Бензол в Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919789
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/02/12/12202027_bod.shtml'] ссылка [/link][quote]Последние проведенные анализы выявили наличие в амурских водах атразина — одного из опасных пестицидов[/quote]

    #1919798
    Праздник
    Участник

    вот конечно извините но где реальные факты всего этого. Я могу сказать чт 14.07.2006 в 20:00 будет землетрясение. 21:00 пожар. 22:00 потом И. Т. П. Невижу смысла говорить без доказательств!!!!!!!!! 😉 [smile doubt]

    #1919824
    Magnificus
    Участник

    Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ, ведь у этих китайцев очистительных сооружений на заводах нет вообще, т.е все отходы без отчистки попадают в реки в часности в Сунгри а посля в Амур, да и сброс финола кто провёл, ониже китайцы! да и сейчас сбрасывают!

    #1919871
    Haze
    Участник

    [quote name='Праздник'] Знаете что странно что в этом году как только сказали что бензол у нас То у нас вмест нормальной горячей воды стал лить кипяток. Я никогда водой не ожигался и тут на тебе обжогся. Или ЖЭУ накасячило. или что то с ТЭЦ. Говорят что температуру держут до 115 градусов дабы не перемерзла система. Хотя могу смело сказать что в предыдущих годах вода была не такя горячая ничего не перемерзла даи все работало и тепло было а не душно. Может как то с бензолом связано?? [/quote]
    Вода всегда выходит с ТЭЦ с температурой на много больше 100градусов, даже в летнее время, а в зимнее она доводиться порой и до 130, хотя этой зимой и правда она просто кипяток. Скорее всего, это проводиться как дополнительная дезинфекция, как известно мало какие соединения переживают такой температурный режим. Горячая вода ведь не отчищается, так как холодная вот и топят “по черному”.

    #1919876
    Liberator
    Участник

    [quote name='Magnificus'] Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ, ведь у этих китайцев очистительных сооружений на заводах нет вообще, т.е все отходы без отчистки попадают в реки в часности в Сунгри а посля в Амур, да и сброс финола кто провёл, ониже китайцы! да и сейчас сбрасывают! [/quote]Глупости. Сперва вся это грязь прошлась по тому же Китаю (а к нам подошла уже изрядно разбавленная). Так что эффективность такой акции очень сомнительна. Они ведь больше себе навредили, чем нам.

    #1919888
    Brain
    Участник

    [quote name='Magnificus'] Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ[/quote]Ну все заговор раскрыт. Сегодня в квартире включу газ на полную, буду травить соседий.

    #1919938
    a_smurn0FF
    Участник

    Праздник,факты у экологов, вчера-позавчера по местному ТВ показали выступление с какого-то совещания, там говорили и про пистициды группы ДДТ (запрещённых у нас ещё лет 20-25 назад) и про прочую лабуду.

    #1919956
    Magnificus
    Участник

    Liberator- однако про китай, ещё не доказанно что петно прошло по китаю, ну и обратного тож не доказали, но всёже эта политика в полне понятна, если вымрет одна провинция в китае, другим дышать легче станет, так что они могут поправлять свою демографическую ситуацию, и нас травя решая терреториальную проблему….

    #1919962
    Опоssum
    Участник

    Ну ващеееее… +)Doc?or:Скока воду на ТЭЦ греют? 130 С? А летом тожа больше 100? Дополнительная дезинфекция? Ну брякнул неподумамши… +). Воду грели в этом году не более 107 С, что меньше чем во время выборов мэра города +). А летом и 70 С не нагревают. Ну ващееееее…
    Magnificus:Попробуй проведи параллели между сегоднешним Китаем и СССР. Исходя из твоих слов, СССР принимало все меры по выживанию населения с ДВ. Примеры: отсутствие эффективных очистных сооружений на Амурском ЦБК, ТЭС, Амурстали и т.п. Также в 1988 году была проведена операция по уничтожению населения г.Комсомольска на Амуре – авария на электротехническом заводе. Последствия ее мы пожинаем до сих пор.
    a_smurn0FF:На мой взгляд, вся эта лабуда была в Амуре давным-давно, просто в связи с бензольным пятном, впервые за многие годы, был произведен анализ амурской воды.

    #1919976
    a_smurn0FF
    Участник

    Опоssumну дык, в первый раз анализ взяли и ахнули!

    #1919979
    Haze
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Ну ващеееее… +)Doc?or:Скока воду на ТЭЦ греют? 130 С? А летом тожа больше 100? Дополнительная дезинфекция? Ну брякнул неподумамши… +). Воду грели в этом году не более 107 С, что меньше чем во время выборов мэра города +). А летом и 70 С не нагревают. Ну ващееееее… [/quote]
    Я говорю о температуре на выходе из ТЭЦ. 70 радусов? И с кокой температурой она по твоему, до квартир дойдет, через все трубы?

    #1919996
    ecsmo
    Участник

    Да о чем вы? Какая дезинфекция? Разве с этой точки зрения есть разница 107 или 130 градусов? Вам самим не смешно а? 😀 Скорей из-за сильных морозов греют сильнее вот и все, в любом случае лучше пусть вода идет чуть горячее, чем холоднее 😉

    #1922559
    Leo171
    Участник

    Есть у кого нить свеженькая информация по поводу что будет когда Амур пойдёт?

    #1922582
    Gregore
    Участник

    Во всём виноваты китайцы. Надо их мочить в сартирах, хотя столько сортиров не найдёться 🙂 . Взяли всё воду испортили, нехорошие люди !!! РЕДИСКИ 🙂

    #1789413
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.