Нужна помошь с ПО Линукс!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915648
    Brain
    Участник

    [quote name='maloy-free'] До альтернативы Windы Линух созреет еще не скоро (может и ни когда не созреет).Будем ждать чуда! Все что я мне надо от ПК я могу сделать в Windows, если мне будут нужны более широкие возможности, то установлю сразу две ОСи.Я все хочу посмортреть что из себя представляет MacOS, но где ее достать…как-то хотел купить ноут от Apple. [/quote]
    Я могу достать MacOS-X for x-86. Правдо сней придется повозится 🙂 .

    #1915657
    maloy-free
    Участник

    Был бы признателен! Чего весит?

    #1915671
    J_Freman?
    Участник

    Мда…. Давайте разберемся с познаниями.
    Я с компом 7 лет как знаком работал на 166 следственно а точнее точно на всех винах кроме нт. Ось сносил ставил настраивал и тд и тп по 200 раз….. *за один день из за кривой жельзяки 6 раз хрюшу снес и поставил*Так что я знаю за что берусь.
    На счет “посмотрел не понял и выкинул” у меня шас стоит хрюша и линукс *ASPLinux 9.1(sebiria) realis* но она кривая и с глюками… из за того что кто то просто пакетов на диск не дописал….. и от того что это из какого то журнала сперли а точнее с “чипа”.Там прям на рабочем написано типа чип специал…… 🙁
    Согласен пока не понятно кое что но проясняется потихоньку…. 5 дней как стоит…. мало того понравилась эта ось мне!! 🙂
    2Iter http://www.asplinux.ru/products/Не смейся а глянь.[smile cool]А руки прямые у меня!! Поверь.
    2HaLVeRЯ уже понял что это широкое понятие….Обобшу мне нужно все! Знаю очень странно сказано.
    2BrainЯ рад так поделись пожалуйста!
    2maloy-freeТо что она есть у тебя это конечно отлично но как мне ее взять это конечно вопрос…..
    Вроде все.

    #1915673
    J_Freman?
    Участник

    Давайте просто устроим мини сбор где нить всей компанией готовой помочь?
    Поговорим, посидим, пораспрашиваем кто у кого что.? 🙂

    #1915674
    maloy-free
    Участник

    Если нравится, интузиазм у тебя есть, то дерзай… я чем смогу помогу.А как забрать? Это только вначале следующей недели.
    А вот сколько ты с компом знаком это не важно можно и за неделю разобраться, че к чему…(опыт конечно тоже хорошо).

    #1915684
    Brain
    Участник

    2 maloy-freeОбраз 1.3 гига занкомый скачал (см. тему Мак-и Идут). Нужно сходить забрать. Образ для VmWare 5.x. Но если руки с головой дружат то вытащить от тудова не будет проблема. + Я заказал по инету диск установочный.
    2 J_Freman? Для начала я по посоветовал бы SuSe. Уменя DVD диском. Стебя 30р за болванку. Или на выходных с винтом можешь прити. За одно другой *nix софт скачаешь.

    #1915698
    ecsmo
    Участник

    [quote name='J_Freman?']Я с компом 7 лет как знаком работал на 166 следственно а точнее точно на всех винах кроме нт. Ось сносил ставил настраивал и тд и тп по 200 раз….. *за один день из за кривой жельзяки 6 раз хрюшу снес и поставил*Так что я знаю за что берусь.
    Iter http://www.asplinux.ru/products/Не смейся а глянь.[smile cool]А руки прямые у меня!! Поверь.[/quote]
    Хм, ну ты крут однако, 6 раз перекачать систему, чтоб в конце-концов выяснить что глючит железо это сильно. Без коментариев, а то опять замечание влепят 😉
    Насчет ASP: ставил как-то смотрел – не понравилась. Вообще я не энтузиаст-линуксоид, и просто так ставить ось мне не интересно. Как-то нужен было сделать обычный файл-сервер в 2003-ем домене. Делать было нечего натянул самбу. В принципе все пучком, работает до сих пор. Только вот никаких преимуществ я не вижу, это был чистый интерес. А так по моей работе необходимости в никсах в общем-то нет. Сейчас вот есть сановская тачка на спарке, в ней солярка 9-я, но почему-то никакого желания разбиратся с соляркой ну совсем нет, хотя там есть нужный софт и работает зараза только в соляре [smile mad]

    #1915760
    goodwin
    Участник

    Пообщайся с Brain`ом он крут и матёр , я сам начал с того , что взял у него Suse Linux 9.3 ,если что и советом поможет (мне кое что подсказал)
    Мир Линукс`а действительно стоит того чтобы его изучать .

    #1915812
    Brain
    Участник

    [quote name='goodwin'] Пообщайся с Brain`ом он крут и матёр , я сам начал с того , что взял у него Suse Linux 9.3 ,если что и советом поможет (мне кое что подсказал) [/quote][smile :))] Вот тут ты перегебаешь. Я всеголишь линуксойд любитель. Но как говаривал дядя Леня: “Учится, учится и еще раз учится. Что бы потом много тенежек зарабатывать” [smile :)))]. Но если чемто смогу помочь помогу. ЗЫ:Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

    #1915827
    maloy-free
    Участник

    Brain Поддерживаю твою идею.Надо бы состряпать сайтик для обмена информации.
    Я тут заказал Мандриву 2006, посмотрим что за чтучка.

    #1915828
    Brain
    Участник

    2 All[link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=6388'] Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! [/link]/n[link url='http://forum.unixlib.org.ru/viewtopic.php?t=4'] Вот хохму нашол. [/link]

    #1915835
    J_Freman?
    Участник

    Всем огромное спасибо!!
    Браен я к тебе с винтом зайду на неделе скажи когда есть время…..?

    #1915908
    J_Freman?
    Участник

    Всем спасибо!

    #1918502
    Dimmka
    Участник

    [quote name='maloy-free'] До альтернативы Windы Линух созреет еще не скоро (может и ни когда не созреет).Будем ждать чуда! Все что я мне надо от ПК я могу сделать в Windows, если мне будут нужны более широкие возможности, то установлю сразу две ОСи. [/quote]
    Кто тебе сказал??! Тебя обманули [smile =)]Сам сижу дома на слаке, проблем НИКАКИХ!Даже жена освоила=)

    #1918612
    km
    Участник

    Спор о том, что лучше Винда или Линукс по моему бессмысленен, так как надо исходить из конкретных задач которые надо решать.Изначально эти ОС находились, так можно сказать, на разных “полюсах” удобства и функциональности и постепенно и та и другая приближаются к золотой середине. В начале родной стихией Линукса была командная строка, а чтобы поставить и настроить графическую оболочку нужно было не мало потрудиться, а сейчас дело изменилось кардинальным образом. Один пример: Знакомый купил ноут iRU с предустановленным Линуксом, но то, что там Линукс он понял через несколько дней когда захотел поставить игру, а до этого он думал, что у него винда 🙂 .Винда напротив изначально, по определению,была графической и ориентированной на пользователей и постепенно начала преобретать свойства которые были в UNIX и которых не хватало ей (так например квоты в NTFS начались поддерживаться только с 2000 винды, а в Пингвине они уже давно и т. д.).Если сравнивать серверные версии винды и Линукс, то здесь надо смотреть от конкретных задач. Так в качестве шлюзового компа да и все, что касается сети – Линукс (да и все UNIX) лучший выбор. А в сети предприятия или оффиса как не крути, но стандартом де-факто оффисных программ являются продукты Мелкософта и соотвественно серверная ось и прикладной софт одной фирмы лучше дружат. А вообще, часто встречаются разнородные сети где есть сервера и под Виндой и под Пинвином.
    P.S.А по поводу дырявости, зайдите на любой сайт по безопасности и увидите, что дырок в софте под Линукс да и самом ядре не меншье чем под виндой. Все в конечном счете зависит от прямоты рук. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.