Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы

  • В этой теме 27 ответов, 3 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259804
     VaIerik
    Участник

    За покалеченного хруста надо орден давать, а не наказывать.

    #2259811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] За покалеченного хруста надо орден давать, а не наказывать. [/quote]Интересное мнение! Водитель нарушил правила ПДД, что повлекло травму другого участника движения.Думаю, если Вас бы как то это касалось со стороны потерпевшего, отношение к произошедшему было бы кардинально противоположное!

    #2259818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tobi'] повлекло травму другого участника движения [/quote]Без данного участника движения стало чуть безопаснее на дороге.[quote name='tobi'] Водитель нарушил правила ПДД [/quote]Иногда можно быть без вины виноватым. В аварии с этим мотоциклистом думаю так и получилось. Вы просто не бывали в таких ситуациях как эта девушка.

    #2259824
     VaIerik
    Участник

    Господа! Вышеуказанные мнения пахнут геноцидом. Тогда получается за пешехода – медаль, а водителю камаза за легковушку – героя России? Бред. Из таких, как вы, со временем, вероятно, рождаются гитлеры и им подобные. Будьте добры к любой живой твари, человек это или животное.

    #2259826
    Capricorn
    Участник

    [quote name='jixar'] Из таких, как вы, со временем, вероятно, рождаются гитлеры и им подобные. [/quote]Ерунда. Ничего из слабоумных не рождается, кроме шипения.)Приведётся сбить мотоциклиста (хруста), так обсерется до приезда гаишников, несмотря на бороду.)

    #2259845
     VaIerik
    Участник

    Реакция водителей обьясняется одним не раскрытым моментом, а именно, какая была скорость движения была у мотоджентльмена перед тем, как его подрезала автоледи, ибо часто нет возможности обнаружить такую опасность сзади до того, как циклист без мото уже летит в воздухе. К сожалению, суды судят как проще, не заморачиваясь.

    #2259856
     VaIerik
    Участник

    Суд судит по закону, а не как проще, обязан пропустить – пропускай, можешь хоть три часа стоять, но пропустить всех перед перестроением обязан, как и спешиться с велика на переходе, правда?

    #2259868
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Суд судит по закону, а не как проще, обязан пропустить – пропускай, можешь хоть три часа стоять, но пропустить всех перед перестроением обязан, как и спешиться с велика на переходе, правда? [/quote]Канэшна по закону, дарагой, канэшна. 🙂 К сожалению, нам не известно, что было в экспертизе. Имелась ли у “автоледи” возможность обнаружить опасность. Ведь не секрет, что мотоджентльмены любят ездить и между рядами, и со значительным превышением скорости, чем и раздражают других водителей. А каждый водитель “вправе рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают правила”. Не известно также, было у него право ездить и наличие страховки.

    #2259886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='jixar'] Вышеуказанные мнения пахнут геноцидом. [/quote]Если Вы это и про меня, то возможно Вы не поняли меня. Я не предлагаю медаль и против этого. Именно этот мотоциклист был самым безбашенным. Я много раз видел его поведение на дороге и думал что именно так он и закончит. Стало безопасней на дороге без него. Он все равно нашел то к чему шел.[quote name='AlexIUS123'] Суд судит по закону, а не как проще [/quote]Вы живете в розовых очках. Суд в большей мере судит как проще. Зри в корень не для суда. Впрочем как и многим в нашей стране. Разбираться это головная боль и серьезная работа.Жалко девушку!!!

    #2259888
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] Жалко девушку!!! [/quote][quote name='старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова'] установив ей следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22-х до 6-ти часов, не выезжать за пределы города, за исключением выезда на сессию, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них, не изменять место жительства и работы без согласия органа [/quote]Да у нас полстраны в таком режиме не год, а всю жизнь проживают.

    #2259926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Да у нас полстраны в таком режиме не год, а всю жизнь проживают. [/quote]Ну не прям так. Имея ребенка люди ходят на массовые мероприятия и могу загорать на водозаборе, а это уже не черта города. Даже такое маленькое наказание просто так как-то обидно получить. А ведь и на работу может повлиять.

    #2259930
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] могу загорать на водозаборе [/quote] Загорать можно на Силинке, на Мылках, на набережной Амура, в парках, на даче, на крыше дома в конце-концов.Водозабор это воодохранная зона (если я правильно понимаю) и там не разрешается загорать/купаться, мусорить и приезжать на машинах не только подвергнутым наказанию, но и всем “свободным” гражданам. Недаром делаются безуспешные попытки поставить шлагбаумы и “кирпичи”. Так что не надо тут.[quote name='9898'] Даже такое маленькое наказание просто так как-то обидно получить. [/quote] То есть перелом бедра со смещением – это просто так?В пику вашему [quote name='9898'] Именно этот мотоциклист был самым безбашенным. Я много раз видел его поведение на дороге и думал что именно так он и закончит [/quote] тоже могу сказать, что эта леди постоянно втыкала в телефон по дороге, по зеркалам не глядела, перестраивалась как попало, про поворотники не знает, на дороге не предсказуема. Так что ооочень легко отделалась.[quote name='9898'] А ведь и на работу может повлиять. [/quote] Про ограничение права на работу в приговоре ничего не сказано.

    #2259971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] на даче [/quote]Уже не город. А ведь может там для ребенка витамины-ягоды растила?! [quote name='Ясный'] То есть перелом бедра со смещением – это просто так? [/quote]Ездил бы спокойно, то не было бы этого. Из всех мотогонщиков его постоянно видел на больших скоростях.Я был примерно в подобной ситуации как девушка. Мотоциклист появился на бешеной скорости. Хотя его не было видно в далеке. Чудом он успел прям возле меня остановиться, а то я был бы виноват. Хотя наверно зря объясняю. Как говорится сытый голодного не поймет. Некоторые вещи на себе надо прочувствовать, чтоб убеждения поменять.[quote name='Ясный'] Про ограничение права на работу в приговоре ничего не сказано. [/quote]Приведу пример. К нам приходил устраиваться парень на работу. Оказался с старинным условником по молодости. Тоже нет ограничений и уже взрослый и вполне нормальный, но отфутболили его.

    #2259978
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] А ведь может там для ребенка витамины-ягоды растила?! [/quote] Сколько раз замечал, как что, сразу про детей вспоминают. Раньше надо было думать. Муж съездит. На рынке купит. Сидела бы год на строгом режиме – другое дело. А тут по ночам по кабакам ходить запретили, ужас ужас.[quote name='9898'] Я был примерно в подобной ситуации как девушка. Мотоциклист появился на бешеной скорости. [/quote] Это вы еще на месте мотоциклиста не были, когда едешь себе спокойно, а тут тебе бочину подставляют, как раз как вы описываете: “Чудом он успел прям возле меня остановиться”. Потому, что сидя в своей скорлупке люди забывают об остальных участниках движения. [quote name='9898'] К нам приходил устраиваться парень на работу. Оказался с старинным условником по молодости. Тоже нет ограничений и уже взрослый и вполне нормальный, но отфутболили его. [/quote]Ну так если спец нормальный, возьмут и с судимостью. А если гопота и статья соответствующая – кому он нужен? Суд установил вину. Суды у нас конечно те еще, однако если не нравится, подавайте апелляцию, вплоть до ЕСПЧ. Правда на их решение нам плевать, как практика показала.

    #2260001
     VaIerik
    Участник

    Далеко не факт, что девушка сидела в телефоне, по зеркалам не смотрела. Мотоциклисты и правда часто игнорируют ПДД, в частности, скоростной режим. Меня на выходных даже обгоняли по встречке, пересекая двойную сплошную. Так что я не стал бы мотоциклиста оправдывать. Мое мнение всегда было, что мотоцикл – это транспорт для камикадзе. А про ограничение свободы, жалко, конечно, девушку.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.