Бензол в Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915501
    A-Lex
    Участник

    На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос по бензолу в амуре. Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). Михалёв сказал, что через 1,5 – 2 месяца закончится очистительный уголь, новый завозить никто не собирается и финансировать эту тему никто не будет. В Хабаре срочно строятся новые очистительные сооружения, в комсе этого делать не будут. Концентрация бензола в амуре превышает предельно допустимые в 15 раз. То что говорят в сми по поводу того, что вода в амуре вполне нормальная – это обман. Из кранов сейчас, конечно, течет чистая вода, чище даже чем была до китайской аварии. Но когда закончится уголь, в ней нельзя будет даже мыть руки, стирать, не говоря уже про помыться. Нельзя ходить в кафе, детям питаться в детских садах и школах, т.к. готовят пищу там и моют посуду явно же не на привозной воде. Самоочищение реки от бензола будет длиться около 15 лет (это при условии что наши друзья китайцы не будут больше ничего добавлять). Вощем онкология обеспечена всем жителям центрального округа – 100%. И никаких же митингов возле администрации не проходит, никто не бъет в колокол. Зомби все что ли? Или все надеются на рууское авось???

    #1915533
    Haze
    Участник

    Ну, тут как я понимаю старая народня поговорка в действии “Пока гром не грянет, мужик не перекреститься”. Вот только, если все будет так плохо как ты утверждаешь, то никакие СМИ не смогут сдержать информацию по этому поводу.

    #1915552
    проказник
    Участник

    а как быть жителям Ленинского округа?

    #1915565
    Oya
    Участник

    [quote name='проказник'] а как быть жителям Ленинского округа? [/quote]Думаю пить Силинскую воду и “не париться” 😉 По сабжу: жутко как-то читать это всё, хочется верить, что ситуация не будет так опасна…

    #1915580
    marina
    Участник

    [quote name='A-Lex'] Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). [/quote]Вот эта часть мне очень понравилась. Надеюсь вашему родтсвенику ничего не будет за то, что вы написали тут в форуме. Опять таки, данные от “сороки на хвосте”, где взять официальные?

    #1915603
    a_smurn0FF
    Участник

    Мдааа, слухами земля полнится.
    Мой коллега в своё время мне то же рассказал “достоверную информацию”, что администрация города дала команду на отключение воды по всему городу, и что это стало известно непосредственно от родственника, который работает в ЖЭУ.А потом оказалось, что это были учения, в ходе которых была дана команда УСЛОВНО отключить один дом от водоснабжения (краны не перекрывали).Я комментировал эту информацию из ленты новостей, но в соответсвующем разделе форума ничего (почему-то) нет.
    Как Вы себе представляете, что бы куча народа (экологи, лаборанты, МЧС, прокуратура, ФСБ-одно время) делала пробы, передавала из инстанции в инстанцию, и никто не проговорился (если бы там действительно что-то было), и тут появляется некто и “открыл глаза всей передовой общественности” ! 😀 Ой, ну я не могу.

    #1915613
    Haze
    Участник

    Блин создается впечатление вселенского заговора 😉 . Да и источник, мягко говоря не вызывает особого доверия 🙁 . Пятно Комс прошло, ну вмерзание + остатки, это во сколько раз получается превышение нормы было в области пятна?

    #1915622
    Коровьев
    Участник

    [quote name='A-Lex'] На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос… [/quote]А ты че это тут с чужих слов-то, а? Хоть бы сказал народу что это чужая цитата. Нехорошо.

    #1915646
     VaIerik
    Участник

    Ага, еще спрашиваешь почему митингов нет, а счего? Если информация “не разглошается”, кто об этом знает чтоб митинговать?

    #1915658
    Svetk@
    Участник

    Надо полагать, администрация и все, кто был на том заседании, уже пакуют чемоданы, дабы уехать из умирающего Комсомольска? Или детей своих они хотя бы отослали в чистые районы?

    #1915665
    Коровьев
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Надо полагать, администрация и все, кто был на том заседании, уже пакуют чемоданы… [/quote]Прикинь, Светка, как обрадовались бы наши предки-первостроители, узнав о том что потомки, для которых они строили город вот так засрут его потом и всем будет на всё пох!

    #1915667
    Опоssum
    Участник

    1.Контроль за концентрацией бензола в Амуре,в районе г.Комсомольска будет идти до 18 января.2. Любопытный факт-подписали бумаги об неразглашении информации и воть те на – известно уже на весь мир +)))). Кто же такой совестливый, что выдал такую инфу?3. Хватит трепаться о превышении ПДК. Если бы оно имело место, то как я уже писал ранее КТЭЦ-2 скинула бы нагрузку, а этого не произошло, и в ближайшее время, по причине бензольного пятна, не произойдет.4. Вообще честно говоря любопытно, кому выгодна паника среди населения?

    #1915690
     VaIerik
    Участник

    Да бред какой то. Из написанного можно сделать вывод что мы будем в полной попе.В Амуре же вода не стоит как в озере на месте, пятно уже могло пройти Комсу, остались может ток остатки на льду и дне.А не предупредить народ, себе хуже сделать, представьте в городе ЧП, паника, если ничего не предпримут, неужели нас загубят, оставят и забудут, а как заводы? Простаивать будут? Да здесь бунт начнется. Народ толпами начнет склады крушить в поисках минеральной воды Монастырки или Шмаковки 🙂

    #1915702
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Коровьев'] Прикинь, Светка, как обрадовались бы наши предки-первостроители, узнав о том что потомки, для которых они строили город вот так засрут его потом и всем будет на всё пох! [/quote]Дык не мы же зас#али, а китайцы 😉

    #1915751
    jeneck
    Участник

    Мне говорили что вода в Амуре превышает уровень Радиации и это может отразится на наших с вами детях!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.