Лицензионный Windows

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915850
    ecsmo
    Участник

    О чем спор? Берете два дистриба пиратский (только нормальный а не 2, 3, 4 в одном, или с уже введеными серийниками и т.д.) и сравниваете с лицензионным диском. Вы думаете найдете отличия? 😉
    Так что не надо рассказывать сказки про то, как у кого то безглючно работает лицензионая винда, просто руки у всех разные 😉

    #1915856
    Haze
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Просто надо потдерживать производителя. Ведь я думаю никому непонравится бесплатно работать. 🙂 [/quote]
    Знаешь, вот как мне будут платить официально такую зарплату как, например, амерам, так я с удовольствием начну поддерживать любых производителей[smile badgrin].

    #1915867
    Данилка
    Участник

    Между прочим, многие американские киностудии собираются поставлять на российский рынок лицензионные DVD фильмы по цене не более 5 долларов. Логика проста. Русские массы заставить купить лицензию невозможно – просто у русских нет таких денег. Но фильмы-то продавать надо! И по этому их и продавать будут по цене, доступной русскому карману. Сейчас люди готовы, возможно, даже заплатить лишние 30 рублей, но зато купить лицензию.Игровая индустрия уже давно не практикует дорогие цены. Не думаю, что создать игру Готика-2 было легко. Но тем не менее теперь в магазине у меня был выбор между пираткой на немецком языке и корявыми субтитрами за 150 рублей и лицензионным диском от Акеллы за 200 рублей. Я сделал выбор в пользу дорогой Акеллы. Но придя домой я с удовольствием разорвал пакетик, в который была запаяна коробочка с диском. Разорвал голограммку. Вставил диск, установил. Ввел лицензионный ключ к StarForce. И наслаждался качеством лицензии.
    Если софтовые производители пойдут по тому же пути, то будет замечательно. В самом деле, лучше продать 10 миллионов копий по 10 долларов, чем 10000 копий по цене 300 долларов (а такова цена XP Pro).Покупательский предел цены, за которую я согласен заплатить за лицензию – 350 рублей. Не больше.
    Что касается пираток. Хорошая пиратка не хуже лицензионной. Особенно – если это пиратская копия корпоративной версии программы. Корпоративные версии не требуют активации и следовательно не требуют взлома, создания кряков. У меня стоит Windows 2003 Server. Корпоративный. 😉

    #1915878
    Mafanya
    Участник

    Я согласен с тов.LongHorn. Но вот как скоро это дойдет до производителей, вот в чем вопрос.

    #1915931
    ecsmo
    Участник

    Windows Server любой версии и типа является корпоративным, активации там нет как класса.Есть и ХР корпоративные, тоже не нужна активация 😉 Отсюда обычная практика для компании: купил один лицензионный диск и с него закачал 20 серверов 😉

    #1916061
    Abissum
    Участник

    [quote name='Iter'] Windows Server любой версии и типа является корпоративным, активации там нет как класса.[/quote]У нас лицензионный w2k3ee и он требует активации. Кроме того, не ставится на другую систему, пока первая находится в сети. И более того, чтобы активировать систему на новой платформе, нужно заново предоставить личные регистрационные данные, использованные при первичной регистрации.

    #1916103
    ecsmo
    Участник

    Обалдеть! 😎 Ф топку такой дистриб, или на полочку если кто прийдет проверять чтоб показать лицензию.

    #1916131
    Magnificus
    Участник

    И з-ачем ставить лицензию?! Если есть такаяже пиратская, а по стабильности Все “форточки” работают одинаково! Ставте Linux и не мучайтесь!

    #1916258
    Abissum
    Участник

    Спасибо великому гуру за то, что открыл глаза. Elmagnific – обсуждение nix-ов в другой теме. И где вообще модераторы?

    #1789407
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.