На «Океане» сбили девочку с велосипедом

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259786
     VaIerik
    Участник

    [quote]12-летняя велосипедистка, как предписывают ПДД, спешилась и шла по переходу, катя велосипед.[/quote]Единственная в городе велосипедистка, которая в курсе ПДД – и ту сбили. Ну что за…

    #2259791
     VaIerik
    Участник

    Сбивают тех, кто сам лезет под колеса, будучи уверенный в своей правоте, и не важно, на переходе, на светофоре, во дворе. Да, пешеход получается правым, если повезёт – то не мертвым. Для меня – как для водителя, гораздо приятнее когда велосипедист быстрее освободит дорогу, предварительно дав понять о своём намерении пересечь её, и видя, что его пропускают, за рулём велика – действую по такому-же принципу, и в наглую, под колеса не лезу (нормальные водители – понимают, пропускают, за се время попался только один неадекват, было желание перед его “корытом” спешиьтся, и заканчивать переход минуты полторы, до следующего цикла светофора (по закону “корытовод” обязан ждать завершения пешеходом перехода, вот пускай бы и ждал, раз такой правильный)). P.S.Не выскочила бы девочка бездумно на дорогу, никто бы её не сбил, повезло ещё что водитель предварительно пред переходом скорость снизил, иначе был бы очередной несчастный…

    #2259793
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Не выскочила бы девочка бездумно на дорогу, никто бы её не сбил [/quote] Девочка, катя велосипед, выскочила бездумно на дорогу… Мда…Звучит! Вот водителя у нас, лишь бы обвинить пешехода! Ехала бы на велике, понятно было бы, что выскочила, но катя велосипед… Вы уж определитесь, как оно лучше, ехать или катить… Или вообще, перед переходом упасть ниц, помолиться и переползать на четвереньках? 🙂

    #2259798
    s-d13
    Участник

    Да водитель даже не отрицал своей вины, он вместе с прохожими сразу бросился помогать девочке. Я был свидетелем инцидента и в редакцию позвонил. Напоминаю пешеход должен убедиться что его пропускают те увидеть что машина снижает скорость что водитель заметил пешехода и только после этого продолжить движение и все будет без проишествий. Правильно ктото выше писал то что вы спешились и идете по пп делает вас правым в данной ситуации но от беды не спасет. Хватит уже ценой жизни или увечий доказывать окружающим свою правоту!

    #2259848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] за рулём велика – действую по такому-же принципу, и в наглую, под колеса не лезу (нормальные водители – понимают, пропускают, за се время попался только один неадекват, было желание перед его “корытом” спешиьтся, и заканчивать переход минуты полторы, до следующего цикла светофора (по закону “корытовод” обязан ждать завершения пешеходом перехода, вот пускай бы и ждал, раз такой правильный)). [/quote]п.24.8 ПДД запрещает движение на велосипеде по пешеходным переходам. Всё, точка. И никто неадекватов на двух колёсах, вылетающих на переход, пропускать не обязан. Спешиваться Вы обязаны, а там можете хоть ползать по зебре с велосипедом, если есть желание.

    #2259853
     VaIerik
    Участник

    В данном случае велосипедист спешился, и что, это ему помогло? А пешеходам которые на переход на зелёный не глядя по сторонам выскакивают и которых сбивают, тоже правила помогли? А если пожарка или скорая с мигалками прут, что, тоже пешеход переть не глядя должен, ведь для него зелёный? Интересно, если у правильного машина есть, он все по правилам делает (и техосмотр со всеми тестами проходит, и правила никогда-никогда не нарушает, даже никогда за рулём не курит и телефон в руки во время движения не берёт). Мне кажется нет у правильного машины, и даже велосипеда нет, иначе не гнал бы он велосипедистов на дорогу, к таким правильным, мешают ему велики на пешеходных дорожках. А сколько велосипедистов на дорогах от таких правильных пострадало, у меня рук не хватит пальцы загибать на каждого пострадавшего и вытолкнутого с дороги “правильным” водителем.

    #2259866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Мне кажется нет у правильного машины, [/quote]Да нет, есть. 🙂 [quote name='AlexIUS123'] и даже велосипеда [/quote]Тоже есть. Даже между продажей одной машины и покупкой другой лет 5 перемещался и по тротуарам, где нет пешеходов, и по городским улицам, и по трассам, и ничего, живой.[quote name='AlexIUS123'] А сколько велосипедистов на дорогах от таких правильных пострадало, у меня рук не хватит пальцы загибать на каждого пострадавшего и вытолкнутого с дороги “правильным” водителем. [/quote]Это были неправильные водители, также как есть неправильные пешеходы и велосипедисты. Пункт 4.5 запрещает выходить на дорогу и тем более из-за стоящего транспорта, не убедившись в безопасности.

    #2259867
    AHAKOHDA
    Участник

    У меня желание переходить по пешеходном переходу на зелёный свет с кирпичом в руке. Наверное если так будут делать все-то будут ругать не водителей неадекватнов, а пешеходов. Только наездов я думаю сократиться. Пару мамаш-неадекватнов в состоянии аффекта разбили бы маленькие стекла на дверях водителям наехавшим на их детей,глядишь бы и ездить начали аккуратно по дворовой территории.——-Один водитель поощряет быстрый проезд велосипедистов, другой на сеседней полосе, не задумываясь почему стоит автомобиль перед ПП, мчится на всех порах и зачастую по тому самому велосипедисту. Правила едины для всех и цены у жизни и здоровья нет.

    #2259874
    Пароход
    Участник

    Почему-то многие считают, что пешеходу нужно вертеть головой, как глобус! В то же время водитель “пижон” едет такой расслабленный, может даже с закрытыми глазами разговаривая по телефону смакуя мороженное. Сначала мы все – пешеходы, а уж потом часть – водители.

    #1810181
     VaIerik
    Участник

    [quote]12-летняя велосипедистка, как предписывают ПДД, спешилась и шла по переходу, катя велосипед.[/quote]Единственная в городе велосипедистка, которая в курсе ПДД – и ту сбили. Ну что за…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.