Французы решили построить у Комсомольска канатную дорогу через Амур

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2260675
    ЯсныйДень
    Участник

    Рассмешили)))) Это заготовка статьи на 1 апреля завалялась видимо )))

    #2260678
     VaIerik
    Участник

    А если приурочить строительство канатной дороги к ежегодному Дальневосточному авиасалону(который нам обещали!), то вообще красота: сел и без пробок (???!!!) и проблем добрался до аэропорта, может администрация и об этом подумает? И связать Центральный округ с Ленинским, а также св Комсомольским и Солнечным районами. И будет нам всем счастье “канатно-дорожное”!

    #2260679
     VaIerik
    Участник

    Прикольная новость, правда! Французы будут строить канатную дорогу, да не где-нибудь, а в городе президентского внимания! А на фига им это нужно? Не верю. Они может пошутили (выпили), и , скорей всего, не вспомнят про это потом.

    #2260682
     VaIerik
    Участник

    Сам Станиславский обзавидуется актёрскому таланту французских скоморохов. А уровень сюжетных поворотов, интриг и фантастической кульминации, пожалуй, я даже в самой дешёвой беллетристике не читал. Брависимо!

    #2260685
     VaIerik
    Участник

    Если не дай Бог чебурекнешся с ентого каната,то плыть далековато придётся (летом). Надеюсь, зимой ума хватит её не включать.

    #2260688
    Yastreb
    Участник

    Что за забористую траву курит наша администрация перед совещаниями, на которых принимается уже не первая подобная бредовая затея, я тоже хочу так забыть о делах насущных и заняться проблемами космическими как они ))

    #2260696
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] Зато снежные заносы не страшны. Очень перспективная идея! [/quote] Надеюсь, это вы шутите так? 😉 Если что, то в Беларуси уже есть один изобретатель, по фамилии Юницкий, у него идея даже поинтереснее будет. Тут на форуме его адепт есть, бабки в проект вкладывает. Там прям ух! 150 км/ч! И билеты недорогие. Эх! Чувствую, настанет великолепие! Струнный транспорт, электробусы, колёса с обозрением, велодорожки везде, тосэры, школы инженерные. Климов ходит важно, ножницами только успевает щёлкать, объекты новые открывает, да планы строит куда бы еще пару миллиардов пристроить. И все жители кланяются, плачут: “Вы уж батюшко смилуйтесь, и так уж хорошо, что дальше некуда, куда бы деться от этого всего изобилия! Сделайте чтоб автобусы по расписанию до 23 часов ходили, и хватит нам чудес заморских!”

    #2260699
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Надеюсь, это вы шутите так? [/quote]Нет, шутить не все умеют. Я серьезно. К тому же сейчас вот на Холдоми купили подъемник с обогреваемыми кабинками. Технологии!!! Только вот с остановками могут возникнуть проблемы. Тут надо хорошо продумать…

    #2260711
     VaIerik
    Участник

    Как бы помягче этот опус обозвать..но….Если поразмышлять немного и провести несколько параллель и сравнений, то канатная дорога довольно сильно напоминает трамвай:1. трамвай двигается по рельсам, кабинка там, где проложены тросы(канаты)2. обоим нужно электричество3. обоим нужен обогрев салона(кабинок)Ну а в различиях , то что канатная более опасна( высота всё же). Как будут оборудовать промежуточные остановки? И по факту, трамвай уничтожают за нерентабельность, а вот это чудо будет прям мегарентабельно?Администрация просто бредит, да вообще пара поменять нам эту администрацию на более адекватную!!!

    #2260713
    unusual
    Участник

    [quote name='tobi'] .Если поразмышлять немного и провести несколько параллель и сравнений, то канатная дорога довольно сильно напоминает трамвай:1. трамвай двигается по рельсам, кабинка там, где проложены тросы(канаты)2. обоим нужно электричество3. обоим нужен обогрев салона(кабинок)Ну а в различиях , то что канатная более опасна( высота всё же). Как будут оборудовать промежуточные остановки? И по факту, трамвай уничтожают за нерентабельность, а вот это чудо будет прям мегарентабельно?Администрация просто бредит, да вообще пара поменять нам эту администрацию на более адекватную!!! [/quote]Вы это серьезно рассуждаете? новость читали? там где-то сказано что администрация решила поменять трамвай на канатную дорогу? Я, конечно, понимаю, что наша Администрация не вызывает восторга, но уж вот так валить все на них тоже не совсем уместно…

    #2260716
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы это серьезно рассуждаете? новость читали? там где-то сказано что администрация решила поменять трамвай на канатную дорогу?Я, конечно, понимаю, что наша Администрация не вызывает восторга, но уж вот так валить все на них тоже не совсем уместно… [/quote]А где я написал, что меняется трамвай на канатную дорогу? Просто сравнение и не надо выдавать желаемое за действительное. И скорее всего минвостокразвитие спрашивало у администрации мнение насчет канатов этих.

    #2260718
    unusual
    Участник

    [quote name='tobi'] А где я написал, что меняется трамвай на канатную дорогу? [/quote]тогда какой смысл сравнивать? [quote name='tobi'] не надо выдавать желаемое за действительное. [/quote] Что тут действительное? [quote name='tobi'] И скорее всего минвостокразвитие спрашивало у администрации мнение насчет канатов этих. [/quote] И что? Короче придумал, сравнил, проанализировал, сделал вывод

    #2260721
    Bizemova
    Участник

    [quote name='unusual'] новость читали? там где-то сказано что администрация решила поменять трамвай на канатную дорогу? [/quote]Трамвай на Дземги уже ликвидировали. А в новости написано, цитата:[quote] Сообщается, что канатные дороги протянутся через реку Амур и между районами города через парковую зону. [/quote]Районов (точнее – округов) у нас два – Центральный и Ленинский. Парковая зона между ними – Силинский парк. Поэтому из новости следует простой вывод – хотят ликвидированный трамвай заменить канатной дорогой.

    #2260723
    unusual
    Участник

    [quote name='Bizemova'] простой вывод – хотят ликвидированный трамвай заменить канатной дорогой. [/quote]А есть еще места где канатная дорога выполняет функцию общественного транспорта? Это в принципе возможно? У нас тут сооружение поземных и надземных ПП воспринимается как издевательство над маломобильными гражданами. Я по своей неопытности могу себе представить канатную дорогу только как развлекательно-туристический вид транспорта. Как колесо обозрения. [quote name='Bizemova'] А в новости написано, цитата: [/quote]” Французы решили вложиться в развитие туристической отрасли на ДВ.” А ни как не общественного транспорта.

    #2260731
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='unusual'] А есть еще места где канатная дорога выполняет функцию общественного транспорта? Это в принципе возможно? [/quote]Есть, но их сверхмало. Вспомнил только Медельин в Колумбии, где ее построили через трущобы. Но там никак было по-другому – трущобы прям на крутом очень склоне горы. Ну и если делать наземный транспорт, то пришлось бы сносить часть трущоб для дорог/рельс.А не делают канатку в качестве ОТ потому что это очень неэффективно: маленькая скорость перемещения, низкая провозная способность, неудобная посадка. Ну и в случае какой-то аварии (даже отключения света банально), снимать людей будет довольно проблематично

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.