Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002256
    Brain
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Мониторинг сети включаешь и там видно, что уходит постоянно. А сегодня включал так не только исходящий уходит но теперь с входящим такая же ситуация. [/quote]Я спрашиваю кокретно какой программой смотришь.

    #2002260
    Neo1972
    Участник

    Программой которой выхожу в инет и смотрю статистику соединения называется kppp

    #2008908
    krilya
    Участник

    товарищи, ни у кого случаем нету FreeBSD 7.0 —

    #2014052
    SeregaDV
    Участник

    Всем привет!Подскажите такую весчь.Установил mandriva 2008 и первым делом для меня была установка на нее стороннего софта. Нашел несколько программ с исходниками *tar.gz , а вот что дальше с ними делать непонятно. Из приведенных в инете руководств смог тока распоковать етот архив, а дальше что?

    #2014053
    Brain
    Участник

    Лучше найди их в репозитарии своего дистриба.Иначе загадишь системуPSПочему все начинающие лезут в этот дистриб? Мандрива кака.

    #2014056
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Brain'] Почему все начинающие лезут в этот дистриб? Мандрива кака. [/quote]По моему мнению мандрива наоборот самая лучшая система для начинающих. И устанавливать программы в ней очень удобно. Другие системы линукса просто могут отпугнуть начинающих. Хотя на вкус и цвет….

    #2014061
    krilya
    Участник

    [quote name='Neo1972'] По моему мнению мандрива наоборот самая лучшая система для начинающих. И устанавливать программы в ней очень удобно. Другие системы линукса просто могут отпугнуть начинающих. Хотя на вкус и цвет…. [/quote]установка софта в убунте:apt-get install имя_прогичто может быть проще? 🙂 p.s. согласен с Brain’ом, мандрива хоть и красивая, но хрень 🙂

    #2014064
    Brain
    Участник

    [quote name='Neo1972'] По моему мнению мандрива наоборот самая лучшая система для начинающих. [/quote]2 вещи на которые должен обращать новичок.1) Комюнити 2) Размер репозитарияУ мандриви все выше перечисленное, в убогом стояние.Могу посоветовать OpenSuSe или Ubuntu. Для начинающего самое то.

    #2014100
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Brain'] Могу посоветовать OpenSuSe или Ubuntu. Для начинающего самое то. [/quote] Я сам начинал с OpenSuSe и могу согласиться. Но что бы начинать с Ubuntu тут я не соглашусь. Я сначала даже инет не смог настроить в Ubuntu. И если не трудно объясни при чём тут размер репозитария?

    #2014143
    Brain
    Участник

    [quote name='Neo1972'] И если не трудно объясни при чём тут размер репозитария? [/quote]Элементарно что бы не было таких вопросов.[quote name='SeregaDV'] Нашел несколько программ с исходниками *tar.gz [/quote]

    #2014175
    SeregaDV
    Участник

    Что-то я вас хлопцы не пойму. На вопрос об установке программ с исходными кодами в Linux, вы начинаете советовать устоналивать проги которые опробованы и рекомендованы сборщиком системы, т.е. тоже самое, что в windows ставить проги написаные/проверенные microsoftom?

    #2014176
    Brain
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] Что-то я вас хлопцы не пойму. На вопрос об установке программ с исходными кодами в Linux, вы начинаете советовать устоналивать проги которые опробованы и рекомендованы сборщиком системы, т.е. тоже самое, что в windows ставить проги написаные/проверенные microsoftom? [/quote]Абсолютно неверное сравнении! Во первых зачем делать то что уже с большой вероятностью за тебя уже сделал мантенеры твоего дистрибутива.Во вторых. Я не рекомендую человеку ставить из исходников что либо, если он не понимает как это. Скомпилировать то просто ./configure && make && mske install и так же просто загадить ситему! Умные дяди не зря делали пакетные менеджеры. Просто сначало “подрасти” вникни в идеологию своего дистрибутива. Узнай как создаются пакеты для твоей системы и тп.

    #2015046
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, товарищи линуксоиды! А нет ли у кого ASPLinux Server или ASPLinux Server CPE (ConfPoint Edition)? Так же был бы признателен за дистрибутивчик CentOS, FreeBSD. Просьба тем, кто может помочь стучаться на мыло (Generick@km.ru) с указанием координат для связи. Заранее благодарю откликнувшихся.

    #2015050
    Brain
    Участник

    [quote name='Generick'] Здравствуйте, товарищи линуксоиды! А нет ли у кого ASPLinux Server или ASPLinux Server CPE (ConfPoint Edition)? Так же был бы признателен за дистрибутивчик CentOS, FreeBSD. Просьба тем, кто может помочь стучаться на мыло (Generick@km.ru) с указанием координат для связи. Заранее благодарю откликнувшихся. [/quote]Практически все можно найти тут.http://linux.kms.ru/viewtopic.php?id=5&p=1 .

    #2024186
    krilya
    Участник

    никто не качал свежую ubuntu/kubuntu — 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.