Бензол в Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915774
    Haze
    Участник

    [quote name='jeneck'] Мне говорили что вода в Амуре превышает уровень Радиации и это может отразится на наших с вами детях!!!!!! [/quote]
    Уровень чего? 😎 Какой еще радиации? Вы чё все тут выдумываете?[smile mad]

    #1915800
    a_smurn0FF
    Участник

    “хвост” пятна уже миновал Бельго, так что, дорогие мои, идите на сайты Николаевска и верещите про превышения там 😀

    #1915857
    Svetk@
    Участник

    [quote name='A-Lex'] На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос по бензолу в амуре. Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). Михалёв сказал, что через 1,5 – 2 месяца закончится очистительный уголь, новый завозить никто не собирается и финансировать эту тему никто не будет.[/quote]Горводоканал чистил активированным углем воду всего несколько дней в начале января, когда пятно шло через Комсомольск.Сейчас воду не чистят углем. Про какие сроки в 1,5-2 месяца Вы говорите?Если с участников заседания взяли подписку о неразглашении, что же Ваш родственник так легкомысленно к этому отнесся? Расстреляют его, не боится? 😉

    #1915890
     VaIerik
    Участник

    Ту Светка:Может он доброй души человек, не мог держать в себе это и решил открыть глаза, хотя бы родственникам, хоть и с неким риском для себя 😀

    #1915929
    atSix
    Участник

    Хорошую вещь дал Юзвер в ливжорнале. Вот ссылка:http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/289796″Но за все время кризиса результаты проб оценивались почему-то по щадящим хозяйственно-бытовым нормативам. Поэтому концентрация нитробензола всегда оказывалась ниже ПДК. Если же использовать рыбохозяйственный стандарт, то концентрация нитробензола многократно превысит ПДК. Так, в ночь на 21 декабря в 130 км выше Хабаровска в воде было зафиксировано более чем 13-кратное превышение рыбохозяйственных ПДК по нитробензолу.”Еще кое-какие данные есть в одном журнале, но мне его нужно найти. Как найду – тезисно выложу.

    #1916012
    _Elenka_
    Участник

    ПРидется умирать молодыми и красивыми..[smile badgrin]

    #1916019
    Liberator
    Участник

    Народ, да забейте. Просто есть на свете люди, которые любят паниковать. Закупитесь фильтрами (мы так вообще уже пару лет ими пользуемся), почаще их меняйте, набирайте воду из скважин и родников и все будет окейно. Вон сколько разговоров было в декабре про это пятно: дескать, воду отключат, помирать начнем пачками и те де и те пе… Ну и чито?А автору темы решпект: знает человек, как рейтинг поднимать… [smile badgrin]
    Real_Dimka, а то что рыбке и прочей живности очень хреново приходится, так с этим никто и не спорит.

    #1916037
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Liberator'] А автору темы решпект: знает человек, как рейтинг поднимать… [smile badgrin] [/quote]Ему решпект его родственник окажет 🙂

    #1916086
    _Elenka_
    Участник

    Дело то не в рейтинге, а втом что никто действительно не знает, какая она вода в Амуре. Ведь нам никто не дает объективную информацию. Можно ориентироваться только по тому, уехала ли верхушка города или еще здесь.

    #1916149
    atSix
    Участник

    Не могу найти журнал.Что касается умирания пачками, то об этом рано говорить. Время покажет. Например, никто не умирает пачками после многолетних дымных сезонов, однако из общения с медиками я узнал, что за последние несколько дымных лет увеличились цифры статистики по сердечно-сосудистым заболеваниям. Это означает, что какой-то (причем немалый) процент жителей нашего города уйдут из жизни раньше, чем должны были. Ничего не проходит бесследно.Так и тут. Вещества, о которых мы говорим имеют свойство наносить вред здоровью и при дозах, намного меньших даже самых мягких ПДК, накапливаясь в организме и приводя к таким тяжелым заболеваниям как лейкемия.Дело не в паникерстве (хотя и оно имеет место быть: вспомните первые дни после сообщения об аварии – люди как сумасшедшие атаковывали магазины, раскупая воду), а в стремлении получить максимум информации, а не только то, что сказал какой-нибудь “крепкий хозяйственник”.Уверен, что ликвидаторам аварий, таких как, например, Чернобыль говорили, что все нормально, опасности нет, чтобы парни не паниковали. А люди потом на всю свою многострадальную жизнь инвалидами оставались. Не хочу сказать, что случай идентичный, просто это к тому, что не всегда стоит с радостной улыбкой на лице воспринимать заявления властей как абсолютную истину.Все вышесказанное не означает, что я всерьез воспринял пост о секретном заседании [smile =)]. Это лишь общие размышления по теме топика.

    #1916263
    _Elenka_
    Участник

    Больше всего от этого (дым, грязная вода), страдают дети и беременные женщины. Патологии всякие.

    #1916468
    Liberator
    Участник

    По поводу воды в Амуре вам и я могу сакзать, что она ужасная и безо всяких китайских выбросов. А сейчас и вовсе поганая стала. Так что лучше как минимум пользоваться хорошими фильтрами (а лучше брать воду из чистых источников). Но я об этом уже писал.По поводу верхушки, извините, не соглашусь с вами. Вы серьезно думаете, что они вообще когда-нибудь водопроводную воду пили? От наивные какие люди. Будь у меня столько денег и возможностей, пил бы я водичку из чистейших источников. А я не думаю, что стоящие у кормила бестолковее меня 🙂 .А что касается реальной информации, так она будет похоронена под тоннами слухов, домыслов и прочей дезы. Просто надо сохранять осторожность либо валить отсюда.

    #1918193
    сommiе
    Участник

    http://www.sovross.ru/2006/02/02_2_2.htmЭто статья Р.Л.Лившица “Ядовитое пятно” в газете “Советская Россия”, где предпринята попытка не просто описать эту техногенную катастрофу, а осмыслить её.

    #1919742
     VaIerik
    Участник

    Похоже то что написал в первом посте уважаемый форумчанин имеет место быть. В воде нашли пеститициды и еще уйму опасных веществ пострашнее бензола. Показывали на днях по РТР и НТВ. Репортажи по 1 минуте были. 🙁

    #1919751
    Праздник
    Участник

    Знаете что странно что в этом году как только сказали что бензол у нас То у нас вмест нормальной горячей воды стал лить кипяток. Я никогда водой не ожигался и тут на тебе обжогся. Или ЖЭУ накасячило. или что то с ТЭЦ. Говорят что температуру держут до 115 градусов дабы не перемерзла система. Хотя могу смело сказать что в предыдущих годах вода была не такя горячая ничего не перемерзла даи все работало и тепло было а не душно. Может как то с бензолом связано??

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.