На достройку Инженерной школы срочно ищут работников

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2260854
    fihal45111
    Участник

    Насколько я помню там же хотели привлечь и студенческие строительные отряды. А по всему видать к 1 сентября не успеют сдать.

    #2260855
    VladiS
    Участник

    Зарплата наверно будет у этих рабочих с учетом срочности этак целых рублей……20 – 25 .Только студенты и пойдут.

    #2260856
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VladiS'] Зарплата наверно будет у этих рабочих с учетом срочности этак целых рублей……20 – 25 .Только студенты и пойдут. [/quote]Зря вы так думаете, много кто пойдет. Когда в цзн стоял и за 18 шли чернорабочими и не студенты, а даже с образованием.. За пару дней вакансии занимали, так что Безработных куча. Просто про это не принято говорить..

    #2260858
     VaIerik
    Участник

    Не успеют к 1 сентября, и рабочие туда не пойдут нормальные, а если и успеют, то потом ещё будут доделывать по головам учеников.

    #2260859
    Dmitriiy
    Участник

    щас понаберут по объявлениям, потом переделывать будуткстати, интересно, а как комплектуется учительский состав? или тоже в сентябре очухаются – учить некому! и самое главное – зачем такая спешка? губернатор потому что захотел? прям хрущевская школа – руководитель захотел, а как оно там на практике не важно.

    #2260860
     VaIerik
    Участник

    Желание Шпорта сдать школу к сентябрьским выборам губернатора понятно. Не отразилась бы эта спешка на качестве работ, не лавочку ведь строят, школа должна быть удобной и безопасной. Думаю что к сентябрю успеют, если подрядчиками выступят китайцы.

    #2260861
     VaIerik
    Участник

    Без достойной и конкурентной зарплаты не будет и хороших строителей и рабочих. И вообще странно это…Должен же быть план необходимого количества работников для нормального проводения работ в срок и набор работников заранее, а не такой вот аврал. А вот это вот всё говорит о том, что делается абы как и на тяп-ляп….Если не ошибаюсь, то уже были новости о проблемах на этом объекте. И скорее всего сдадут к осени, ибо выборы на носу! Ну а о качестве сданного объекта потом выяснится. Хотя может всё получится и в качестве строительства школа не потеряет!

    #2260862
    VladiS
    Участник

    Одной месячной зарплаты серьезного краевого чиновника хватит чтобы нанять примерно 30- 50 человек на этот обьект.

    #2260865
    Lychano
    Участник

    Как вы не поймете, деньги выделенные на строительство инженерной школы уже давно поделены и оприходованы уважаемыми людьми, остались там какие-то крохи на миску супа рабочим и доширак, а Шпорту то надо за нее отчитываться, вот на них и хотят нанять чернорабочих, но сейчас таких дураков нет чтобы работать почти задаром, хотяяя…может таджиков каких прельстят такие условия.

    #2260872
    kms-user
    Участник

    Таджики у нас дорогу делают, на Ленина, вот их и не хватило на школу.Да были проблемы с финансированием, месяца три стройка стояла. Если сдадут, то по бумагам, как обычно, а по факту еще доделывать будут, например два этажа будут недоступны для посещения.А все конечно делается к выборам Шпорта, надо же ему отчитаться о том, какой он хороший и добросовестный губернатор

    #2260897
    dvigun
    Участник

    [quote name='ventru'] Зря вы так думаете, много кто пойдет. Когда в цзн стоял и за 18 шли чернорабочими и не студенты, а даже с образованием.. За пару дней вакансии занимали, так что Безработных куча. Просто про это не принято говорить.. [/quote]Так про то и разговор что наберут абы кого, профи на такую зарплату не пойдет. Быстро уже строили дома для подтопленцев, если есть кто из них на форуме может расскажут про качество. Насколько я знаю сантехнику там бригады делали калымом (то есть за черный нал).

    #2260907
    Пароход
    Участник

    Ну не знаю, есть ли у нас таджики с допуском на электромонтёра? На подсобного или штукатура-маляра еще подойдут.

    #2260927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Насколько я помню там же хотели привлечь и студенческие строительные отряды. [/quote]Эх… Это в советское время были отряды, а сегодня маляр (с руками) менее, чем за 3-4 тыс. руб. за смену даже с места не сдвинется.

    #2260932
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Эх… Это в советское время были отряды, а сегодня маляр (с руками) менее, чем за 3-4 тыс. руб. за смену даже с места не сдвинется. [/quote]А разве стройотряды работали задарма? Вот я за пару месяцев в стройотряде “поднял” 800 рублей. 🙂 Кто помнит, что тогда значила такая сумма, поймет. Маляру надо было сильно попыхтеть.

    #2260943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] а сегодня маляр (с руками) менее, чем за 3-4 тыс. руб. за смену даже с места не сдвинется. [/quote]Ещё как сдвинется,такии деньги далеко не на каждой вахте платят,а уж в городе,тем более таком как президентского внимания и подавно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.