Бесплатное програмное обеспечение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915725
    steel_cat
    Участник

    Я так думаю, что у большинства из здесь присутствующих стоит пиратское ПО, например тот же Microsoft Office, ACDSee и прочие программы, но их же можно заменить альтернативным софтом и причем бывает, что он намного лучше будет, чем тот за который надо платить деньги, вот взять допустим XnView, который понимает около 300 графических форматов и имеет кучу плагинов, потом вот возьмем OpenOffice, который ничем тоже не уступает продукту фирмы Microsoft, затем возьмем icq, так и для нее есть альтернатива – например Miranda…А вот кто-нить еще использует бесплатное ПО и если да, то каким, а если нет, то почему? 😉

    #1915730
    Mafanya
    Участник

    Да бесплатного софта просто море, стоит тока поискать. Но вот лучше ли оно? Частенько оказывается, что нет. CPU-Z; ATi Tool; Boot Skin; SpeedFan, совершенно бесплатны.

    #1915731
    ecsmo
    Участник

    Ну если рассматривать вопрос использовать бесплатный софт как альтернативу платному то скорее нет чем да. Причина проста: лень 😉 Например тот же ACDSee, ну как поставил его два года назад так и стоит, работает да и ладно, зачем тратить время на поиски альтернатив. Тоже самое и с остальным. В общем для меня нет никакой разницы бесплатный софт или пиратский, главное это как он работает. Бесплатный конечно удобнее в плане того, что зашел на сайт скачал новую версию поставил никаких головняков с поисками лекарств. Это дома, по работе все гораздо проще там бесплатного софта нет вообще, более того иногда поражаешься как за такой глючный кривой софт можно требовать ТАКИЕ деньги (речь не идет об интерфейсе).

    #1915757
    goodwin
    Участник

    Лично я использую либо лицензионное по , либо бесплатное полностью 🙂
    Вы же платите в магазине за хлеб , так почему не купить по,и поддержка и обновления и т.п. Удивлен такому вопросу от Стильного кота[smile :-/]

    #1915759
    Mafanya
    Участник

    Вы наверной зарбатываете очень хорошо. Кстати есть такие столовые где платиш только за вход и еш(пей) сколько хочеш. Считай покупка компа и есть плата за вход. 🙂

    #1915761
    goodwin
    Участник

    Там и качествоо сооответственное , если ты про шведский стол в хабаровском ресторане Пекин в Хабаровске .
    Платный софт стоит по разному[smile cool]

    #1915764
    Mafanya
    Участник

    Кто хочет тот может покупать вес софт. Но некоторые программы стоят ОЧЕНЬ дорого, 1С, 3DMAX, гарант и т.д и т.п. Простой Русский человек пол жизни будет работать на по. Надо цены делать соответствующие. Ну а вообще конечно нехорошо пользоваться ворованым софтом, но видно это уже в крови.

    #1915780
    Haze
    Участник

    [quote name='goodwin'] Лично я использую либо лицензионное по , либо бесплатное полностью 🙂
    Вы же платите в магазине за хлеб , так почему не купить по,и поддержка и обновления и т.п. Удивлен такому вопросу от Стильного кота[smile :-/] [/quote]
    Вот я, например, сижу на ХРхе ворованной и даже знаю у кого и кем, с прописанными правами фирмы покупателя при любой проверке оказалось бы не очень хорошо. И по моему предложение стильного о замене ворованного на халяву, намного лучше чем высокопарные слова о поддержке производителя. Вот мне как-то понадобился PinaclStudio9ый просто кассету цифрануть, а он стоит 899 грином и чё по твоему мне его покупать?

    #1915781
    Mafanya
    Участник

    один раз не эээ … не Гондурас или Гандурас(город такой помойму). Халявой пользоваться можно но совесть сильно мучает. 🙂

    #1915784
    Панда
    Участник

    У меня весь софт крякнутый стоит, и все рулит без косяков, просто настраивать грамотно нужно. А лицензия зачем вам нужна? Я личто не столь богатый чтобы покупать весь софт лицензионный, тем более если учесть что софта у меня стоит море!! Это глупо тратить деньги вникуда. Я лучше еще один комп себе возьму, т.к. на все лицензии у меня бы ушло порядка 3000 уе…Глупо….. ИМХО

    #1915787
    Mafanya
    Участник

    Вот еслиб у нас за использование пиратского софта карали, я бы посмотрел как бы все тогда запели. А то глупо, надо, не надо. Радуйтесь что халява такая есть. А то будет как в Америке, винда + 1-5 игр и все. 🙂

    #1915802
    JokeR?
    Участник

    Ну вот пока не использование пиратского софта не наказывают, мы и пользуемся, а если начнуть применять меры, то тогда и будем думать.

    #1915804
    Andrew
    Участник

    А вот я, всегда пользуюсь “крякнутым” софтом и совесть меня не мучает. Она должна мучить тех, кто эти программы взламывает!
    [smile badgrin]

    #1915811
    Brain
    Участник

    Обхожусь полностью свободным софтом! Начиная от музыки (а вот она ворованая [smile :)))] ), заканчивая разработкой ПО.

    #1915892
    Mafanya
    Участник

    У меня уже привычка пользоваться одним и тем же софтом и пока меня почти все устраивает. Ну а переходить на другой софт(бесплатный)пока не очень охото, вот когда прижмет тогда и перейду точно. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.