Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили подробности смертельного наезда на Краснофлотской

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Он ехал 60 км/ч,, ничего не нарушая по дороге, на которую вообще не было нанесено никакой разметки (о пешеходном переходе), [/quote]Там знак вообще-то стоит.[smile doubt][quote name='Ясный'] Или ваша собака бегает без поводка? Вы еще скажите, что не убираете за своей собакой отходы жизнедеятельности, и она у вас без намордника [/quote]Шайтан! Как ты это делаешь?![quote name='малая'] и да, если бы моя собака выскочила на ПП, хотя она так и делает, я соответственно бегу за ней [/quote]Честность похвальна, остальное – ужас. Слабонервные водители, бывает, спасая собачку, рулят либо в столб, либо на встречку, влобовую, что почти гарантия трупов. Вам до лампочки, конечно.[smile badgrin] Тоже честно напишу. Я не рулю, только торможу, если считаю, что смогу не сбить. Если вижу, что остановиться не успею, тормозить не буду. Сентиментальный я очень. Терпеть не могу, когда животное мучается, страдает. Поэтому лучше сразу наповал. Выйду, за задние лапы выкину с дороги, и еду дальше, обливаясь слезами. 🙁 Хозяев пока оттаскивать не приходилось, слава богу…

    #2259701
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] На дорогу вылетел мужчина, а виноват оказался водитель [/quote]Вы сами видели что он именно “вылел”? Не вышел, а именно вылетел.[quote name='Ясный'] на которую вообще не было нанесено никакой разметки [/quote]Опять ложь. Там с обеих сторон знаки. И разметка была. Не очень свежая но была. То что ее на следующий день обновили – чистое совпадение, сейчас по всему городу это делают. [quote name='Ясный'] В чём вина водителя? [/quote]В том что он был невнимателен, ехал достаточно быстро, если не успел среагировать. И по моему, именно Вы проповедуете установку ограничения скорости до 40 км.ч.Троллить в такой прискорбной теме – издевательство над чувствами близких погибшего человека.

    #2259703
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы сами видели что он именно “вылел”? Не вышел, а именно вылетел. [/quote] Не видел. Но о том, что пешеход не вышел, а выбежал на дорогу, есть свидетельство водителя, да и сам заголовок новости об этом говорит.[quote name='unusual'] Опять ложь. Там с обеих сторон знаки. И разметка была. Не очень свежая но была. [/quote] Знаки есть. Разметка “не очень свежая” там была летом 2017 года, что нам показывают [link url='https://yandex.ru/maps/11453/komsomolsk-at-amur/?mode=search&ll=137.025201%2C50.544909&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=137.025943%2C50.545310&panorama%5Bdirection%5D=263.906924%2C0.000000&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C62.060411&text=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5&sll=39.200287%2C51.661535&sspn=0.230026%2C0.093094'] панорамы Яндекса [/link]. А на первой же фотографии этой [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=29875'] темы [/link] вы можете увидеть, что от нее осталось в 2018. Знак мы видим, только разметку я что-то не разгляжу.[quote name='unusual'] То что ее на следующий день обновили – чистое совпадение, сейчас по всему городу это делают. [/quote] А вот это утверждение, учитывая частоту таких совпадений – сомнительно. У нас песком посыпают, разметку наносят, или ямы латают только в случае происшествий.[quote name='unusual'] В том что он был невнимателен, ехал достаточно быстро, если не успел среагировать. И по моему, именно Вы проповедуете установку ограничения скорости до 40 км.ч. [/quote] Вы думаете я буду возражать? Меня поразило высказывание эксперта[quote name='малая'] водила виноват 100% нефиг гонять [/quote]Я – не сторонник огульных наказаний, поэтому попытался взглянуть на ситуацию с другой стороны. Вы же принялись упрекать меня во лжи и троллинге.И еще. Чем дольше эта тема провисит в топе, тем больше горожан увидят её, и может быть, кто-нибудь задумается о своём поведении на дороге. Это касается обеих сторон.

    #2259706
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но о том, что пешеход не вышел, а выбежал на дорогу, есть свидетельство водителя, да и сам заголовок новости об этом говорит. [/quote]Водитель – сторона заинтересованная, поэтому его свидетельство нельзя принимать на веру. Название новости – вообще ни чего не доказывает. [quote name='Ясный'] Знаки есть. Разметка “не очень свежая” там была летом 2017 года, что нам показывают панорамы Яндекса. [/quote]Фото на яндексе старое, еще до ремонта. В конце августа была полная замена покрытия и новая разметка. Естественно за зиму она “слега” подпортилась, но она была. Поганая конечно. Да я по этому переходу каждое утро на работу хожу, так что не будем спорить. [quote name='Ясный'] А на первой же фотографии этой темы вы можете увидеть [/quote]На этой фотографии вообще ни чего не видно. Это место чуть дальше перехода. Но ведь следуя Вашей логике водитель сообщил, что сначала на зебру! выбежала собака, значит он ее видел. Либо логики никакой и нет. [quote name='Ясный'] Чем дольше эта тема провисит в топе, тем больше горожан увидят её, и может быть, кто-нибудь задумается о своём поведении на дороге. [/quote]Уж сколько таких тем здесь висело. Попробуйте взглянуть на эту тему еще с одной стороны. Судьба…

    #2259709
    s-d13
    Участник

    Все это уже напоминает фильм “берегись автомобиля” сцена про бабульку “я свидетель, а что случилось(с)”. Соглашусь теперь это дело полиции, но опять мое мнение виноваты всегда две стороны ктото в большей ктото в меньшей степени.

    #2259714
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] Водитель – сторона заинтересованная, поэтому его свидетельство нельзя принимать на веру. Название новости – вообще ни чего не доказывает. [/quote] Если вы наберетесь терпения прочитать мои сообщения сначала, то увидите, что именно это я и говорил.[quote name='unusual'] На этой фотографии вообще ни чего не видно. Это место чуть дальше перехода. [/quote] Ну, если видно след осевой разметки, то полосы перехода должны быть заметны еще более. Но их не удается разглядеть совсем.[quote name='unusual'] Но ведь следуя Вашей логике водитель сообщил, что сначала на зебру! выбежала собака, значит он ее видел. [/quote] Вы неоднократно пытаетесь уличить меня во лжи, а теперь еще и в какой-то логике. Про собаку говорил водитель, говорил [nick ‘Nichosi’:67849], [nick ‘малая’:65791] и какие-то свидетели в инстаграме. Я – лишь примерял их слова к действительности. Получалось не слишком убедительно. Да что я повторяюсь, вы прочтите выше по ветке.[quote name='unusual'] Попробуйте взглянуть на эту тему еще с одной стороны. Судьба… [/quote] Вполне вероятно. С такой манерой вождения водителю было суждено кого-нибудь сбить.Т

    #2259725
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ну, если видно след осевой разметки, то полосы перехода должны быть заметны еще более. Но их не удается разглядеть совсем. [/quote]Еще раз! на фото – место где лежит тело. Сам пешеходный переход дальше в сторону Кирова. На фото там стоит микроавтобус и легковая машина 830, там тень от дерева. Что там можно разглядеть? и то между этими машинами просматриваются полосы, далее часть перехода вообще не в кадре.[quote name='Ясный'] Про собаку говорил водитель, говорил Nichosi , малая и какие-то свидетели в инстаграме. Я – лишь примерял их слова к действительности. Получалось не слишком убедительно. [/quote]Понимаете, Вам развлечение – сравнивать кто-что написал, при этом не будучи уверенным ни в чем.

    #2259753
    Ясный
    Участник

    Вот не собирался упражняться с вами. Если белая разметка сливается с цветом асфальта с расстояния 30 метров и меньше – это отсутствие разметки, просто что-то ветром надуло. Если её следы видны только возле бордюра, то это не разметка.”Функциональная долговечность разметки определяется периодом, в течение которого разметка отвечает требованиям настоящего стандарта, и на любом контрольном участке протяженностью 50 м разрушение разметки из краски не превышает 50% ее площади.”Пишу это не в упрёк вам, или защищая водителя. Это отсылка к бездеятельности дорожников, которая волшебным образом сменилась кипучей деятельностью после трагедии.Понятно, что с точки зрения правил, достаточно установки только знака. Но наличие ярких полос разметки даёт лополнительный шанс пешеходу на выживание, и сигнал водителю, что впереди требующий повышенного внимания участок дороги. Если полосы ПП по проекту были, а потом их не стало, значит в аварии виновны и дорожники. То-то они так задёргались после случившегося. [quote name='unusual'] Понимаете, Вам развлечение – сравнивать кто-что написал, при этом не будучи уверенным ни в чем. [/quote] Мы находимся на сайте газеты “Наш город”. Здесь есть раздел ” ОБСУЖДЕНИЕ новостей”, в котором печатаются городские новости, в том числе печальные. Которые, в свою очередь, обсуждают. Подчеркну, печатают не некрологи, в которых должно выражать сочувствие, и не “разнотрёп” в темах которого можно говорить обо всём (почти). А новости. Понимаете? Развлекаетесь тут только вы, то необоснованно обвиняя во лжи, то в троллинге, а в целом постоянно публично выказывая неприязнь и придираясь по любому найденному поводу.

    #1810160
     VaIerik
    Участник

    Жуткое событие или стечение обстоятельство унесшее жизни человека и считай погубившие еще одну жизнь молодого водителя. Стаж за плечами вроде не малый 7 лет, дорога не скользкая, сухая. Но так сложилось наверное. Следствию разбираться. Обоим семьям соболезнования, к сожалению смерть-вещь необратимая.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.