На проспекте Ленина укладывают геосетку и асфальт, ремонт завершат к 15 июля

  • В этой теме 23 ответа, 7 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259894
    kms-user
    Участник

    [quote name='Ясный'] Если старое основание находится в удовлетворительном состоянии, снимать его не нужно. [/quote]Вы путаете основание и старый слой асфальта.Старый слой, пусть даже и спиленный на какую-то часть, имеет трещины, а значит и весь слой уложенный поверх также пойдет трещинами раньше чем предполагается!

    #2259895
    Ясный
    Участник

    [nick ‘kms-user’:69506], не совсем. Основанием в том числе можно считать старый слой асфальта и слои песка/щебня под ним. Трещины и прочие дефекты допускается заделывать и укреплять, а поверх них укладывать новые слои.Трещины в старом асфальте лишь малая часть того [слово на букву П], который здесь творится.

    #2259907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Трещины в старом асфальте лишь малая часть того [слово на букву П], который здесь творится. [/quote]А зачем сыпать щебень сюда, если можно его продать ещё куда-нибудь, и на эти “средства отгрохать двухэтажный особняк”(как вариант)? Ведь сказал же Путин, что у нас не 37й год, и за это не расстреливают. Так что качественных дорог мы не скоро увидим.

    #2259921
    Ясный
    Участник

    [quote name='Nichosi'] А зачем сыпать щебень сюда [/quote] Я не видел, куда там сыплют щебень и в каких количествах.В любом случае, это не худший вариант, если вспомнить слова одного персонажа, что класть асфальт в воду это хорошо, так как позволяет снизить температуру смеси.

    #2259929
    kms-user
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я не видел, куда там сыплют щебень и в каких количествах. [/quote]В смете он есть, но по факту его нет

    #2259931
    Ясный
    Участник

    [quote name='kms-user'] В смете он есть [/quote] Я смету не видел, ничего утверждать не могу. Могу говорить только о том, что вижу. Нарушений – полно. Контролёров как обычно нет.

    #2261045
    Galina
    Участник

    На площади Металлургов возле золотого магазина опора на проезжей части (при повороте с Ленина на Мира, ее так и оставят? что же это за капитальный ремонт…

    #2261175
     VaIerik
    Участник

    Я в шоке. 😎 Из-за перекрытия ул.Дзержинского проехался по ремонтируемому участку дороги по ул.Ленина. В обе стороны. Я так понимаю, что часть дороги уже сделана. Не стало конечно получше, но всё-таки… . Участок Металлургов-пл.Ленина. Да руки бы поотрывал за такой ремонт. В обратную сторону тоже самое. Какие-то перепады. Кстати их видно не вооружённым глазом. 🙁 Сегодня же простоял немного в пробке на Металлургов со стороны Нарсуда. Подъехав ближе к кольцу малость обалдел. Причина пробки- дорожники тщательно асфальтировали рельсовый заезд на трамвайное кольцо со стороны Дзёмг. [smile redface] Видимо о том, что трамваев на Дзёмги не будет им не доложили. Ну когда сообщат, то будут аккуратно выковыривать рельсы и опять всё асфальтировать.”Движение- жизнь.”(цы)

    #1810184
     VaIerik
    Участник

    [quote]на трамвайных птах, заасфальтированных ранее[/quote]На Дзёмгах трамвайные пути демонтируют вовсе. Значит, трамваю в городе не быть. Уважаемые знатоки, вопрос: зачем тогда в остальной части города их оставлять, да ещё и асфальтировать?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.