Про нефть

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915126
    Митридат
    Участник

    Кое что о стратегических ресурсах:1. вопрос – если нашу нефть рассматривать так, как рассматривают США, как неприкосновенный стратегический ресурс, то нужно и поступать так же, т.е. законсервировать скважины и начать импортировать нефть, скажем с Ближнего Востока. Что, смешно?2. Что касается того принимать ли американскую “помощь” в развитии инфраструктуры не знаю, знаю только, что если мы сами (пускай и с чьей либо “помощью”) не будим эту инфраструктуру развивать, то, в нынешней демографической ситуации, очень велика вероятность того, что эти стратегические запасы, со временем, могут оказаться запасами другого государства.

    #1915311
    MICEX
    Участник
    #1917095
    100$
    Участник

    Странно вы, люди, рассуждаете. Принимать ли помощь или не принимать. Помощь вообще вещь сугубо добровольная, и не предусматривает никакой заинтересованности. А я уверен, американцы просто так ничего делать не будут. Если уж и берутся за что-то, так явно с личным интересом, и никак не в пользу России.

    #1917098
    Dismal
    Участник

    100$, это ты странно рассуждаешь. 😀 Сначала пишешь: “Помощь – вещь добровольная, и не предусматривает никакой заинтересованности.” Поясни пожалуйста, какая из сторон не “заинтересованна”. Если я правильно тебя понял, то ты утверждаешь, что не заинтересована ЮСа? Но ведь дальше ты пишешь: “А я уверен, американцы просто так ничего делать не будут. Если уж берутся…, так явно с личным ИНТЕРЕСОМ…” Извини конечно за мой тупизм (может я чё не догоняю) 🙂 , но по-моему ты сам себе противоречишь и при том не слабо. Получается, что в начале твоего сообщения Америка не заинтересована в оказании помощи России, а под конец оказывается, что ещё как заинтересована: “…берутся…явно с личным интересом…”. 😉

    #1917110
    100$
    Участник

    2dismal[smile doubt]Да все ты правильно понял. Я и имел ввиду, что американцы если бы просто помочь хотели, то просто денег дали и забыли. Но у них ведь не все так просто, и память хорошая. И практика показывает, что добиваются чего хотят( за редким исключением).

    #1917171
    madman
    Участник

    [quote name='marina'] Ходили сегодня с мужем на лекцию. Лекцию читала дама британского происхождения (Фиона Хилл) по проблемам российской экономики. Довольно интересная лекция с оптимистическими взглядами на будущее России. Интересно, что думаете. Вот одна из её статей. http://www.voanews.com/russian/archive/2003-03/a-2003-03-11-3-1.cfm_________________________Поставки Россией нефти на американский, европейский и азиатский рынки, естественно, возрастут, но ни по разведанным резервам, ни по объему нефтедобычи Россия в долгосрочном плане не сможет заменить ближневосточных нефтепроизводителей.
    Российская газовая промышленность более перспективна, чем нефтяная. Уже сейчас Россия стала главным поставщиком газа Европе, а в ближайшие два десятилетия, по всем данным, станет крупным экспортером газа на рынки северо-восточной и южной Азии._________________________Кстати я с дамой познакомилась после лекции и окаазалось, что она какое-то время провела в Комсе. [/quote]Русский человек с позиций своей ментальности щас тебя обложит крепким словцом: Что как цены подскочили так по лекциям забегали! Сколько же еще там на родине нефти осталось? Цвети и высись родная родина, но нам и там хорошо. А вот завтра не будет вам не нефти, не газу, вот тогда сразу все залепечите:”Эх, не могу больше без родной земли, чахну на чужбине. Всё! Решил ехать обратно.” Но не тут-то было! Тут вас на вилы и подымут!

    #1917191
    marina
    Участник

    [quote name='madman'] Эх, не могу больше без родной земли, чахну на чужбине. Всё! Решил ехать обратно.” Но не тут-то было! Тут вас на вилы и подымут! [/quote]а с чего ты взял что обратно поедут? 😀 В мире много других стран 😉

    #1917228
    madman
    Участник

    А где ищо нефть есть? В АрабскихИмиратах только , но туда ваще никто не поедит.

    #1917383
    madman
    Участник

    Всех на вилы! Нефть- это отстой!

    #2056003
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://newslab.ru/news/article/292915'] Эра нефти: начало конца? [/link][quote]В США подсчитали: к 2030 году 80—90% автопарка страны составят электромобили. В инфраструктуру подзарядки будет вложено притом около 300 млрд долларов. Именно такой путь одобрен Обамой.Соотношение прошлого года: мировые инвестиции в альтернативные источники энергии составили 155 миллиардов долларов, в нефтянку — около 500 миллиардов долларов. Все правильно, на дворе пока еще нефтяная эра. Но какие прогнозы? Считается, что инвестиции в нефтяную отрасль уже не вырастут и даже чуть снизятся к 2020 году. А вложения в «альтернативу» будут расти и к 2020 году составят 400 млрд долларов ежегодно. То есть догонят нефтяные инвестиции, ну а потом, следуя тренду, и перегонят. Такая вот дата.[/quote]Не очень люблю апокалиптические настроения, но в наложив предложенный тренд с трендом демографическим РФ становится грустно вдвойне. Или просто страшно. За свою семью, за своих детей.Что может предложить Россия в долгосрочной перспективе своим жителям?

    #1789391
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.