Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2260038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Сколько раз замечал, как что, сразу про детей вспоминают. [/quote]А почему нет?! Вы же считаете, что вообще нет ограничений и будет продолжать жить как многие. Только ущемлена все же будет не за что.[quote name='Ясный'] А тут по ночам по кабакам ходить запретили, ужас ужас. [/quote]Ну ведь не только по кабакам. Вот уперлись в ночные развлечения.[quote name='Ясный'] Это вы еще на месте мотоциклиста не были, когда едешь себе спокойно, а тут тебе бочину подставляют [/quote]В этих словах есть ключевое слово СПОКОЙНО!!! Спокойно и скорость за 100 разные вещи. Ехал бы спокойно, то не переломался бы так и вообще не обсуждали бы это из-за отсутствия такого события.[quote name='Ясный'] Ну так если спец нормальный, возьмут и с судимостью. [/quote]Это только Ваше заблуждение.[quote name='Ясный'] Суд установил вину. Суды у нас конечно те еще, однако если не нравится, подавайте апелляцию [/quote]За суды знаю не просто по слухам и разговорам.

    #2260040
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] Вы же считаете, что вообще нет ограничений и будет продолжать жить как многие. Только ущемлена все же будет не за что. [/quote]Ущемлена она была бы где-нибудь на “семёрке”. Сейчас же получается, что женщина живет дома, работает, средства коммуникации у нее не изъяты, дети и муж (при наличии таковых) при ней, телевизор, холодильник и магазины в зоне доступа.Вы же пытаетесь выставить ее прям героем застенков.Особенно дико звучит вот это “не за что”. Вы хотя бы прочитайте, что такое перелом бедренной кости со смещением, сколько требуется времени на лечение и реабилитацию, чтоб делать такие заключения.[quote name='9898'] Ну ведь не только по кабакам. [/quote]Приведите пожалуйста три примера жизненной необходимости идти куда-то после 22 часов и до 6 утра.[quote name='9898'] В этих словах есть ключевое слово СПОКОЙНО!!! Спокойно и скорость за 100 разные вещи. Ехал бы спокойно, то не переломался бы так и вообще не обсуждали бы это из-за отсутствия такого события. [/quote]Фантазию умерьте. Или вы вторым на мото сидели? Сами напридумывали, сами возмутились, хорошо идёт беседа!Как именно мот “переломался”? У меня сосед, когда гардины вешал, с табуретки слетел обе ноги сломал, а тут “всего лишь” бедро. Машина почти целая. Мот тоже почти не гнутый. На сотне мотоциклист проезжает машину почти насквозь, ютуб не смотрите, что ли?[quote name='9898'] Это только Ваше заблуждение. [/quote] Вот когда женщину пнут с работы в связи с судимостью, тогда и приходите, сейчас это простое желание потрындеть, как говорит наш(а) [nick ‘Пароль’:63288]А уж как наши водители маневрируют, так об этом можно песни слагать. Суд разобрался, установил виновника, назначил наказание. Всё остальное – выдумки.

    #2260081
     VaIerik
    Участник

    Разрешите “вишенку на торт”? 😉 Мотоциклист не имел прав на управление транспортным средством.

    #2260088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Разрешите “вишенку на торт”? Мотоциклист не имел прав на управление транспортным средством. [/quote]Разрешите придраться 🙂 1. Откуда у вас такие сведения?2. Наличие или отсутствие прав у пострадавшего мотоциклиста, не является первопричиной дтп.Меняем мотоциклиста, на велосипедиста (права которому не нужны), мопедиста на скутере до 50 кубиков (права нужны любой категории по-старому, или по-новому, М), автомобилиста с правами категории B.Все равно мадам виновата в том, что она не убедилась в безопасности маневра, что и явилось причиной дтп с пострадавшими.

    #2260122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur']Разрешите придраться 🙂 1. Откуда у вас такие сведения?2. Наличие или отсутствие прав у пострадавшего мотоциклиста, не является первопричиной дтп.Меняем мотоциклиста, на велосипедиста (права которому не нужны), мопедиста на скутере до 50 кубиков (права нужны любой категории по-старому, или по-новому, М), автомобилиста с правами категории B.Все равно мадам виновата в том, что она не убедилась в безопасности маневра, что и явилось причиной дтп с пострадавшими. [/quote]1. Скажем так – из первоисточника. [smile cool]2.Формально Вы правы. Водитель действительно не убедился в безопасности манёвра. И именно поэтому признал свою вину полностью. 🙁 Вот только небольшая ремарка. Вы замечали когда-нибудь, как ведут себя мотоциклисты на дорогах? Все авто едут по полосам движения. Впереди загорается “красный”. Что делает мотоциклисты в большинстве случаев? Задумайтесь над этим.

    #2260124
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dachnik'] 1. Скажем так – из первоисточника. [/quote] Первоисточник сам мотоциклист?[quote name='Dachnik'] Что делает мотоциклисты в большинстве случаев? Задумайтесь над этим. [/quote]Пролезает в междурядье и становится первым у стоп линии?Автомобиляки, если позволяют габариты, пролезают вперед и становятся ЗА стоп линией, чтобы уж точно быть самыми первыми. Я еще задумываюсь о наших ГАИБДДстах. Чем и где они заняты, что их на дорогах не найти?

    #2260126
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ущемлена она была бы где-нибудь на “семёрке”. [/quote][quote name='Ясный'] Вы же пытаетесь выставить ее прям героем застенков. [/quote]Где вы увидели, что я с нее героя делаю? Ущемлена потому-что уже меньше имеет возможностей чем раньше.[quote name='Ясный'] Приведите пожалуйста три примера жизненной необходимости идти куда-то после 22 часов и до 6 утра. [/quote]Я Вам привел пример, но Вам он не интересен. И ведь я не говорил про ночные развлечения.[quote name='Ясный'] Фантазию умерьте. Или вы вторым на мото сидели? Сами напридумывали, сами возмутились, хорошо идёт беседа! [/quote]Давайте не будем больше по этому поводу беседовать, если Вам достаточно решения суда. Я не собираюсь спорить. Я видел как этот товарищ себя вел на дороге. Был в подобной ситуации. Знаю как работает суд.[quote name='Ясный'] Вот когда женщину пнут с работы в связи с судимостью, тогда и приходите [/quote]Вам пример привел со своей работы и не важно какой он спец.[quote name='Ясный'] А уж как наши водители маневрируют, так об этом можно песни слагать. [/quote]С этим согласен. Но не все такие. А у Вас предвзятое отношение к водителям. У Вас прям все негодяи.[quote name='Ясный'] Суд разобрался, установил виновника, назначил наказание. Всё остальное – выдумки. [/quote]Не в данном случае и мне жаль девушку не за что пострадавшую!!!

    #2260128
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Первоисточник сам мотоциклист? [/quote]Вот жеж Вы какой упорный. 🙂 Из материалов уголовного дела. Работа такая . 😉

    #2260129
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] Ущемлена потому-что уже меньше имеет возможностей чем раньше. [/quote] интересен ход рассуждений. Суд избрал достаточно мягкую меру пресечения. Разумеется, женщина имеет меньшую свободу чем раньше. Так мотоциклист вообще минимум на полгода выпал из жизни, уж он то точно с 22 до 6 утра выходить по делам не сможет, но о нем вы не думаете.[quote name='9898'] Я Вам привел пример, но Вам он не интересен. И ведь я не говорил про ночные развлечения. [/quote] Не сочтите за труд, укажите, где именно вы мне приводили пример о необходимости выходить из дома в 22 часа, я перечитал все ваши сообщения и не нашёл.[quote name='9898'] А у Вас предвзятое отношение к водителям. У Вас прям все негодяи. [/quote] Я много хожу, езжу на машине и ОТ, причём не только в нашей стране, поэтому вижу и могу сравнивать. Никакой предвзятости. Вы вот на [nick ‘Maksseem’:66734] посмотрите, который призывает давать медали за сбитого человека. Это адекват? И таких на дорогах очень много. Любой водитель не негодяй, а источник повышенной опасности, поскольку управляет увесистым куском металла и малейший недосмотр приводит к большим проблемам.[quote name='9898'] мне жаль девушку не за что пострадавшую!!! [/quote] Еще раз. Девушка начала перестроение не убедившись в безопасности манёвра. И она не пострадала. Пострадал мотоциклист, у которого опасные для жизни повреждения.[quote name='Dachnik'] Из материалов уголовного дела. Работа такая [/quote] Вы то нам и нужны. Какая установленная скорость была у мото?

    #2260166
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Так мотоциклист вообще минимум на полгода выпал из жизни, уж он то точно с 22 до 6 утра выходить по делам не сможет, но о нем вы не думаете. [/quote]Мотоциклист сам лично сделал свой выбор и поэтому мне он не интересен. Он к этому шел не один день. Итог предсказуем!!![quote name='Ясный'] Не сочтите за труд, укажите, где именно вы мне приводили пример о необходимости выходить из дома в 22 часа, я перечитал все ваши сообщения и не нашёл. [/quote]Пример был про дневное время, но вы зациклились на ночном. Но давайте про ночь как пример приведем заночевать у мамы или у еще какого-нибудь родственника и это разве плохо?![quote name='Ясный'] Вы вот на Maksseem посмотрите, который призывает давать медали за сбитого человека. Это адекват? И таких на дорогах очень много. [/quote]Я не поддерживаю такое мнение. Согласен, что не адекватов хватает. Но их хватает вообще везде.[quote name='Ясный'] Любой водитель не негодяй, а источник повышенной опасности, поскольку управляет увесистым куском металла и малейший недосмотр приводит к большим проблемам. [/quote]Ну просто невозможно усмотреть за всеми не адекватными участниками движения и особенно за именно этим мотоциклистом. У такого как он сверхскоростя для города.[quote name='Ясный'] Еще раз. Девушка начала перестроение не убедившись в безопасности манёвра. И она не пострадала. Пострадал мотоциклист, у которого опасные для жизни повреждения. [/quote]Еще раз!!! Это его личные проблемы к которым он шел не один день на дороге!!! Вы не были на месте девушки, чтоб понять такую ситуацию.[quote name='Ясный'] Dachnik писал:1. Скажем так – из первоисточника.Первоисточник сам мотоциклист? [/quote]Даже тут видна Ваша предвзятость. Вы даже не посмотрели кем работает Дачник и сразу взяли его слова в штыки. А он Вам всего не скажет. Он явно больше меня знает как работает суд. Но мне и моих знаний хватает для моего мнения о ситуации с этой девушкой. Больше не вижу смыла продолжать дискуссию.

    #2260259
    Ясный
    Участник

    [quote name='9898'] Мотоциклист сам лично сделал свой выбор и поэтому мне он не интересен. Он к этому шел не один день. Итог предсказуем!!![/quote] Эти же слова можно адресовать женщине за рулём.[quote name='9898']Пример был про дневное время, но вы зациклились на ночном.[/quote] А, так вы про незаконное купание на водозаборе?Пусть в Амуре купается, мы это уже обсуждали. То есть не это, а то, что выезд за пределы города не такая уж сильная нужда для наказанного человека.Ваши доводы насчёт клубники – прям сильно притянуты. Впрочем, как и ночёвка у мамы.Днём ее не особо ограничивают, ходи куда хочешь, на машине катайся, театры с музеями посещай.А, так вы про незаконное купание на водозаборе?[quote name='9898']Особенно за именно этим мотоциклистом. У такого как он сверхскоростя для города. [/quote] Если он постоянно попадается вам на глаза, едва не врезался в вас, постоянно нарушает правила,где ваша гражданская позиция? Почему вы не сообщили об опасной манере вождения в ГАИ, не зафиксировали его регистратором, и вообще ничего не сделали, зато сейчас фальшиво жалеете девушку, хотя в том числе благодаря Bам она попала в эту ситуацию, а?[quote name='9898']Вы не были на месте девушки, чтоб понять такую ситуацию.[/quote]Слава те господи, не пришлось. Во-первых, я очень аккуратен. Реально, очень. В том числе при маневрах. Во-вторых, реакция мужчин и женщин различается, поэтому будь за рулём мужик, всё могло закончится иначе.[quote name='9898']Даже тут видна Ваша предвзятость. Вы даже не посмотрели кем работает Дачник и сразу взяли его слова в штыки.[/quote]Эк вас. Ну-ка, кем работает [nick ‘Dachnik’:24028]? Вы ведь уже посмотрели?Я просто спросил человека, откуда сведения, из какого первоисточника. Он ответил. Где тут можно штыки отыскать, я не знаю.И. Он может сказать, что работает мировым судьёй. Или патолого-анатомом. Должен ли я верить всем словам, говорящимся в интернете?Итак. В заметке нет никаких подтверждений вины мотоциклиста. Поэтому нет оснований подвергать решение суда сомнению.Обратите внимание на соседнюю ветку, где милая (наверное) девушка натворила безобразий, а её даже не наказали.1. Представьте, если бы на её месте был мужчина. Как вы считаете, отделался бы он так же легко?2. Так как у неё есть иждивенцы, и её не наказали, можно сделать косвенный вывод, что у нашей “героини” нет иждивенцев т.е. детей.Но это не точно. Наказание лёгкое. В силу еще не вступило. Можно жить и радоваться, что не убила парня.

    #2260264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Слава те господи, не пришлось. Во-первых, я очень аккуратен. Реально, очень. В том числе при маневрах. Во-вторых, реакция мужчин и женщин различается, поэтому будь за рулём мужик, всё могло закончится иначе. [/quote]Это наивность или что? Девушка тоже была предельно внимательна, как она считала. В случае с макакоциклистом ничего не помогает. Спокойным можно быть только если ваша машина стоит в гараже, но это не точно.

    #1810183
     VaIerik
    Участник

    За покалеченного хруста надо орден давать, а не наказывать.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.