На Краснофлотской насмерть сбили пешехода

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259602
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='holt'] Извините ваш гон я долго терпел [/quote] извиняю. но.. это не гон я мое личное мнение которое имеет место быть которое сложилось из ежедневных многолетних наблюдений. по роду своей дейтельности я ежедневно проезжаю несколько сот этих переходов и вижу поведение таких как погибший. а оно таково- 70% переходящих дорогу даже не смотрят по сторонам а иногда специально отворачиваются от приближающихся в их сторону автомобилей веря в свою исключительность и бессмертность. [quote name='holt'] При движении со скоростью 100 км/ч именно о такой скорости можно говорить [/quote] ста км там и не пахнет. максимум 70. это опять же из моего жизненного опыта

    #2259603
     VaIerik
    Участник

    Пять дней в неделю хожу по этому переходу, сегодня 28,05,18 новенькая разметка (эта жёлто белая) видно прямо краски не пожалели. Да, там частенько не пропускают, когда была вырота яма, асфальт меняли, буквально пару недель назад, машины там тормозили и меделенне пешехода проезжали, так даже в таком темпе мне не уступили дорогу во втором ряду. Т.е. одно направление меня пропускает, я начинаю переходить, другое направление ползёт с черепашьей скорость, жду пока пропедет машина которая уже на пешеходнике, начинаю потихоньку идти надеясь что сдедующая машина притормозит и я воспользуюсь так и, своим преимуществом на пешеходном переходе, но нет, водитель делает морду тяпкой и продолжает ехать. Следуеющий уже притормаживает и я заканчиваю переход. Вот такая ситуация у нас с водителями в городе, я и сам водитель и всегда снижаю скорость при плохом обзоре, особенно раздражают машины припаркованные перед пешеходником, например на мира у площади юности, приходится почти останавливатся что-бы исключить наезд на пешехода который очень часто прёт ка лошадь с боковыми шторками, но виноват то буду я. Выводы какие, 1. делать пешеходные переходы безопастными нужно до того как их забрызгали кровью. 2. Существенное увеличение наказания за нарушение содержания пешеходных переходов, за парковку машин перед пешеходными переходами, за непредоставление преимущества пешеходу на зебре, за переход дороги в непложенном месте. И около года назад я направлял в ГИБДД заявление о систематических нарушениях на этом пешеходном переходе, но как у нас заведено нет тела нет дела. Искренне сочувствую родственникам погибшего.

    #2259605
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='fogot'] , сегодня 28,05,18 новенькая разметка (эта жёлто белая) видно прямо краски не пожалели. [/quote] это не тот случай когда как говорится-“кашу маслом” не испортишь” что нарисовали это хорошо но……. тормозить на это краске бесполезно. на ней как на льду сцепление с колесами вообще нет. а это метр-полтора . иной раз чтоб спасти жизнь как раз этого и не хватает

    #2259607
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер-1'] других причин его гибели нет и быть не может. [/quote]забавно получается. Вы сами читаете что пишете. То есть виноват только пешеход.[quote name='шофер-1'] но……. тормозить на это краске бесполезно. на ней как на льду сцепление с колесами вообще нет. [/quote]прекратите чушь городить. На краске уже поздно тормозить – там пешеход. Тормозите заблаговременно. М-дя…Надеюсь, что не все водители такие же профессионалы как этот “шофер”

    #2259608
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='unusual'] На краске уже поздно тормозить – там пешеход. Тормозите заблаговременно. [/quote] а так и знал что кто так и напишет. что тормозить нгадо заранее это и так понятно. речь о том если поздно заметил и тормозить начал уже в несколько см от перехода[quote name='unusual'] Надеюсь, что не все водители такие же профессионалы как этот “шофер” [/quote] а когда больше нечего сказать то такие как вы переходят на оскорбления . это я за вами давно замечаю

    #2259622
    Oya
    Участник

    [quote name='hammer2000'] я тоже могу сказать, как водитель, что подъезжая к пешеходному на котором я не вижу обочины и тротуара из-за стоящих авто, я конечно-же мысленно проклинаю их хозяев и притормаживаю. Нет желания брать грех на душу. Думаю о том, что кто-то может выскочить….А многие думают: “Наверно там никого нет” или “Мне не важно кто там, это его проблемы” забывая о том, что проблемы в таких случаях у всех причастных [/quote]Вот на 100% сформулированы и мои мысли, и действия.Причем уже неоднократно были такие ситуации, когда именно сниженная заранее скорость позволяла во время среагировать и остановиться перед внезапно выбегающими пешеходами из-за ограничивающих видимость объектов. Поэтому ездила так и буду дальше так ездить, береженого Бог бережет.

    #1810158
     VaIerik
    Участник

    Соболезнования.Кстати сказать, этот пешеходный переход водители не замечают. Каждое утро почти здесь перехожу дорогу – редко когда тормозят.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.