Лицензионный Windows

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915344
    usver
    Участник

    В Хабаровске уже давно продают компьютеры без предустановленной системы, либо с лицензионной версией. Почему, вопреки закону, у нас в городе происходит распространение пиратских операционных систем? Будет ли у нас как в Хабаровске?

    #1915351
     VaIerik
    Участник

    Когда ты покупал компьютер, ты бы не был огорчен если на нём не стояло хотя бы самой овощной версии виндовс. Ладно покупает тот кто может самостоятельно поставить себе ОСь. А что делать с теми который вообще не бум бум в компах. Короче мне кажется что лучше что -то чем ничего!

    #1915353
    usver
    Участник

    to ToPeHлучше то оно лучше, речь не об этом, а о том,что это ведь не законно, и в городе Ха такое уже не практикуется, будет ли у нас такое, и когда? Да и насчет “лучше хоть что- то”, можно это хоть что то так коряво поставить что потом будешь каждый месяц бегать в магаз где купил и платить деньги за переустановку винды, так может уж если тратишь не малые деньги за комп, добавить и купить винду, и пусть тебе ее добросовестно установят (думаю с этим проблем не должно возникнуть)…

    #1915354
    Abissum
    Участник

    В магазине “Легион” видел лицензионную ХР за 2600р. На сайте офисной техники цена вроде такая же.

    #1915362
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, пользуюсь всю жизнь пиратскими и не страдаю, переустанавливаю, когда сам захочу(а не когда полетит(очень редко)!

    #1915363
    Панда
    Участник

    В хабаровсе нет лицензионных. И в магазинах и в сервисниках при покупке компа ставят нелицензионные. И что? Это так принципиально? Если ручки ростут из того места, сможешь сам поставить винду, даже если вообще ничего в компах не шаришь. У меня сестренка в комсе, у нее комп, винда слетела, я ей сказал пару слов как форматнуть винт, а дальше винду она поставила сама. В компах она ни бум бум. Так что все ОК) не грузитесь по поводу лицензии)

    #1915391
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] В магазине “Легион” видел лицензионную ХР за 2600р. На сайте офисной техники цена вроде такая же. [/quote]
    WindowsXP ~~ 100$OfficeXP ~~ 500$WinRar ??? AntiVirus ~~ 30$-50$ в год…….
    Ну если начинать платить то за все. А то смысл за винду плачу а офис ворую? А если платить то сидеть без софта или цену второго компа выложить будте так любезны.А через пару лет дятя Били скажет. А мы больше не будем поддерживать этот софт. Покупайте новый. 🙂

    #1915395
    Haze
    Участник

    Так может тогда давай, например, устроим компанию за Лицензионный софт? Все проги как у амеров должны быть только тобою купленные, никаких кряков и тыпы. Посмотрю как ты долго протянешь 😀 .

    #1915407
    steel_cat
    Участник

    Кстати, вот операционке конечно есть альтернатива, но очень мало людей согласны перейти на *NIX-системы в связи с их более тонкой настройкой в отличие от Windows, но вот офис я лично использую никак не от фирмы Microsoft, считаю его слишком уж переусердствованным, т.к. много ненужных фичей, которые и использовать-то никогда не будешь, у меня стоит: AtlantisWord + Exel.

    #1915420
    usver
    Участник

    to steel_catу меня стоит: AtlantisWord + Exel.А где такое чудо достать можно???и есть ли там возможность написания макросов, если да то на коком языке?

    #1915426
    Avangebit
    Участник

    to usver
    Я сталкивался с такой практикой: не разбирающиеся люди покупали комп с лицензионной ХРшкой, а она требует активизации через интернет. Вот и приходилось им бегать в магазин и переустанавливать или вызывать компьютерную помощь.

    #1915429
    Brain
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Так может тогда давай, например, устроим компанию за Лицензионный софт? Все проги как у амеров должны быть только тобою купленные, никаких кряков и тыпы. Посмотрю как ты долго протянешь 😀 . [/quote]
    За просто весь мой софт Лицензионный (GPL [smile :))] ). Вот только из-за жены приходится дома держать ворованый софт.

    #1915521
    steel_cat
    Участник

    [quote name='usver'] to steel_catу меня стоит: AtlantisWord + Exel.А где такое чудо достать можно???и есть ли там возможность написания макросов, если да то на коком языке? [/quote] Нет, вот глянул, этого сделать низзя, но можно же использовать OpenOffice, если хочешь иметь полную замену офиса, а для меня на данный момент нужно программу Word и Exel, если надо могу выслать – скажи адрес, все весит 1,5Mb 🙂

    #1915523
    Mafanya
    Участник

    Вотесли я буду получать зарплату как в Америке то тогда точно куплю лицензионную винду. 😉

    #1915556
    Zavulon
    Участник

    По идеи мы покупаем только железо, а Винду они ставят только для проверки …. что типа все работает… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.