Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974158
    HaLVeR
    Участник

    2Brain :Не пора ли нам очередную *nix’овку устроить?:) а задно и пообсуждать дальнейшие перспективы. Как никак 1,5 года уже почти прошло – пора делать выводы и двигатся дальше.

    #1974192
    Квант
    Участник

    Здравствуйте! можно вопрос. у меня Дальтек! я хотел настроить инет на Луниксе! у меня дистриб стоит Опен Суса 10,2. но тут интересный момент.в виндозе у меня стоит макрософт клиент. и там прокси сервер! как разрешитьб проблему. (извините за карявое написаное вопрсоа)

    #1974205
    nwur
    Участник

    Да собственно никак.фаервол клиент исы под линукс не существуета Дальтек предоставляет такую услугу как интернет через vpn-соединение, вот ей тебе и нужно воспользоваться

    #1974314
    Квант
    Участник

    спасибо..

    #1974344
    Квант
    Участник

    Кто нибудь пользовался эмулятором wine? насколько удачна программа?

    #1974363
    nwur
    Участник

    это не эмулятор, это библиотеки для запуска win32-приложенийэто в зависимости от того что тебе нужноwine и его отростки (cedega, CrossoverOffice и т.п.) разрабатываются под запуск конкретных приложений, их список конечно растет но полной поддержки винапи там нетхотя отдельные извращенцы запускали в ней даже Визуал Студию – смотрится прикольно [smile =)]

    #1974423
    CriPl
    Участник

    Народ помогите привязать на линухе апач + php…Все установлено, запускаю апач, говорит запустился, открываю php страничку, а там форматированный HTML и не форматированный php. Как привентить к апачу php на Unix?

    #1974437
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Мастер'] В придачу к вопросу о xmms, который так и не решен (в корректной форме), добавлю пару новых вопросов.1) Есть ли в городе магазины или какие-то другие учреждения (?), занимающиеся распрастранением софта под линукс?2) Есть ли для линукса программы, работающие с ИРДа и позволяющие использовать телефон в качестве модема? [/quote]1.Я в нашем городе не встречал таких магазинов. Иногда попадаются диски с софтом в империи игр, но там в основном они старые. Я весь софт и дистрибутивы заказываю в инете. Если интересно вот ссылка http://www.linuxcenter.ru/ 2. Я настраивал ирда в Mandriva linux 2007 без использования дополнительных программ. Все инструменты для настройки есть в самом дистрибутиве. Насколько я знаю в последних версиях linux ирда настраивается без проблем.

    #1974770
    krilya
    Участник

    вчера поставил ubuntu 7.04… весчь… есть все что надо…. как нистраанно пересел на линух 🙂

    #1974796
    Smokes
    Участник

    “Народ помогите привязать на линухе апач + php..”CriPi, это тебе надо надо конфиг апача крутить, если он пхп-код как хтмл отрабатывает. Прямо в документации в дистрибутиве написано. Лечится все одной строчкой 🙂

    #1974951
    Brain
    Участник

    [quote name='HaLVeR'] Не пора ли нам очередную *nix’овку устроить?:) а задно и пообсуждать дальнейшие перспективы. Как никак 1,5 года уже почти прошло – пора делать выводы и двигатся дальше. [/quote]В данный момент мной зарегистрирован домен linux.kms.ru.На серевере уже крутится форум (из инета пока не доступен). Сейчас идет его заполнение и тестирование.Открытия форума намечается на 01.06.2007.

    #1974969
    nwur
    Участник

    хеждем ждем [smile =)]

    #1975067
    krilya
    Участник

    [quote name='Brain'] В данный момент мной зарегистрирован домен linux.kms.ru. [/quote]с сайтом хорошая инициатива… на вашем сайте будет место BSD системам?

    #1975120
    Brain
    Участник

    [quote name='krilya'] с сайтом хорошая инициатива… на вашем сайте будет место BSD системам? [/quote]Будет, в принципе найдется место почти для любого “Unix”.По крайней мере в списке дистрибутивов что у меня есть и которые можно будет получить по цене балванки будут и FreeBSD, NetBSD, OpenBSD и даже салярка.

    #1975247
    EmoFly
    Участник

    Имеется вторая машина, стоит на ней Линь ASP 11, существует ли возможность удаленного администрирования через сеть с винды, знаю что есть программы, где через командную строку идет работа, есть ли такие с графическим интерфейсом? если есть, то как называются

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.