Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992108
    Brain
    Участник

    пакет iproute2. В нем необходимые утилиты.Далее “ip link set ppp0 mtu 1396”

    #1992136
     VaIerik
    Участник

    Ясно, спасибо, проблема решена!

    #1992431
     VaIerik
    Участник

    И так, трабла с 4мя гигабайтими оперативки.На мой комп поставил 4 гб оперативки в биосе выставит memory remap что позволило использовать всю память, и у меня перестал грузится линукс.Симптом такой, начинается загрузка, определяются устройства, и встает на строчке detected 965P chipset и все, стоит мертвым грузом.как только убираю memory remap он сразу отрезает как положено гиг оператикки, но система стартует как небывало.В чем трабла, помогите, не зря же гиг памяти отключать!!!Конфа компа: C2D E6600, ASUS P5B, 4*1024 ram. Дистрибы: kubuntu 7.04 x64, openSUSE 10.2 x64

    #1992500
    goodwin
    Участник

    Привет !!!Уменя проблемв в опен сусе , в том ,что после загрузки системы , она- ситема считает , что нажата курсорная клавиша вниз , = нажимаю вверх всёс проходит .Стоит снова нажать курсорную клавишу вниз ив любой менюх строка стремится вниз , даже в карбоне нид фор спиид под седегой и вине. Очень не удобно . Пробовал менять тип клавы = любовь не получилась (((Хелп мии порфавор (((

    #1992513
    zerkms
    Участник

    стянули OpenSuSE 10.3 dvd (4.1gb) + rescue iso (80mb) к немупоменяю на мандриву 2008 и слаку 12 (или отдам в хорошие руки [smile ;)] )

    #1992559
    goodwin
    Участник

    [quote name='zerkms'] стянули OpenSuSE 10.3 dvd (4.1gb) + rescue iso (80mb) к немупоменяю на мандриву 2008 и слаку 12 (или отдам в хорошие руки [smile ;)] ) [/quote]Привет !Можно адресок на SuSE 10.3 , а то оч охота поюзать , а на опен сусе пока для доунлоада не предоставляют возможности .

    #1992586
    zerkms
    Участник

    гудвин:тебе надо лично отдать (в комсе) или ссылку на скачивание???если 1 – то контакты смотри у меня в профилеесли 2 – то opensuse.org, там всё есть

    #1992590
    overpro
    Участник

    Предупреждение [nick ‘zerkms’:2262] и [nick ‘goodwin’:5765].Заканчиваем переписку, для этого есть электронная почта и другие сервисы.

    #1992592
    zerkms
    Участник

    overproповерь, на тему линуксов тоже можно общаться на другом форуме, для этого есть более удачные сервисыпродолжайте совсем пользователей выгонять, удачки

    #1992632
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Для тех кого интересует опен сусе линукс , вот ссылочка на свежий дистриб : http://opensuse.cs.utah.edu/distribution/10.3/iso/dvd/openSUSE-10.3-GM-DVD-x86_64.isoС наилучшими …Владимир.

    #1992916
    Дикий Билл
    Участник

    Такое ощущение, что вы каждый месяц систему переставляете 🙂 Я сижу на виндовс хп уже не помню сколько. Линуксоиды, утверждают, что винда нестабильна, а сами переставляют систему с каждым новым дистрибом? 🙂 Это уже просто страсть коллекционирования. Система должна быть – поставил и забыл на несколько лет.

    #1992926
    nwur
    Участник

    в чем то ты прав [smile =)]это не тольлко страсть коллекционирования это еще и шило в неком месте, потому как каждый новый дистриб суть куча изменений, так что будем считать это страстью к открытию нового [smile =)]

    #1992967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] Такое ощущение, что вы каждый месяц систему переставляете 🙂 Я сижу на виндовс хп уже не помню сколько. Линуксоиды, утверждают, что винда нестабильна, а сами переставляют систему с каждым новым дистрибом? 🙂 Это уже просто страсть коллекционирования. Система должна быть – поставил и забыл на несколько лет. [/quote]Не в этом дело я вам могу сказать, просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно, из за разных конечно же причин, но все же меняли бы постоянно.А linux обновляется постоянно, и в каждом новом дистрибутиве содержится огромное количество изменений а так же исправлений ошибок что не маловажно.Linux как система разрабатывается не определенной командой человек, и не несет в себе каких то четких исправлений и программ, а несет новое и неизвестное. что то бесполезное, что то деже очень, по тому и очень интересно.Еще могу возразить по поводу частой переустановки, дистрибутив linux имеет такую особенность просто обновляться полностью и модульно, так что мы не изверги))

    #1992992
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='J_Freman'] просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно [/quote]Чушь. Висту я и не пытался ставить. И на буке ее сразу же снес. Наоборот – то что .линукс выходит каждые полгода повод задуматься – нужна ли такая сырая система.Система ради системы – глупость. Если то, что мне нужно для работы работает на этой системе – то зачем ставить другую систему?? Только если каких-то возможностей перестанет хватать. Или в новой появится возможность которую я захочу. Но переставлять систему, чтобы узнать есть ли в ней эти новые возможности???

    #1993037
    Webster
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] [quote name='J_Freman'] просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно [/quote]Чушь. Висту я и не пытался ставить. И на буке ее сразу же снес. Наоборот – то что .линукс выходит каждые полгода повод задуматься – нужна ли такая сырая система.Система ради системы – глупость. Если то, что мне нужно для работы работает на этой системе – то зачем ставить другую систему?? Только если каких-то возможностей перестанет хватать. Или в новой появится возможность которую я захочу. Но переставлять систему, чтобы узнать есть ли в ней эти новые возможности??? [/quote]В данном контексте, да я бы сказал, что почти все участники форума юзают линукс ради того что бы гордо сказать: “А я сидел под линуксом” но есть и другие которые в нем работают, которым там проще, но таких мало, у меня тоже стоит мандрива2007 пережила не одну переустановку венды, но юзаю все равно венду, по одной простой причине она проще. А про то что система сырая это ты зря я посидел под ней с полгодика, линукс очч хорошая система, НО! Для комфортной работы в ней надо очень хорошо разбираться, уметь читать конфиги и куритьмануалы а не только иконки на раб столе тыкать. А насчет того что часто переставляют, так каждый ищет свой дистриб как найдет так остановится, будет тока софт качать.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.