XP

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915608
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Праздник'] ну вот взять XP SP0 естественно она хуже чем SP2 но могу сказать что она лучше SP1. у меня стояли все паки по порядку но лучше естесвенно пак 2. и я согласен с zanoza о том что то по сравнению с предыдущими сейчас стало гораздо стабильнее и меня это очень радует. Но все же идеалную опер систему сделать нельзя но XP уже не Dos и поэтому лучше. [/quote] А чем винда с SP2 лучше винды без него?

    #1915617
    Brain
    Участник

    [quote name='Mafanya'] А что плохого в MS-DOS? Вы им вообще пользовались? В свое время это была ВЕЩ! Да и куда без нее было дется. Ну а кому ненравятся форточки, могут пользоваться линуксом. Выбор есть. [/quote]И вчем это жалкое подобие на OS, была вещью? То что всюду стояла?

    #1915723
    Mafanya
    Участник

    Ну а много DOS того (90-94)времени вы знаете? Пока непоявилась винда 95 почти у всех стояла пара MS-DOS+NC, редко где стояла винда 3.1 или 3.11. Да и если на то пошло то 95 не является полноценной DOS т.к. без MS-DOS не запускается. Точно непомню но помойму начиная с ME или с 2000 винда запускалась сама.

    #1915733
    ecsmo
    Участник

    Начиная с NT4. Но вообще говорить начиная неправильно так как 95, 98, Ме это одна линейка её так и называли 9х. А НТ, 2000, ХР это другая линейка. Зато в то время на всех серверах никсы жили 😉

    #1915737
    Mafanya
    Участник

    ну серверы это вообще отдельная тема. Рядовой юзер часто даже невидет этого.

    #1915786
    AcidMaster
    Участник

    Единственное что мне не нравится в Win XP SP2, это то, что брэндмауер постоянно дает о себе знать, даже если его отключить, бывает, что он сам включается. Надоедает очень[smile mad]

    #1915788
    Mafanya
    Участник

    Это он не сам включается, ему програмки другие помогают. А так если его заткнуть то он скромно спит в углу. 🙂

    #1915810
    Brain
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Ну а много DOS того (90-94)времени вы знаете? Пока непоявилась винда 95 почти у всех стояла пара MS-DOS+NC, редко где стояла винда 3.1 или 3.11. [/quote]А что выбор был? Валенки хорошая модная обувь, вспомните 40-50-е! Учим историю ПК! И говарим спасибо дяде Билли.

    #1915813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Это он не сам включается, ему програмки другие помогают. А так если его заткнуть то он скромно спит в углу. 🙂 [/quote]Да лучше заткнуть так чтобы и в углу видно не было, что я и сделал))
    А вообще, большинство проблем у нелюбящих дядю Била от них самих и от их кривых ручек 🙂

    #1915822
    Brain
    Участник

    [quote name='KpoT'] А вообще, большинство проблем у нелюбящих дядю Била от них самих и от их кривых ручек 🙂 [/quote]Это про меня? Я не люблю дядю Билли, в каком месте у меня кривые руки?

    #1915858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='KpoT'] А вообще, большинство проблем у нелюбящих дядю Била от них самих и от их кривых ручек 🙂 [/quote]Это про меня? Я не люблю дядю Билли, в каком месте у меня кривые руки? [/quote]Ну не про тебя наверное точно 🙂 Немного перефразирую, “у большинства обычных пользователей, кто нелюбит дядю Билла, из-за проблем с Окнами, проблемы эти исходят от них самих”.Скажем частота умертвления и переустановки ее, завист напрямую от их действий.

    #1915884
    Mafanya
    Участник

    А что многие и сейчас в валенках ходят, благо в них тепло и сухо + дешево. 🙂 А вобще хорошие времена были, вся система могла уместится на 3.5 диске объемом 1.44, а сейчас. Ностальгия по прошлым временам мучает иногда(просьба ничего не предлогать 🙂 ).

    #1916038
     VaIerik
    Участник

    Почему некоторые программы, которые без проблем устанавливались и работали под XP без SP и XP с SP1, отказываются устанавливаться в XP c SP2? Таких не много, но такая странность непонятна, ведь сервис паки должны решать, в т.ч. и проблемы совместимости ПО и Винды.

    #1916077
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veter'] Почему некоторые программы, которые без проблем устанавливались и работали под XP без SP и XP с SP1, отказываются устанавливаться в XP c SP2? Таких не много, но такая странность непонятна, ведь сервис паки должны решать, в т.ч. и проблемы совместимости ПО и Винды. [/quote]Пример хотя бы одной такой программы?Я не встречал лично.

    #1916082
     VaIerik
    Участник

    Например Promt-переводчик. Defrag-отличная замена дефрагментатору Винды.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.