Бесплатное програмное обеспечение

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915916
    Avangebit
    Участник

    Зачем вообще искать альтернативу если на весь платный софт есть кряки. Очень много софта перемещается из компа в комп (на болванка, переносных жестких, флешках и др.насителях) и весь платный идет с кряком или серийноком. Если таковых нет(что я очень редко встречал, а если встречал), то стирал сразуже и не мучился.

    #1915923
    ecsmo
    Участник

    Есть очень много софта, для которых лекарство не находится. Более того, есть софт на который даже дистрибутив найти нельзя не то, что лекарство. Ибо стоит он не одну штуку баксов [smile :(]

    #1915990
    steel_cat
    Участник

    Мы отвлеклись от темы, хоть кто-нибудь использует бесплатное ПО, а то получается, что происходит обсуждение а стоит ли им пользоваться, еще качество этого бесплатного ПО, но ведь есть же куча свободного софта, который сперва развивается, а после его покупают какие-нить фирмы, взять например тот же WinAmp – надеюсь все эту программу знают, хотя мне по душе Apollo, который по звуку намного качественней и более соответствует частотке будет и самое главное бесплатен.Вот Doc?or правильно понял мою мысль, что я просто хочу привести людей к мысли о том, что есть куча халявного (не путать с ворованным и взломанным) ПО.

    #1915991
    Mafanya
    Участник

    У меня вопрос к steel_cat, а как ты определил, что Apollo выдает звук лучше чем WinAmp? Просто очень интересно, если можно поподробнее. WinAmp тоже шибко денег не просит. 🙂 RogerWilco почти бесплатная, нехош не плоти будет надпись что нерегестрированая и все. А еще есть софт кокторый прилагается с разным железом, он про деньги молчит, значит бесплатный?

    #1916004
     VaIerik
    Участник

    Сейчас Оперу сделали полностью бесплатной, ей пользуюсь, хотя и пока она была платной ее юзал. Иногда пользуюсь LiteAllow. A так, остальное крякнутое, хотя Photoshop CS2 у меня лицензионный 🙂

    #1916023
    alexicus
    Участник

    steel_catЕщё вопросик. А как ты определил, что ICQ _платная_программа_? Тем более это не программа, а сервис, который с самого начала и по сей день остаётся бесплатным. А Миранда и прочее это всего лишь клиент, а не альтернатива. Не путайте, уважаемый, божий дар с яичничей. [smile badgrin]

    #1916068
    steel_cat
    Участник

    alexicusЯ писал про программу icq-клиента, а не про бесплатный сервис услуг для общения, так вот пока её не зарегистрируешь она показывает рекламные баннеры, что не есть гуд, т.к. кушает трафик, а мне это не к чему 😉 .

    #1916088
    ArchiMage
    Участник

    Ну, steel_cat, ты попал за ГлюкенОфис!Первое:То, что он является альтернативным софтом – факт, но то, что он является бесплатным софтом – ложь! Он является OpenSource софтом, а это две большие разницы.Второе:ГлюкенОфис до сих пор не может быть заменой MSOffice, не дорос, курилка. Да, он многое позволяет сделать, но мелкомягкий многое делает за тебя. Ежели тебе не влом делать вещи, которые софт может сделать за тебя, то нам не по пути – я человек ленивый, а потому – программист. Лень заставляет меня писать так, чтобы за меня и за людей работала машина и того же я ожидаю и от любого другого софта. Мой лозунг во все времена был – бухгалтер не должен знать бухгалтерии!Ну и третье:С моей точки зрения лучшими являются лицензии, позволяющие писать коммерческий код на базе открытого (например Debian-лицензия или LGPL) и лицензирование одного продукта под коммерческой и открытой лицензией. Это точка зрения человека, который зарабатывает себе на жизнь написанием программ и автоматизацией человеческой деятельности. Любовь к халяве в России – вещь вынужденная и взращенная в нашем человеке крепостным и коммунистическим (читай – крепостным) правом. И терпеливостью, и “авось”, и надеждой, и прощением – неистребимыми благодетелями русского человека. При определенном уровне жизни любовь к халяве проходит и любая халява начинает восприниматься, как нечто подозрительное (сыр в мышеловке).

    #1980653
    Rik
    Участник

    Бесплатное ПО в любом случае хуже чем Платное/Шароварное, т.к. прогресс двигает цель, а цель у проффесиональных программистов это Зарплата…, а на одном интузиазме (фриваре) далеко не уедишь…, поэтому многие фривары часто забрасываются первоначальными разработчиками…, другое дело (может быть в далёком будущем) если каждый, хотябы сотый, черовек на земле писал программы в свободное время, как например уборка в квартире, тогда можно было бы поговорить и о фриварах, т.е. писании программ как увлечении, а не как вид работы/заработка…, PS всеобщая фриварность – компьютерный социализм! – утопия!

    #1980685
    GT_Boy
    Участник

    Полностью согласен с Rik’ом. Т.к. сам программер. Я не хочу быть матерью Терезой, отдавать свой труд бесплатно, т.к. на разработку качественного ПО уходит много сил и времени. Про то что все любят халяву – в США тоже самое. Больше половины софта у людей крякнуто, за искл. ОСей. На свой комп дома можешь ставить че хочешь, никто тебе слова не скажет – это твоя собственность. Другое дело если начинаешь распространять его и методы взлома.

    #1981076
    tangle
    Участник

    2 all всем, кто любит freeware сюда: http://www.techsupportalert.com/best_46_free_utilities.htm#indexПока пользоваться ворованным софтом в порядке вещей, лицензия будет стоить ой как дорого.. Да, конечно, есть монополисты, которым эээм.. всё равно, они просто деньги любят, но большинство разработчиков ставят такие цены, чтобы возместить будущие убытки вызванные деятельностью пиратов. ИМХО, от усовершенствованных систем защиты и активации мало толку, т.к. чем сложнее прот, тем больший азарт он вызывает у крэкера, а пользователю всё равно (не каждому, слава богу). И, кстати, я буду только рад, если проверки ПО о которых все говорят, всё-таки начнутся у нас в городе.

    #1789423
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.