Клубничный погром

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2260743
     VaIerik
    Участник

    Тут у нас в РФ дальневосточные гектары раздают. Однако. Люди работают. Делают добро. Но находятся белинские, полпреды губернатора и начинают терроризировать, угрожать рабочему классу, деньги вымогают, посадки своими транспортными средствами уничтожают на глазах у семьи в отсутствии фермера. Если сказать, что я злой, то ничего не сказать. Вячеслав Иванович, закончится проверка и мы надеюмся на Ваше квалифицированное решение.—Кто что знает об этом происшествии прошу высказываться.

    #2260747
     VaIerik
    Участник

    А теперь не так сумбурно ответьте нам кто у кого деньги отбирает, кто кого терроризирует и причем тут Шпорт и клубничный погром?

    #2260749
    Guniujd92
    Участник

    На регнуме есть репортаж с места событий.Вообще, то что там вытворял полпред губернатора по Комсомольску-на-Амуре, в случае подтверждения и наличию заявления потерпевшей стороны, тянет на несколько лет отсидки в местах не столь отдаленных.После ознакомления с версией журналистов, возникает всего один вопрос: Как можно спокойно наблюдать за тем, что плоды твоего труда и на твоей земле кто-то давит колёсами, не предпринимая при этом никаких действий? Даже видео сего процесса снимали помощники фермеров. Почему никто ему там голову не отшиб об форда?

    #2260751
    Андрос
    Участник

    Для непосвещённых [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/06/19/84431/'] губернаторская власть в действии [/link] как это всё снято, да за такие дела на месте преступления головы надо отрубать топором, и кто там говорит, что власть губернская у нас белая и пушистая? Неужели найдутся люди, кто и далее будет голосовать за такую власть?

    #2260753
    Shultc
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Как можно спокойно наблюдать за тем, что плоды твоего труда и на твоей земле кто-то давит колёсами, не предпринимая при этом никаких действий? Даже видео сего процесса снимали помощники фермеров. Почему никто ему там голову не отшиб об форда? [/quote]Плохой он полпред или хороший, но он по своей земле ехал, на собственность которой у него есть все документы, как он умудрился несколько сот гектаров себе получить в частную собственность это уже другой вопрос, пострадавшая клубничница всего лишь его арендаторша, с которой он был вправе разорвать договор аренды когда ему заблагорассудится и с ее стороны был определенный риск работать по такой схеме, основанной на доверительно-личностных отношениях с арендодателем земельного участка. Как видим, жадность взяла свое, когда арендодатель увидел какую пребыль приносит сданный им в аренду участок земли и произошло то что произошло. К сожалению юридически она там никто и суд соответственно примет сторону собственника земли, по крайней мере в данном конкретном случае.

    #2260763
    Андрос
    Участник

    всё же как то вот мне лично не понятно, похоже на расправу в стиле бандитских 90-х, фильмов имею в виду. Или если по аналогии, кто то собственник сдал квартиру в наём, потом ему по тем или иным причинам наниматель не угодил, по сути арендатор, или арендатор муниципального жилья, то что, надо приходить и крушить к примеру мебель арендатора?, нанимателя? И при этом суд должен оправдать такой поступок? какая то кривая логика. ну понял господин, что пролетел, расторг договор, и продал ту же клубнику, а в данном с моей точки зрения яркий пример, что такое власть в реальности.

    #2260766
    Shultc
    Участник

    [quote name='Андрос'] И при этом суд должен оправдать такой поступок? какая то кривая логика. ну понял господин, что пролетел, расторг договор, и продал ту же клубнику, а в данном с моей точки зрения яркий пример, что такое власть в реальности. [/quote][quote name='Андрос'] И при этом суд должен оправдать такой поступок? какая то кривая логика. ну понял господин, что пролетел, расторг договор, и продал ту же клубнику, а в данном с моей точки зрения яркий пример, что такое власть в реальности. [/quote]Мы многого с вами не знаем о всех тонкостях и деталях их взаимоотношений, возможно он ее уже вежливо просил освободить данный участок земли, может и не один раз, но ей как-бы не хотелось терять такой перспективный источник дохода, да и женщины же сами знаете у нас народ какой, когда надо такой вопль могут поднять и скандал устроить, чертям тошно станет, что мы сейчас собственно и наблюдаем.

    #2260776
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] всё же как то вот мне лично не понятно, похоже на расправу в стиле бандитских 90-х, [/quote]Не перевелись ещё наивные. Что непонятного, если вместо законности решают по понятиям, а правит ОПГ? Если “правильные” люди между собой распределяют, остальные со своей клубникой будут только на птичьих правах, и то из милости. Нет совецкой власти, только капитализм, который иначе как бандитский и не был никогда.

    #2260786
    Мудрец
    Участник

    Присоединяюсь к выше сказанному! Только поток негативных эмоций от увиденного! Действительно, оценить это как бандитизм и тому подобными понятиями только и можно! А ведь этот “су… сын” похоже даже к этой земле своими руками не притрагивался! Только дань с “крепостных” собирает! Властвующие в прямом смысле наглеют от понимания своей вседозволенности, безнаказанности и воспринимают от этого окружающих своими “крепостными”. Яркий [link url='https://regnum.ru/news/accidents/2434118.html'] пример [/link] этого! Стоит только напомнить им о законности действий, каждый раз данные факты от их лица постоянно сопровождается “водопадом” словоблудия! И при этом они же нас постоянно “тыкают носом” по любому поводу – мол, “обращайтесь в суд!” Опять же, “в наш суд”! А этому факту надо дать максимальную огласку!

    #2260788
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shultc'] Плохой он полпред или хороший, но он по своей земле ехал, на собственность которой у него есть все документы, [/quote]Ну есть документы и что? Он землю в аренду сдал, поэтому своим поведением он ущемляет права арендополучателя на использование арендуемой земли.[quote name='Shultc'] пострадавшая клубничница всего лишь его арендаторша, с которой он был вправе разорвать договор аренды когда ему заблагорассудится [/quote]Прежде, чем разорвать договор аренды, он обязан предупредить арендатора об этом самом разрыве, т.к. договор заключается между двумя сторонами, арендодатель + арендатор, а не единолично кем-то из них.[quote name='Shultc'] Как видим, жадность взяла свое, когда арендодатель увидел какую пребыль приносит сданный им в аренду участок земли и произошло то что произошло. [/quote]Вот я тоже хочу поспорить.Весь урожай, выращенный на арендуемых полях, принадлежит арендатору. И только он имеет право им распоряжаться. При разрыве договора (даже если инициатором был арендодатель), арендатор имеет право забрать свое имущество и продукцию.Просто так отобрать или испортить продукцию арендатора, арендодатель не имеет права.Аналогия. Вы взяли в магазине отдел в аренду, и продаете там, скажем, ТНП. Хороший, качественный товар, имеете все лицензии, сертификаты и т.д. Приходит арендодатель, видит, что ваш отдел имеет хорошую прибыль каждый день, в то время, как его собственные отделы, чахнут в нищете, товары там “никакие”, про сертификаты вообще лучше не спрашивать. Он к вам подходит, говорит – с вами договор аренды рассторгнут, выгоняет вас с отдела, и начинает там все крушить, ломать оборудование, портить весь товар.По-вашему выходит, аредодатель прав, потому что место арендное, это его собственность, и он ничем не рискует, порча чужое имущество и товар и суд встанет на его защиту, наплевав на права арендатора, его испорченно имущество и товар?Но это уже называется самоуправство, а не деловые отношения.Но это все актуально, если были оформлены договорные отношения, а не на словах.Если было что-то типа ” вот тебе, бабкаЮ, земля, делай что хочешь, только не переходи мне дорогу” – это одно. А если “вот договор, вот твои права, вот мои права, вот так в случае разногласий, а вот так досрочное прекращение отношений”, то это совсем другая песня.

    #2260795
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Timur’:13263] прав. Нельзя так просто взять и расторгнуть договор аренды, когда приспичит. Само собой, если этот договор существует. Так что все эмоции по поводу собственности, прав на урожай и прочее считаю некорректными. Владелец урожая – арендатор, а арендодатель просто получает арендную плату. Еще, кстати, может быть, что арендодатель увидел, что участок, который он сдал, приносит хорошую прибыль арендодателю и тупо заломил арендную плату, в результате чего был послан. Чиновник обиделся и вот результат. Но это мое предположение.

    #2261173
     VaIerik
    Участник

    Полпред “уволился” за день до погрома. Прокуратура и следственные органы продолжают работать с этим эпизодом. Тему не закрываю, дождёмся логического завершения.

    #2261244
    Guniujd92
    Участник

    Ветку пока закрывать рано) На Белинского завели уголовное дело, по заявлению потерпевшего фермера.Будем ждать чем дело кончится. Думаю, если он не совсем идиот, то добровольно возместит ущерб и отделается штрафом.Ну и кадровый резерв у губернатора, просто песня какая-то)

    #2268134
    Ядохимикат
    Участник

    а какая информация по этому делу? когда будет суд? И кстати как Шпорт отнесся к деяниям своего полпреда? Только за этот случай Шпорт должен был уйти в отставку.

    #2268158
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] когда будет суд? [/quote]Уголовное дело по факту уничтожения урожая заведено, идёт расследование. Всё это будет очень долго длиться. Белинский давил урожай, находясь за рулём. В машине в этот момент была его супруга (по данным СМИ).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.