О музыкальных стилях и пристрастиях…а также критика современной музыки всех направлений….

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920467
    SanctusEst
    Участник

    Хочу, наконец, понять, что такое тяжёлая музыка! А то надоело уже смотреть, как достойные группы мячиком перебрасывают из посы в рок и обратно…Получается, что тяжёлая она тогда, когда- очень громкая, шумит, кряхтит и рычит (Гринд-, Блэк-, Дум-, Трэш-, Дэз-металлы, Аггро-Индастриал, Панк, Панк-Рок)- в ней нет или очень длинные мелодические циклы (Амбиент, ИДМ, Оккультная музыка, Этническая музыка, Трип-Хоп, Неоклассика, Нойз, Дарк Амбиент)- она слишком сложна композиционно(Трип-Хоп, Неоклассика, Альтернатива, Хард Рок старой волны, Индустриальный Нью-Эйдж, Техно-Симфонический Индастриал)…
    Мне тут из третьего ряда подсказывают признаки тяжёлой музыки:+ в ней текст не о любви+ или о любви, но не прямо, не в лоб,намёком+ или о любви, но грубо и резко
    Кто-нибудь разовьёт тему? 🙂

    #1920469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] Народ от просветите HIM это какое направление рока, чёт я глядя на их клипы запутался совсем)). Поп-рок наверно?… А вооще мож посоветуете чего щас хорошего есть в роке 🙂 чёт соскучился хочу послухать [/quote]Это Готический рок.

    #1920549
    JAY 2no1k
    Участник

    [quote name='grind'] я особо и не хочу в нем ничего понимать он мне не нужен дело не в этом а в том что эти слова просто были заимствованы…но не в темуа ради интереса просвети когда появился реп??дату мне не подскажешь??? [/quote]
    Знаешь, если подумать, то везде можно найти слова, которые были заимствованы. Когда появился рэп? Где-то в первой половине 70-х. Точной даты не знает никто! А понятие MC появилось еще раньше рэпа…

    #1920731
    pava
    Участник

    [quote name='Бармалейка'] [quote name='pava'] Народ от просветите HIM это какое направление рока, чёт я глядя на их клипы запутался совсем)). Поп-рок наверно?… А вооще мож посоветуете чего щас хорошего есть в роке 🙂 чёт соскучился хочу послухать [/quote]Это Готический рок. [/quote]Короче поп))

    #1920735
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Бармалейка'] [quote name='pava'] Народ от просветите HIM это какое направление рока, чёт я глядя на их клипы запутался совсем)). Поп-рок наверно?… А вооще мож посоветуете чего щас хорошего есть в роке 🙂 чёт соскучился хочу послухать [/quote]Это Готический рок. [/quote]
    люблю HIM, спасибо что подсказали!! народ, а как насчет таких как Rasmus, Linkin Park ?? куды отнести столь уважаемые мною группы 😉 ???

    #1920736
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Бармалейка'] [quote name='pava'] Народ от просветите HIM это какое направление рока, чёт я глядя на их клипы запутался совсем)). Поп-рок наверно?… А вооще мож посоветуете чего щас хорошего есть в роке 🙂 чёт соскучился хочу послухать [/quote]Это Готический рок. [/quote]
    люблю HIM, спасибо что подсказали, и правда на готику чем то смахивает…но на попсовую готику (зато слухать легко) !! народ, а как насчет таких как Rasmus, Linkin Park ?? куды отнести столь уважаемые мною группы 😉 ???

    #1920740
    JAY 2no1k
    Участник

    [quote name='Lina4ka']люблю HIM, спасибо что подсказали!! народ, а как насчет таких как Rasmus, Linkin Park ?? куды отнести столь уважаемые мною группы 😉 ??? [/quote]
    Linkin Park – это что угодно, только ни разу не рок!!!

    #1920748
    КотёнокГав
    Участник

    а я и спрашиваю -что тогда! что не рок- это ясно. хотя кому то и “Братья Грим” – рок – вот объясните, с какого боку??

    #1920773
    JAY 2no1k
    Участник

    Lina4ka, по мне Linkin Park – попса. Ни на рэп, ни на рок не тянет…

    #1920803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Бармалейка'] [quote name='pava'] Народ от просветите HIM это какое направление рока, чёт я глядя на их клипы запутался совсем)). Поп-рок наверно?… А вооще мож посоветуете чего щас хорошего есть в роке 🙂 чёт соскучился хочу послухать [/quote]Это Готический рок. [/quote]Rasmus тоже что и ХимА вот Линкин Парк это некая смесь альтернативы хардкору старой волны ньюйоркской школы+Немецкое веяние Арткора + Речетативные фишки все вместе можно коротко альтернатива…но учитывая статус и известность данной группы-попса(так как на самом деле слово попса означает популярная т.е. известная…вот…размышляй
    люблю HIM, спасибо что подсказали, и правда на готику чем то смахивает…но на попсовую готику (зато слухать легко) !! народ, а как насчет таких как Rasmus, Linkin Park ?? куды отнести столь уважаемые мною группы 😉 ??? [/quote]

    #1789414
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.