ГИБДД: В результате ДТП на перекрёстке Комсомольская — Первостроителей пострадала водитель Витца и 5-летняя пассажирка Калдины

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259031
    mikhail313
    Участник

    Видео в студию 🙂

    #2259045
     VaIerik
    Участник

    А я давно говорил, что эти ограничители, до добра не доводят. Да, дешево, да, просто, вот только в случае дтп, как и в этом случае, этим же самым фестом ребенку все и передавливает. Сэкономили на сиденьи – вот вам результат.Фест проверяли многие, и Главная Дорога, и Первая Передача, и на ютубе полно тестов – везде ребенок (точнее манекен) получал увечья или травмы, по сравнению с автокреслом. [quote name='Ольга Щербакова'] при повороте налево не предоставила преимущество «Калдине», которая двигалась во встречном направлении по Первостроитей со стороны Аллеи Труда в сторону Ленина. [/quote]Я смотрю, это стало заразно, поворачивать налево “не глядя”.

    #2259049
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Timur'] Сэкономили на сиденьи – вот вам результат. [/quote]Не представляю, как мне удалось пережить детство, катаясь на заднем сиденье родительских “Жигулей” вообще без всяких ремней… Ужас!

    #2259118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Не представляю, как мне удалось пережить детство, катаясь на заднем сиденье родительских “Жигулей” вообще без всяких ремней… Ужас! [/quote]Вот только утрировать не надо. Вам повезло, что вы в дтп не попадали, так что радуйтесь и живите с этим.В жигулях, сначала, вообще много чего не было – и зеркало только с одной стороны, и полное отсутствие ремней безопасности и многого другого, но это не значит, что он был безопасным автомобилем. Да и насыщенность отдельно взятого города, скажем, в 1950-м году по сравнению с 2018, в разы была меньше. Я вот помню, как в детстве удивлялся первой встреченной иномарке в Хабаровске – а сейчас советский автомобиль стал редкостью на дорогах 🙂 Или вы тоже считаете, что соблюдение ПДД, это “не для вас”?Поворачивая налево, необходимо сначала удостовериться, что на встречном направлении нет машин, и уже потом завершать маневр. А не так, что, увидел, что один ряд остановился и даванул педальку. А по второй полосе летит автобус, на свой законный зеленый свето светофора.

    #1810099
     VaIerik
    Участник

    Видео в студию 🙂

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.