Нужна помошь с ПО Линукс!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936164
    Brain
    Участник

    Качать из инета. Просто в других странах где работает закон о патентах на алгоритмы нельзя за просто так распостранять кодеки.

    #1936166
    Brain
    Участник

    Привыкаем юзать поисковики!http://omsk.lug.ru/wacko/FAQ/SUSEhttp://linuxforum.ru/index.php?showtopic=20750

    #1936572
    0003453734
    Участник

    У меня есть Fedora Core, Ubuntu, OpenBSD, Backtrack, FlyBSD.

    #1936789
    Brain
    Участник

    К стати у кого есть Gentoo 2006?? На DVD! И желательно что бы больше distfile-лов [smile :))].

    #1936801
    nwur
    Участник

    есть это чудо на сдкривое насмертьдетские болезни так и не вылечили а графический инсталлер руками лучше вообще не трогать

    #1936820
    Brain
    Участник

    [quote name='nwur'] есть это чудо на сдкривое насмертьдетские болезни так и не вылечили а графический инсталлер руками лучше вообще не трогать [/quote]CD меня не интересует. Мне нужны distfile-s ака исходники 🙂 . При наших ценах на инет самый уневерсальный способ обновления любых дистрибов.

    #1948018
    J_Freman?
    Участник

    И снова поднимаю тему.Я поставил Mandrake. Настроил таки сам, поставил дрова на видео таки, научился немного работать в консоли.И самое главное смог таки запустить видео!!!! Я шаслив! 🙂 Мне нужно теперь научиться ставить программы которые идут не в rpm пакетах. Вот пример выдрал с SUSE дистрибутива офис. Передо мною куча файлов не один из них не является установочным. А все запускаемые файлы это уже сам офис(текстовый там процессор…..). Так вот нужно как то все это собрать в рабочую программу!!! Как это сделать? Но это пример. Так же и с другими программами.

    #1950484
    tolclass
    Участник

    Как, как. Берешь и дрешь. Думаю пингвину понравится. 🙂

    #1953422
    anon
    Участник

    Доброе время суток!Есть дистрибутивыGentoo – последний (точно не помню)Mandrake 9.1, 9.2,Mandriva 2005, 2006Knoppix – ?FreeBSD 6.0PCBSD 1.2ArhLinuxPCLinuxCentosSun SolarisDragonFlyUbuniti – кажется так 🙂 Small Linux – что то вроде этого 🙂 Из старенького Red Hat 6.?Torbo Linux ?FreeBSD 4.2FreeBSD 5.0 – ?по Всем вопросам обращаться koromislo@hotmail.ru

    #1953426
    Brain
    Участник

    Ubuntu а не Ubuniti. 🙂 . К стати хороший дистриб, советаю.У меня дистрибов куча. И они постоянно обновляюся. Так что если что нужно стучитесь ко мне по асе или личниками. 🙂 .

    #1953437
    anon
    Участник

    Сейчас стоит на моей машине (слабенький дедушка) Celeron 433, 320ram,64 video,120gb. PCBSD-1.2. Просто глаз не оторвать. Работает все. Кстати Ubuntu хорош. Только на моей машине не слишком резвый. Очень нравился Mandrake 9.2, но с ним были кое какие проблемы. А в общем на винду калачем не заманишь. Советую всем Open Source – это вещь.

    #1956273
    Demiurg
    Участник

    anonпопробуй Mandrake посвежее скажем Mandriva 2005 или 2006. она на ядре 2.6 а не 2.4 порезвее будет, только КДЕ на свой селерон не ставь, а если и вовсе без графы так просто ништяк 🙂

    #1956277
    Brain
    Участник

    [quote name='Demiurg'] anonпопробуй Mandrake посвежее скажем Mandriva 2005 или 2006. она на ядре 2.6 а не 2.4 порезвее будет, только КДЕ на свой селерон не ставь, а если и вовсе без графы так просто ништяк 🙂 [/quote]Голословное утверждение 🙂 . 2.4 всетаки немгого быстрее. Хотя смотря какие опирации сравнивать. KDE на таком проце живет болие мение нармально. Ему только оперативы 256 или побольше. PS:Народ есть Kubuntu 6.10 DVD.

    #1956370
    anon
    Участник

    DemiurgНу не знаю на счет Mandriva 2005-2006, но у меня что 2005 что 2006 тормоз полнейший, xmms запускается 6.34 минуты. Хотя все остальное работает, но что то не то. Думал что проблема в xmms, скачал исходники – точно так же. Потом поставил xmmx с Mandrake 9.2. то же самое. В чем проблема не понял. А оперативки 320 метров. В PC-BSD работает намного быстрее. Только загрузка занимате около 16~17 секунд. И мне это нравиться 🙂 А вообще чтобы полноценно работать в Open Source, нужен более менее постоянный Internet. Я так считаю. А насчет ядер то ощутимой скорости от 2.6, я не ощутил. Да простит меня Линус Торвальдс 😉

    #1969701
    Open_Den
    Участник

    Хм верну снова тему.Кто юзает cedega???Помогите разобраться с проблемами…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.