Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024189
    Brain
    Участник

    ubuntu-8.10-desktop-amd64.isokubuntu-8.10-desktop-i386.iso

    #2024190
    krilya
    Участник

    [quote name='Brain'] kubuntu-8.10-desktop-i386.iso[/quote]как можно получить —

    #2024194
     VaIerik
    Участник

    kubuntu-8.10-alternate-x86_64.isomandriva-linux-free-2009-dvd-x86_64.iso

    #2024259
    kolganov
    Участник

    есть ubuntu-8.10-desktop-i386.isoхотелось бы получить еще alternate и server, есть у кого?

    #2025923
    PTS-Pupok
    Участник

    Чет вы все про убуню да убуню, для начинающих, на мой взгляд лудше всего начинать с Мандривы, легко ставится, диста полно, (покрайней мере у мну в городе на сервах). И советую всем начинающим Unix’ойдам почитать http://www.freebsd.org/ru/projects/newbies.html (это по Фре). Там же можно найти инфу по OpenBSD.P.S. Советую покупать журналы типо ][акера, там много полезной инфы по никсам и софта полно, я уже года 2-3 как покупаю. Даже сами оси идут: Слака, Мандрива, РедХат, Фря даже в каком то номере Сюся была, я даж удевился))) Ставил ее себе дня 3, пока скомпилил все:)

    #2025948
    krilya
    Участник

    есть DVD, на нем дестоп и сервер, альтернейта нетв принципе могу записать, но меня проблематично будет поймать 🙂 звони сегодня часам к 5, 89141750204

    #2047856
    GT_Boy
    Участник

    Есть проблема. Не могу установить squid на ubuntu 7.10. На команду apt-get install squid пишет Couldn’t find package squid. Скачал сырцы, скомпилил ./configure =>make =>make intsall. Запускаю с параметром squid -z пишет The program squid is not currently installed. You can install it by typing apt-get install squid. Ерунда какая то! Может кто подскажет как решить проблему.

    #2047874
     VaIerik
    Участник

    А ты пробовал перезапустить компьютер? Иногда помогает.А процесс компиляции прошел без ошибок? Установился ли вообще?

    #2047902
    GT_Boy
    Участник

    без ошибок. Сначала требовал библиотеку libc6, поставил. Все сконфилось и скомпилилось. Из предыдущего поста очевидно что не установилась. Вопрос почему. Все прошло без ошибок, но на запуск командой squid пишет что приложение не установлено. Вобще ничего не понимаю.Комп перезагружал, вкл/выкл делал. Не помогло. Думаю щас качнуть 8 версию, может там все проканает.

    #2048741
    GT_Boy
    Участник

    Как и ожидалось после прокачки до версии 8.04 STL и загрузки 600 метров всякого хлама, squid установился и нормально работает.

    #2048798
    tabaki
    Участник

    [quote name='GT_Boy'] На команду apt-get install squid пишет Couldn’t find package squid. [/quote]По этой команде происходит поиск указанного пакета в репозитории для ubuntu 7.10. А там его может и не быть. Или имя у пакета несколько иное. Можно, при желании, запустить поиск на packages.ubuntu.com, станет сразу видно есть такой пакет и для какого дистрибутива.[quote name='GT_Boy'] качал сырцы, скомпилил ./configure =>make =>make intsall. Запускаю с параметром squid -z пишет The program squid is not currently installed. You can install it by typing apt-get install squid. [/quote]Тут есть свой нюанс. Когда запускаете squid -z, то система ищет исполняемый файл в определенном месте, как правило /bin, /usr/bin (переменная PATH) и не найдя там его (squid) ессно ругается. Просто когда программу из сырцов собираете, то на этапе ./configure необходимо указать каталог, в который будут установлены исполняемые файлы (кажись –prefix=), более точно можно узнать ./configure –help. Без указания каталога исполняемые файлы по команде make install лягут в другое место. Что у Вас и получилось.А так конечно лучше устанавливать ПО из репозитория, а не из сырцов.

    #2063332
    CrazyWolf
    Участник

    Скоро выйдет Ubuntu10.4.Предлагаю обсудить последние новости связанные с этой системой. Плюсы, минусы, сравнение с последним Debian’ом. Ваше отношение к Ubuntu9.10. Что понравилось, что не понравилось в последних версиях. 🙂

    #2063512
    Brain
    Участник

    В первых 10.04 будет LTSВо вторых он должен будет синхронизирован с Debian 6 (squeeze)Обещают по крайней мере бинарную совместимость ubuntu 10.04 и Debian 6.По мне это ключевые моменты. А так как, ubuntu релизитца каждых пол года, то ничего революционного ожидать не стоит.Была интересная плюшка Gnome 3, но его отложили до осени.Ну кроме выше перечисленного, вкусняшка “nouveau с поддержкой 3D”

    #2065299
    garibas
    Участник

    9.10 нормально вкатила, и по шустрее будет. Жаль только DSL пришлось через консоль настраивать.Насчет nouveau я бы не обольщался. В федорке 12 все сломали. Но если будет поддержка 3D как в проприоритарных драйверах, то буду рад

    #2066634
    Sedykhnd
    Участник

    Добрый день люксоводынадо clearos-enterprise-5.1-service-pack-1.iso уже три раза качал и все три раза объем файла разный и виртуалбокс в убунте 9,10 грязно ругается, у кого есть рабочий файл поделитесь пожалуста

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.