Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986283
     VaIerik
    Участник

    Я что то слышал о не очнь хорошей поддержке мандривой новых видях… но это есть слухи…У меня openSUSE 10.2 и видео 8800GTS, видяшка определяется как неизвестная, но драйвера ставятся и идут…При чем без каких либо проблем.

    #1986284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gogy'] Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться. [/quote]Чет я не догоняю, или вы не правильно сказали… Дрова для видяхи специально для мандрива? И нужно регестрироваться?Вообше делается так, идем на сайт производителя железяки, в данном случае nvidia, качаем там дрова что то в роде 11 с копейкой метров, и ставим их по инструкции, и никакой мароки с регистрацией…Я знал что мандрива если платная требует регистрацию, но для дров… не знаю…

    #1986301
     VaIerik
    Участник

    Вот куплю еще один жесткий и буду отдельно мучать Mandriva пока не замучаю, или сам не замучаюсь!!! 😉

    #1986644
     VaIerik
    Участник

    Опять ставлю Mandriva 2007 при установке не определяется видео. Потому грузиться только ком. строка. Драйвер для моей видюхи есть, вот только не получается у меня из ком.строки его установить.

    #1986704
     VaIerik
    Участник

    Поставил дрова, Mandriva встала нормально только почему то не хочет 3d -запускать, и VPN на ИТЦ как бы поднять? Может кто знает????

    #1988382
    goodwin
    Участник

    Привет всем !Поставил себе SuSE Linux 10.2 на ноут , и хочется отметить , что это первый дитриб вставиший без проблем на Toshiba Qosmio f30-140 . Система без проблем и вполне коррекно восприняла практически все девайсы ноута и только видеокарту пришлось прикручивать , точнее GLX . Один только микрофон не поддаётся установке , ну ещё видео камера . Просьба к матёрым линуксоидам – подскажите направление в котором идти , и ещё как правильно адаптировать или собрать проги для ред хата под сюсю .Заранее признателен .

    #1988417
    Трезвенник
    Участник

    У меня Mandriva 2007 Powerpack на ноут встала вобще идеально без всяких извращений. Иногда даже если на Вин ‘е для фильма кодека не хватает, на Лин’е отрабатывает отлично

    #1990621
    goodwin
    Участник

    Привет всем!!!Первый косяк в лине – (дистриб СуСЕ 10.2) открывается куча окон конверора без значка закрытия окна вверху , и количетво окон увеличивается при каждом последующем вызове конкуерора ,при нажатии на произольное место любого окна – окно исчезает , если нажать на остальные то и они исчезают до полной очистки рабочего стола , привызове нового окна (мой компьютер) вываливаются все окна перед этим исчезнувшие + новое .При этом невозможно посмотреть содеожимое ни одного из дисков , при наведении мыши на диск+клик мышкой – окнопросто исчезает .Вданный момент у меня около 50-ти не закрывающихся таким образом окошек .Проверил антивирем аваст – грит чисто .Может кто с тьакм явлением сталкивался?

    #1990627
    zerkms
    Участник

    не будь так категоричен со словом “косяк” [smile ;)]у меня суся 10.2 отлично работает с февраля и до сих пор

    #1990645
     VaIerik
    Участник

    Все таки я установил Mandriva 2007, поднял VPN и установил Beryl, с Beryl пока разбираюсь, убивает Х напрчь, но и VPN не сразу заработал. Так, что не опускайте руки.

    #1990782
    goodwin
    Участник

    [quote name='zerkms'] не будь так категоричен со словом “косяк” [smile ;)]у меня суся 10.2 отлично работает с февраля и до сих пор [/quote]Привет !!! Всё и у меня работало , систему отстроил под свой ноут , и на тебе – толи вирь , толи система взбрыкнула(то есть броузер конкуерор).Пытаюсь разобраться , пока нет результатов. И ещё вспомнил – всё стало происходить после настройки рабочего стола (вид окон), правда связи не вижу . И ещё вопрос , тем кто знает – как настроить и подключить веб камеру ?С наилучшими…Владимир.

    #1990922
    корректор
    Участник

    Для goodwin – все-таки Firefox+расширения к нему см.: http://mydebianblog.blogspot.com/2007/06/firefox-plugins.html Я и Opera использую (и в Винде и в Лине), но firefox удобнее! С расширением FEBE я переношу на флэшке в другую систем/комп (Винду, Линукс, MAC OS) все закладки, настройки. И еще есть вообще Portable Firefox . Тоже под разные операционки… На этом блоге кроме Линукса(Debian) , куча ссылок на ноутбуки под Линуксом – где-то про WEB КАМЕРЫ встроенные ссылка была… Удачи. Кстати, вместо “местного” аналога Проводника в Линуксе – есть MC, аналог FAR, Total Commandera, NC и т.п. – в нем проще..

    #1991356
    Moskitos
    Участник

    Почти год назад установил Mandrake Linux 10.1, с тех пор дожил до 2007.1, собрал из неё монстра, взяв всё лучшее из кучи разных дистров, вот теперь сижу радуюсь, как всё хорошо и быстро работает. А венду держу в вмваре, потомучто иногда нада завести некоторый софт который нефункционирует под wine

    #1991883
    goodwin
    Участник

    [quote name='sno'] Для goodwin – все-таки Firefox+расширения к нему см.: http://mydebianblog.blogspot.com/2007/06/firefox-plugins.html Я и Opera использую (и в Винде и в Лине), но firefox удобнее! С расширением FEBE я переношу на флэшке в другую систем/комп (Винду, Линукс, MAC OS) все закладки, настройки. И еще есть вообще Portable Firefox . Тоже под разные операционки… На этом блоге кроме Линукса(Debian) , куча ссылок на ноутбуки под Линуксом – где-то про WEB КАМЕРЫ встроенные ссылка была… Удачи. Кстати, вместо “местного” аналога Проводника в Линуксе – есть MC, аналог FAR, Total Commandera, NC и т.п. – в нем проще.. [/quote]Привет !!! Я начинающий в мире линукс-ов ))) При этом хочу заметить , что файерфокс в сусе идёт в комплекте , а конкерор используется для отображения окон , т.е. мой компьютер итд отображаются в нём только (для кде)

    #1992093
     VaIerik
    Участник

    И такСлучай такой имею инет от Технодизайна, настраиваю его на линуксе.Проблема возникает при поднятии тоннеляПосле того как туннель поднят, пробую пинговать сервера, пинги идут, пробую что то серьезное сделать того рода аська или просмотр страниц тоннель не падает а затыкается и пинги уже не идут.Проблема в следующем, я выяснил что при поднятии тоннеля MTU и MRU выставляется 1000, а для наших сетей необходимо значение 1500.Поднимаю конфиги, выставляю в них 1500.Конфиги ВСЕ что только доступны.Заметил в конфиге именно настроек соединения с провайдером такую подлую весчь! Он автоматически при поднятии тоннеля выставляет значение MRU 1000 и изменить это никак.И так вопрос, каким конфигом или программой можно заставить оба значения быть в норме, или подскажите программу/скрипт для поднятия тоннеля от ТД с нужными параметрами.Используемое ПОkubuntu 7.04 x64, программа дозвона KVPNC. Ядро не менял, все стоит по дефоту, сеть настроена верно.Примечание на openSUSE 10.2 x86/64 все работало отлично а так же на kubuntu 7.04 x86 тоже.На ответ поставь 32х битку отвечу отрицательно у мя просто к 64х битке 4 DVD с ПО в комплекте….

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.