Комсомольчан в августе-сентябре зовут на военные сборы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259138
    fihal45111
    Участник

    Я так понял сейчас военные сборы-дело добровольное. Странно конечно А в СССР-повестки присылали. Я к слову и на “Старте” 60 суток и в городе Биробиджан 90 суток и в “Таёжном” 60 суток отслужил.

    #2259146
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я так понял сейчас военные сборы-дело добровольное. [/quote]Думаю сейчас выбыть из жизни на два месяца это большой риск Можно лишиться много наработанного за это время. Твое благополучие и и твоей семьи – только твоя проблема. Можно вернуться со сборов на нуле и начинать залезать в долги, особенно если ты предприниматель или вытягиваешь на двух работах… Может в СССР можно было положиться на государство в каких-то вопросах… А если есть настрой на военную карьеру, то сборы это конечно отличный вариант.

    #2259148
    fihal45111
    Участник

    Да alx 88 в СССР человек идущий на военные сборы абсолютно нечего не терял. За ним оставалось рабочее место и выплачивалось среднемесячная зарплата, также присваивались очередные воинские звания, так же выплачивалось денежное довольствие.

    #1810107
     VaIerik
    Участник

    Я так понял сейчас военные сборы-дело добровольное. Странно конечно А в СССР-повестки присылали. Я к слову и на “Старте” 60 суток и в городе Биробиджан 90 суток и в “Таёжном” 60 суток отслужил.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.