Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981788
    tangle
    Участник

    2 gogyСпасибо на добром слове. Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом. В дистриб, кстати, входят куча полезных вещей, включая Beryl и Emerald (хотя, о полезности последних можно долго спорить), что не может не радовать. 🙂

    #1981803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tangle'] Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом. [/quote]У меня есть Mandriva2007 Powerpack лицензионная, но она не тянетмое железо, т.е. не потдерживает PCI Express и GForce 8800, можно конечно скачать на оф.сайте драйвера и конфиг, но нахрена нужна такая лицензированная ОС 2007 года, которая не потдерживает железо. Сижу пока на WindowsXP 64, пока не жалуюсь. 3DS Max под линукс пока не встречал, хотя другие графические пакеты уже работают под Линуксом, но я с ними как то мало знаком!

    #1981823
    tangle
    Участник

    [quote name='gogy'] хотя другие графические пакеты уже работают под Линуксом, но я с ними как то мало знаком! [/quote]Это какие такие пакеты? Можно поподробней? Повозившись с гимпом, понял, что не такой уж он урод. Я лучше им научусь что-то делать, чем буду крякнутым фотошопом работать. При всй моей любви к Adobe.

    #1981857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tangle'] Это какие такие пакеты? Можно поподробней? [/quote]У меня есть Maya и Blender под Linux. Это бесплатные программы, правда что бы поставить Maya надо зарегестрироваться на оф. сайте помоему. А Blender я ставил под Red Hat нормально работает.

    #1981913
     VaIerik
    Участник

    А как у тебя это можно получить?

    #1981973
    tangle
    Участник

    [quote name='gogy'] У меня есть Maya и Blender под Linux [/quote]А Maya с какой лицензией? GPL? В смысле, платная она или бесплатная?

    #1982002
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tangle'] А Maya с какой лицензией? [/quote]Maya PLE она без лицензии для обучения, но помоему требует регестрации на оф. сайте. Я не устанавливал на Linux , а на Windows попросила зарегиться на оф.сайте. Т.е. у меня две версии одна для Linux, другая для Windows

    #1982710
    Moskitos
    Участник

    Насколько я знаю то Maya платная, т.к это профессиональный графический пакет,на нём сделаны почти все мультики 3Дшные, так что я недумаю, что он когданибудь станет бесплатным, а blender, он, выпускается под лицензией GPL, его даже на КПК портировали

    #1982760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Moskitos'] Насколько я знаю то Maya платная [/quote]Maya PLE бесплатная, предназначенная для обучения студентов. Требует только регистрации на оф. сайте. Могу дать. Под Windows, устанавливал сам, под Linux не ставил, но то же могу дать попробуете. Так, что ваши знания по поводу Maya не полные.

    #1982833
    Moskitos
    Участник

    Спасибо ненадо, у меня есть, я её просто неставил, т.к думал что она платная

    #1983184
    Webster
    Участник

    [quote name='gogy'] [quote name='tangle'] Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом. [/quote]У меня есть Mandriva2007 Powerpack лицензионная, но она не тянетмое железо, т.е. не потдерживает PCI Express и GForce 8800, можно конечно скачать на оф.сайте драйвера и конфиг, но нахрена нужна такая лицензированная ОС 2007 года, которая не потдерживает железо. [/quote]У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам.

    #1984481
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Webster'] У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам. [/quote]Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться. А что бы идти на сайт нужно подключение к инету, (у меня VPN), а настроить подключенние в командной строке не получается(тупой наверное Я), графическая оболочка же не потдерживается, пока дров нету. Вот и получается замкнутый круг. Помаялся я и поставил WinXP 64, вот и получается, что Linux, пока не расчитан на простого юзера. Хотя Ос мне нравиться, я на старой машине юзал недолго, оч удобно.

    #1985094
    Webster
    Участник

    [quote name='gogy'] [quote name='Webster'] У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам. [/quote]Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться. А что бы идти на сайт нужно подключение к инету, (у меня VPN), а настроить подключенние в командной строке не получается(тупой наверное Я), графическая оболочка же не потдерживается, пока дров нету. Вот и получается замкнутый круг. Помаялся я и поставил WinXP 64, вот и получается, что Linux, пока не расчитан на простого юзера. Хотя Ос мне нравиться, я на старой машине юзал недолго, оч удобно. [/quote]О! Коллега по несчастию, у меня была такая же проблема во Mandriva Free, какая у тя видяха?

    #1985100
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gogy'] (у меня VPN [/quote]У тебя от какого провайдера оно идет?

    #1986276
     VaIerik
    Участник

    Видео у меня GForce 8500GT, Проц Core Duo 6400, мать помоему ASUS а провайдер ИТЦ. А Mandriva Power Pack 2007 лицензионная. Стоит коробочная версия как памятник на рабочем столе!!!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.