ДАКГОМЗ отправил в Шанхай пробную партию мороженого на 3,5 тонн

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259213
     VaIerik
    Участник

    С одной стороны новость радует: экспорт продукции, новая линия, новое оборудование. С другой стороны. “А разве так можно было?”(с) 😎 Я про включение ДАКГОМЗа в состав ТОСЭР. Если можно, то давайте включим туда КНААЗ и ГСС “Суперджет” и отчитаемся перед Москвой о небывалом рывке в экономике ТОСЭР “Комсомольск”. Ессно под это дело можно и денежков из госбюджета попросить на развитие города. 🙂

    #2259215
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Dachnik'] новость радует: экспорт продукции [/quote]В 2005 году, тогдашний директор молокозавода Кузьменко, на одном из горячо любимых им многочасовых совещаний, бил себя пяткой в грудь, что вот вот, не позднее послезавтра, но к концу года наверняка, будем отправлять эшелоны с молочкой ваще и мороженным в частности, в Китайскую Народно Демократическую Республику, так, недалекий, был знаком с географией и называл великого соседа.)13 лет минуло, а все еще “пробная партия”.)В ТОЗе новость от 2005 года.[link url='https://toz.su/newspaper/arkhiv/2005_06_07_utrenniy_zvonok_n_g_kuzmenko/'] Утренний звонок Н.Г. Кузьменко [/link][quote] Поставили итальянское оборудование для производства мороженого. [/quote]

    #2259218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Если можно, то давайте включим туда КНААЗ и ГСС “Суперджет” и отчитаемся перед Москвой о небывалом рывке в экономике ТОСЭР “Комсомольск”. [/quote]Нет вот так кстати нельзя так как и КНААЗ и ГСС “Суперджет” зарегистрировано в Москве в частности , МОСКВА Г, ПОЛИКАРПОВА УЛ, 23Б. А вот ДАКГОМЗ зарегистрирован в Комсе

    #2259219
    ЯсныйДень
    Участник

    Бедные китайцы… С другой стороны, не нас же одних травить. И сколько же потребителей получат бонусом к продукту седой волосок во рту?

    #2259223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Я про включение ДАКГОМЗа в состав ТОСЭР. Если можно, то давайте включим туда КНААЗ и ГСС “Суперджет” и отчитаемся перед Москвой о небывалом рывке в экономике ТОСЭР “Комсомольск”. [/quote]Нет вот так кстати нельзя так как и КНААЗ и ГСС “Суперджет” зарегистрировано в Москве в частности , Москва Г, Поликарпова ул, 23Б. А вот ДАКГОМЗ зарегистрирован в Комсе

    #2259225
     VaIerik
    Участник

    ой, чувствую, с нашим мороженным опростоволосимся мы…. раньше любила мороженное “до потери пульса“. Ныне же не могу его есть. ну во-первых, вкус. беру средней ценовой категории, не дешман, но и не самое дорогое. вкус не сливочно-молочный, а какого-то масла, не то пальмового происхождения, не то соевого. Во-вторых, я не знаю какой они ингридиент стали добавлять в эту линию “магия“, но мой организм его почему-то перестал воспринимать. другие марки мороженого норм. до этого местное мороженное, но без лейбла ”магия” ела нормально. но сейчас же стоит мне употребить сию “магию“ , начинаются боли в животе… в общем, если последнее, может быть только у меня, то про вкус говорят все, что стало невкусное оно. сначала необходимо отладить вкусовые качества и состав продукции, а потом только продавать в другие страны…

    #2259228
    Мудрец
    Участник

    Это скорее всего не мороженное, а мороженный продукт! Согласно требований стандарта. Постоянно удивляюсь: Из чего они это производят?Главное для любого сельхозпроизводителя в его деле – это наличие качественного сырья «под боком»! Реклама любого подобного производителя упоминает про это. Если нет сырья, то это уже не сельхоз производитель, а промышленный производитель, т.к. пользуется результатом других производителей. В советское время, когда начинал работать данный завод, наличие молока в его продукции было естественным. С наличием молочного стада, коров в округе было достаточно, и их наличие в пригороде города было естественно. Совхозы “Индустриальный”, “Хорпинский”, Эльбанский, частный сектор сёл обеспечивали молоком. А сейчас что? Корову днём с огнём, как говорится, не встретишь в округе! Если только поискать, единицы у частников. У нашего молокозавода, если прочитать состав, то обычно молоко сухое, ароматизатор и наполнитель. В зависимости от соотношения и получаем результат. Ну и главное – упаковка! Упаковывать действительно научились. Недаром на это столько денег постоянно “осваивают”! Из сказанного – пора молокозавод переименовывать в молочно – продуктовый.

    #2259234
    mila_chudo
    Участник

    Коровок бы лучше купили на эти деньги, чтобы молоко было настоящим.

    #2259255
    Казак_СС
    Участник

    А что, в Комсомольском и Амурском районе стали расти пальмы и соя? Или открылся завод по производству сухово молока?В этом мороженном нет ни грамма натурального молока, просто не от куда ему там взяться. Крупных МТФ рядом нет, а цена по которой завод предлагает сдавать молоко частникам просто смешная.Опозорятся как обычно перед китайцами. Хотя нам уже не привыкать быть посмешищем для зарубежных партнёров.

    #2259259
    fihal45111
    Участник

    А правда ерунда какая то. Молокозавод без натурального молока. А мясокомбинат без своего мяса, правда был в городе в советское время свинокомплекс в 90-х разорили.

    #2259264
    leoENS
    Участник

    Пробная партия, бесплатно КНР? А своим родным горожанам они не хотят бесплатно в целях рекламы раздать мороженое? А если им китайским гражданам мороженое не понравится, то что будет…потраченные миллионы в никуда…

    #2259268
    Спица
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] ой, чувствую, с нашим мороженным опростоволосимся мы. [/quote]Не переживайте! На экспорт сделают “подарочную” партию как надо, из хорошего сырья, в полной соответствии с рецептурой, а не в разбавленном виде и с “капелькой шоколада” вместо полноценного покрытия. Китайцам понравится!))

    #2259271
    unusual
    Участник

    Что вы так дорогие соотечественники за китайцев распереживались.Им натуральное молоко и даром не нужно. Не переваривает китайский организм лактозу. Так уж сложилось. И все возможные заменители молока, в которых подозревается наш молокозавод, только плюс для них. И да еще, неужели кто-то думает, что многомиллиардное китайское население кормится исключительно натуральными продуктами. Наивные люди…

    #1810115
     VaIerik
    Участник

    С одной стороны новость радует: экспорт продукции, новая линия, новое оборудование. С другой стороны. “А разве так можно было?”(с) 😎 Я про включение ДАКГОМЗа в состав ТОСЭР. Если можно, то давайте включим туда КНААЗ и ГСС “Суперджет” и отчитаемся перед Москвой о небывалом рывке в экономике ТОСЭР “Комсомольск”. Ессно под это дело можно и денежков из госбюджета попросить на развитие города. 🙂

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.