    #2258957
    Seth
    Участник

    Предыдущие ораторы “балаболы”..я живу на Дзёмгах..гораздо ближе к заводу чем Вы, и нет никакой вони, это враньё. Вас кто то другой там притравливает похоже 😀

    #2258965
     VaIerik
    Участник

    На Дземгах (на 300) район 37 школы, ночью жутко воняло толи газом, толи бензином, пришлось задраить все окна, и все равно этот едкий запах просачивался в квартиру видимо через какие-то щели. Пришлось засыпать под этот “чудесный аромат”.Днем вчера, т.е. 14 числа, около 11 часов, точно такой же запах был в городе, возле торгового центра Выбор (Самбери), но пахло не так сильно, как 15го ночью.Если открыть карту и провести некий сектор от нефтезавода через наш район, как раз накроем центральный округ города, но при этом часть Ленинского, в сторону берега (ближе к поселку Победа) будет не затронута.Что воняет именно нефтезавод, сомнений тут давно уже ни у кого нет, не первый год и не нас одних подобные предприятия одаривают своими запахами. Все проверяющие органы об этом знают, но не могут ничего с этим сделать. Все кто в состоянии повлиять на ситуацию, делать тоже ничего не будут, ибо у них на первом месте свои корпоративные интересы, а не интересы граждан. Также они давно поняли, что заставить их никто не может, а если что, то все носы, глаза и рты, легко будут заткнуты дензнаками.

    #2258975
    OlgaTal
    Участник

    Тоже воняло сегодня ночью. Пришлось спать с закрытыми окнами. Живу на Вокзальной 87/3

    #2258981
    unusual
    Участник

    [quote name='Seth'] Предыдущие ораторы “балаболы”..я живу на Дзёмгах..гораздо ближе к заводу чем Вы, и нет никакой вони, это враньё. Вас кто то другой там притравливает похоже 😀 [/quote]Да воняет, воняет. Если нюхалка не работает не надо всех тут обзывать. И в Хабаровске так же воняет.И будет дальше вонять. И завод никто не остановит и на другое место не уверен – подальше от жилья человеческой. Думаете напрасно что ли нефтяников жилой дом на 66 строить задумали. Да только не вышло ни чего.Сё ля ви!

    #2258986
    pavelz
    Участник

    [quote name='Seth'] Предыдущие ораторы “балаболы”..я живу на Дзёмгах..гораздо ближе к заводу чем Вы, и нет никакой вони, это враньё. Вас кто то другой там притравливает похоже 😀 [/quote] Похоже Вы живете где то среди этих запахов и не замечаете разницы. Езжайте за город, отдохните , подышите свежим воздухом, а когда вернетесь удивитесь запахам в нашем городе .

    #2259001
     VaIerik
    Участник

    Часть установок уже “пропарились” и вышли на ремонт… У каждого работника, по требованию безопасности, персональный газоанализатор, которые предупреждают при превышении, и они молчат. А насчет запаха… Ну пахнет и что? Дома пользуемся освежителями воздуха, к сожалению промышленных пока не придумано… Да и розу ветров не поменять…

    #2259004
    Андрос
    Участник

    скажите, уважаемый “Dj_fischer”, а вот вдыхать запах, а точнее сказать пары бензина, ацетона, керосина, не вредно? Или ко всему нужно принюхиваться, и дома всё обрызгивать дезодорантами, это вообще нормально, как Вы говорите – принюхались. Дай Вам здоровья и семье, особенно детям, особенно беременным и младенцам, астматикам, с дыхательной недостаточностью По сути запах это что? Это пары чего то, молекулы чего то, а вот насколько тестированы по ПДК ваши газоанализаторы, почему я должен дышать вонью от производства вашего завода? Должен принюхаться и быть счастливым…Мне лично всё это не приятно, нет у меня газоанализатора, потому не могу засвидетельствовать превышение в ночь по ПДК, но раз вызвало удушье, то безусловно было прилично. Знаю, что ничего не изменить в нашем государстве, какова власть – такова и забота о здоровье граждан. В иной другой стране давно бы поставили на счётчик штрафов, которые бы обанкротили завод, или снесли его вообще, но у нас всё можно, всё дозволено власти. И не надо здесь говорить о материальной выгоде городу, хотя если учесть спортплощадки и иные спортивные сооружения – то насколько они нивелируют вред от выхлопов с данного завода, или принцип такой – вот вам пряники – а следом мы вас дерьмо нюхать заставим…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.