Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977810
    Brain
    Участник

    Вечер добрый. Хочу сообщить что открылся Комсомольский интернет форум посвященный GNU/Linux. http://www.linux.kms.ru

    #1978144
     VaIerik
    Участник

    По поводу сбора:Предлагаю все таки по-нормальному собраться, попить пивка и обсудить что и как…Предлагаю ориентировочную дату 23 июня, это следующая суббота.

    #1978712
    ekrby
    Участник

    Заказал и получил из Питера коробочную версию Mandriva Discovery 2007, кому надо обращайтесь

    #1979122
    White
    Участник

    [quote name='Булкин'] Заказал и получил из Питера коробочную версию Mandriva Discovery 2007, кому надо обращайтесь [/quote]А чем отличается эта версия от Mandriva Linux Free 2007 ??? Скока занимает (dvd диск) —

    #1979963
    ekrby
    Участник

    Чем отличается не знаю, места занимает около 3 гигов

    #1980348
    Moskitos
    Участник

    Хорошая идея с сайтом. Если что надо могу подкинуть, описать, помочь. Сам сижу на линухе без винды уже около года, мне нравится, всё устраивает, дистр Mandriva Linux 2007 PowerPack. Если нужны дистры их у меня достаточно много разных.

    #1980725
    tangle
    Участник

    2Moskitos, 2allХочу на линукс мигрировать, и предприятие за собой перетащить. Кто-нибудь может посодействовать? Мой опыт общения с линуксом ограничивался до сих пор лишь баловством с диском «Ubuntu». Вопрос: есть ли какие-то подводные камни в лицензиях Linux? Я имею в виду платные сборки, и как они вообще осуществляются эти самые сборки?? Поискал инфу по сети, но это всё теория, хотел бы узнать как на практике дела обстоят. Всем спасибо заранее! Я — за open source и open mind! ))

    #1981072
    tangle
    Участник

    Не пойму я вас. Ветка сдохла? Поставил себе Mandriva Powerpack Spring 2007. Мне нравится, но вот по структуре бы что нибудь почитать. А то мало понятен принцип организации директорий и пр. Где можно?

    #1981077
    Данилка
    Участник

    tangle, базовые знания по Линуксу можно получить, купив хорошую книгу в книжном магазине. Это лучше, чем отрывочные знания, полученные в интернете. Прочитав книгу, ты получишь прочную базу, дальше останется только читать мануалы и интернет.Мигрировать погоди. И тем более тащить за собой предприятие. Сперва научись быть в Линуксе как рыба в воде. А то бухгалтер подойдет и скажет: “1С не работает” и “принтер не печатает”. А как сделать – ты не знаешь. Выйди на уровень, что бы полюбому мог решить все проблемы в Линухе – и тогда можно осторожно переходить предприятию. А что ты сделаешь со своим десктопом – это уже не важно.

    #1981124
    Brain
    Участник

    [quote name='tangle'] Хочу на линукс мигрировать, и предприятие за собой перетащить. [/quote]Даже и не думай! Пока не сможешь разруливать все возможные проблемы с Linux. А то после подобных рвеней часто слышно какой плохой оказывается Linux, а на деле человек просто не знает элементарный вещей.

    #1981392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] Даже и не думай! Пока не сможешь разруливать все возможные проблемы с Linux. А то после подобных рвеней часто слышно какой плохой оказывается Linux, а на деле человек просто не знает элементарный вещей.[/quote]Абсолютно согласен с Андреем. Как то ради интереса решил просчитать и спроектировать перевод одной учебной аудитории из 10 компьютеров и сервера под никсы, конечно без потери функциональности и удобства для обычного пользователя. За основу взял типичную аудиторию КнАГТУ. Возникло огромное множество проблем, начиная с неумения конечного пользователя работать с другими ОС заканчивая отсутствием аналогов софта под *nix.(Взять тот же MathCAD. Ни одного нормального аналога со встроенным языком программирования сравнимой функциональности я не нашел…+вопросы о мультиплатформенном программировании и т.п.). Так что… нужна прежде всего революция снизу.

    #1981635
    tangle
    Участник

    2 Brain, 2 Alien:Рассчитывал получить поддержку. Ах, извините, я было по названию темы наивно решил, что тут помогут.

    #1981643
     VaIerik
    Участник

    Прими это как помощь, просто они правы, не знаешь не берись кучу времени угробишь.Если пока проблем нет то это “пока”.А за помощю сюда http://www.linux.kms.ru.

    #1981644
     VaIerik
    Участник

    Прими это как помощь, просто они правы, не знаешь не берись кучу времени угробишь.Если пока проблем нет то это “пока”.А за помощю сюда http://www.linux.kms.ru.

    #1981728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tangle'] Рассчитывал получить поддержку. Ах, извините, я было по названию темы наивно решил, что тут помогут. [/quote]Не отчаивайся, чем можем поможем, что конкретно интересует? Хочу сразу предупредить, имел дело только с Fedora Core 6 & Mandriva2007, Это когда машина была, скажем так; немного не современная. Когда я поставил Core Duo и GForce 8800, Mandriva 2007 сразу сказала, что не потдерживаю PCI Express и такой видюхи не знаю, а работать в ком.стороке как то неинтересно, потому как я немного занимаюсь комп. графикой. Вот и мораль, Linux всегда немного отстовал от железа. Сейчас вот тяну Red Hart 5, правда будет без активатора, потестирую отпишу, что есть за штука такая, на оф.сайте за него 1300$ бакинских рублей просят. Посмотрим!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.