Нужна помошь с ПО Линукс!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915441
    J_Freman?
    Участник

    Как бы ни странно это звучало мне нужен Линукс!!
    В магазине не реально найти по этому и обратился сюда! Кто может записать, дать на время,….. буду очень признателен(диски верну)!!
    Нужна 10 версия……. тк машина не старая [smile :(]

    #1915491
    Brain
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Как бы ни странно это звучало мне нужен Линукс!!
    В магазине не реально найти по этому и обратился сюда! Кто может записать, дать на время,….. буду очень признателен(диски верну)!!
    Нужна 10 версия……. тк машина не старая [smile :(] [/quote][smile :))] . Тебе ядро что-ли? Аль дистриб нужен? А что есть такое “Нужна 10 версия”. 10 версия чего??

    #1915496
    Vitalka
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Как бы ни странно это звучало мне нужен Линукс!![/quote]Звучит нормально, а для некоторых – так даже обыденно…[quote name='J_Freman?']Нужна 10 версия……. тк машина не старая [smile :(] [/quote]Присоединяюсь к вопросу Brain – Что тебе нужно конкретно?

    #1915498
    JokeR?
    Участник

    У меня есть какой-то дистрибутив, диск шёл вместе с ноутбуком iRU у моих знакомых.

    #1915500
    J_Freman?
    Участник

    Мне нужно все и сам установочный диск и по и доп роги и игры…. Кароче мигрирую…..
    Задолбал меня Хрюн.
    10я версия это и есть версия как в винде хр итд и тп.

    #1915522
    Mafanya
    Участник

    Вроде у меня есть. Тока сегодня диск получил еще даже несмотрел. Называется KNOPPIX 3.7. Какая там версия линукса я понятия неимею.

    #1915535
    J_Freman?
    Участник

    Он поставляется на 5-6 сд …. так написано на сайте…..

    #1915540
    Mafanya
    Участник

    Незнаю как там насчет 5-6 CD уменя 1(один). Руская версия издательство “МедиаХауз”. Куплен на озоне, посмотри там.

    #1915547
    HaLVeR
    Участник

    🙂 читаю и плАчу…
    Для начала – как таковой операционки Linux нет – есть ядро и набор прикладных программ, которые в сборе именуются дистрибутивом. Подобных сборок очень много, приведу только наиболее известные: Mandriva(бывший Mandrake), Debian, SlackWare, Suse, ну и наша отечественная сборка ALT Linux Master…
    Так, что сначала хотя бы скажите, что Вам нужно, а то 10 версия это не определение.
    И к слову переходить на *nix подобные системы нужно не просто так, -взял и перешел, а имея хотя бы основные знания архитектуры этих ОС. Иначе потом начинается: “Да он мне диск форматнул и т д”
    Мой совет – если серьезно хотите перейти – погоняйте ОС сначала в эмуляторе(Vmware, VirtualPC), разберитесь, а потом уже ставьте ее как основную.

    #1915597
    maloy-free
    Участник

    [quote name='HaLVeR'] И к слову переходить на *nix подобные системы нужно не просто так, -взял и перешел, а имея хотя бы основные знания архитектуры этих ОС. Иначе потом начинается: “Да он мне диск форматнул и т д”[/quote]
    Что ты всех пугаешь. Ели хочет мигрировать пусть…наступит пару раз на грабли(как и я), в эмуляторе хорошо конечно, но какой русский ищет легких путей?У меня есть Мандрейк 10 версия.Лучше зайди на http://www.linuxcenter.ru/ – там много интересного есть…

    #1915616
    Brain
    Участник

    [quote name='HaLVeR'] 🙂 читаю и плАчу…
    Для начала – как таковой операционки Linux нет – есть ядро и набор прикладных программ, которые в сборе именуются дистрибутивом. Подобных сборок очень много, приведу только наиболее известные: Mandriva(бывший Mandrake), Debian, SlackWare, Suse, ну и наша отечественная сборка ALT Linux Master…
    Так, что сначала хотя бы скажите, что Вам нужно, а то 10 версия это не определение.
    И к слову переходить на *nix подобные системы нужно не просто так, -взял и перешел, а имея хотя бы основные знания архитектуры этих ОС. Иначе потом начинается: “Да он мне диск форматнул и т д”
    Мой совет – если серьезно хотите перейти – погоняйте ОС сначала в эмуляторе(Vmware, VirtualPC), разберитесь, а потом уже ставьте ее как основную. [/quote]
    Во человек взял и написал почти слово в слова что я хотел. Добавлю от себя: Вот из за таких “Мигрантов” потом в инете читаю. “Linux? а ставил его, ничего не понял снес. Да вообще это такая кака!” ЗЫ: У меня небольшая колекция всех основных дистрибов, так что могу поделится я не жадный.

    #1915618
    ecsmo
    Участник

    Да уж… хохма 🙂 Если руки кривые, чтоб с какой-то ХРенью разобратся, какой там может может быть Линукс 😉 😀 😀 😀
    ХОчу 10-ю версию вообще LOL 😎 🙂

    #1915629
    maloy-free
    Участник

    Постоянно слышу “вот Winда достала постоянно глючит, все перехожу на Линух”Приведу несколько доводов в пользу и не только:1.Под Винду софта горазда больше, хотя линух тоже не отстает. Но все же большинство торчит на форточках и значит программисты будут писать софт для них.2.Все последние игры тоже выходят под MSwin.(хотя есть и неплохие игры)3.Линух идеален для сервера (но его еще надо настроить)4.Идеален для работы, программирования и т.п.5.Софт для него почти весь бесплатный(это огромный плюс)6.Песпороно безопасность у него на высоте(да и вирусов намного меньше)
    p.s. Если решил то переходи лишним знание другой ОСи не будет. Как говориться для общего развития.

    #1915639
    Brain
    Участник

    [quote name='maloy-free'] 2.Все последние игры тоже выходят под MSwin.(хотя есть и неплохие игры) [/quote]Ну Doom-III и Квака-4 есть и по linux. Хотя если чел геймер и притом постоянно ставит новые игры, то лучше сидеть на window$.Только не нужно переходить только из за того что ”Ну мне типа пацан один говарил что это круто’

    #1915645
    maloy-free
    Участник

    До альтернативы Windы Линух созреет еще не скоро (может и ни когда не созреет).Будем ждать чуда! Все что я мне надо от ПК я могу сделать в Windows, если мне будут нужны более широкие возможности, то установлю сразу две ОСи.Я все хочу посмортреть что из себя представляет MacOS, но где ее достать…как-то хотел купить ноут от Apple.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.