Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259490
     VaIerik
    Участник

    Поздравляю с успешным окончанием мероприятия….но на втором фото “наша общая победа” в чем??? Культивирует на истинных подвигах наших предков свои сомнительные “победы”!!!!

    #2259494
    Ясный
    Участник

    [quote name='14:38 11 мая 2018 ЕремеевК'] это будет первое преодоление дистанции в одиночку, без сопровождения и автономно, без заходов на ночлег в поселенияПодготовку начал месяц назад, когда определился со сроками отпуска. В пути бегун планирует находиться на связи, так что мы будем «вести» его до Хабаровска, сообщая об успехах в пути.С грустью сообщаю, что забег переносится на август. [/quote]Вот прям всё как планировал, так и сделал, и ночевал на деревьях, и в августе побежал, и связь с редакцией поддерживал. Это не осуждение.Такими темпами и суставы потерять можно.

    #2259495
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вот прям всё как планировал, так и сделал, и ночевал на деревьях, и в августе побежал, и связь с редакцией поддерживал. [/quote]Как бы часть дистанции автостопом не одолел бы…вполне было бы ожидаемо

    #2259496
    Ever4
    Участник

    Хорошая акция. Правильное второе фото и дело затеяно правильное.

    #2259497
     VaIerik
    Участник

    Молодец! В отличии от диванных критиков.

    #2259502
     VaIerik
    Участник

    красавчик

    #2259512
    permsk2
    Участник

    Без многолетней легкоатлетической подготовки такую дистанцию обычному человеку не пробежать. Видимо он бывший стайер или бегун на среднии дистанции. Если базовая подготовка по объему бега раньше была ( прим. 400км/месяц ), то за пару месяцев тренировок форму набрать спокойно. Начинать забег нужно было с 20-30 км дистанций пару дней, чтобы организм естевственным путем вработался, тогда бы колено не заболело. р.s.Сам я участвовал в пробеге летом 1988г. Комсомольск- Благовещенск в составе КЛБ, ради объема, чтобы на Краевом профсоюзном кроссе выполнить КМС. У нас была машина сопровождения Урал – будка. Бежали по двое 20-25км, женщины по 10-15км. (в зависимости от тренированности и возраста). Урал отъеэжал на эту дистанцию и запускал следующих и.т.д. Пробег длился 8 дней: 1.р.Нюра (ночевали в палатках), 2. Маяк (ночевали в спортзале школы, вечером с местными еще в футбол играли), 3. Хабаровск, 4 Биробиджан, 5. Облучье, 6.Архара, 7.Райчихинск (ночевали в гостинице, вечером даже в ресторане веселились), 8. Благовещенск (ночевали в стадионе, а днем на стадионе был праздник города – мы пробежали круг по стадиону, шеф произнес приветственную речь….). Обратный путь – 3 дня на машине. Так вот, к чему это я, после Хабаровска организм вработался на столько, что темповым бегом в день спокойно преодолевали 60км ( 2х30км).

    #2259521
    ЕремеевК
    Участник

    Уважаемый permsk2, ваши слова это самый большой комплимент для меня. К счастью или наооборот, я никакой ни стайер, ни марафонец, ни бегун. Самая большая дистанция которую я пробегал до дистанции Комсомольск-Хабаровск, была дистанция Комсомольск-Амурск, недели за полторы до основного старта. Правда бежал я тогда 10 кг рюкзаком и то только первые 20-23 км, а потом темп был рваный. Тогда я преодолел 61 км. Судя по спутниковой карте. Вы бежали в 1988 году, я тогда только родился. Однако с р. Нюра у меня также есть воспоминания с этого преодоления дистанции. На ней я омывал свои ноги и тело в жаркий день. Хотелось бы с вами пообщаться, найдите меня в ВКонтакте. Фамилия и имя у вас есть.

    #2259534
    ЯсныйДень
    Участник

    Константин, вы рискованный человек.) Даже пешком 150 км далеко не каждый пройдет, не говоря уже о всей дистанции. А “критики” всегда сами ничего не делают и радуются чужим неудачам.

    #2259537
     VaIerik
    Участник

    Поздравляю!Приветствую напористость и тягу к победе.Удачи и новых стартов!

    #2259612
     VaIerik
    Участник

    Интересная победа!Вроде в августе собирался,я по трассе в хабаровск тоже фотографируюсь

    #2259614
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='aza801'] Интересная победа!Вроде в августе собирался,я по трассе в хабаровск тоже фотографируюсь [/quote] не интересная а мутная какая то. вы верно подметили что собирался в августе а “сбегал” в мае . а был ли вообще забег или только ночевки в деревнях а весь путь на авто. перед деревнями выходил и бежал на своих двоих. вот я не верю в чистоту пробега как и наверное многие другие

    #2259615
    pavelz
    Участник

    Да круто. Тут немного пробежишься и словно пол жизни перед глазами пронеслось , чувствуешь себя как загнанная лошадь 🙂 . А тут 400 км… Константин должно быть очень выносливый человек и сильный. И повод хороший для бега. Желаю новых рекордов и крепкого здоровья !!!

    #2259619
     VaIerik
    Участник

    Ладно пусть будет победа,а зачем опять пропиарился,после комментов вроде перенес свой забег,так бы написали мы “морально “поддерживали бегуна ,я тоже вчера только прибежала с Хабаровска.Фото есть…..

    #2259623
    Ever4
    Участник

    [quote name='aza801'] Ладно пусть будет победа,а зачем опять пропиарился,после комментов вроде перенес свой забег,так бы написали мы “морально “поддерживали бегуна ,я тоже вчера только прибежала с Хабаровска.Фото есть….. [/quote]Когда-то увлекался этнологией и историей и встречал сведения о том, что люди бегали длинные дистанции, даже более трех суток без потери дыхания до отказа мышц. Это правда рекорд из всех и приписывается людям одного из племен индейцев прерий. Предполагал, что это выдумки, преувеличение, т.к. живя в городе в такую слишком преувеличенную выносливость сложно поверить. Более того была информация о марафонском пределе, дескать эта дистанция так истощает, что считается уже спортивной с длительной подготовкой, диетой, питанием при беге. Не знал про движение бегунов и до сих пор не вполне понятно как Вы это делаете и способен ли на такое каждый здоровый человек.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.