Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 278 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972083
    CriPl
    Участник

    [quote name='Brain'] на сервере запустить sshd [/quote]Как? 🙂 [quote name='Brain'] а на винде использовать WinSCP [/quote]Скачал….

    #1972088
    Данилка
    Участник

    [quote name='CriPl'] [quote name='Brain'] на сервере запустить sshd [/quote]Как? 🙂 [/quote]1) Открываем google и пишем в строке поиска: запустить sshd2) Заходим на самую первую страницу, которую он выдаст3) Читаем статью про ssh, в частности, пункт Запуск:[quote]Запуск SSH Существуют два основных способа запуска sshd при начальной загрузке.Войдите в /etc/rc.d каталог, и отредактируйте файл rc.local. В его конец добавьте строки: echo “Starting sshd ….” /usr/local/sbin/sshdТаким способом sshd запускается в конце очередной загрузки компьютера с сообщением “Starting sshd….” на экране.Запускать sshd можно и без перезагрузки из командной строки: /usr/local/sbin/sshd[/quote]4) Используем информацию из мануала на практикеОтныне и вовеки веков все вопросы в данной теме подобного типа буду удалять как флуд. Тут не мини-FAQ. Все ответы ищем в гугле и на тематических сайтах, а здесь тема про объединение линуксоидов нашего города.

    #1972099
    Brain
    Участник

    [quote name='Данилка'] Запуск SSHСуществуют два основных способа запуска sshd при начальной загрузке.Войдите в /etc/rc.d каталог, и отредактируйте файл rc.local. В его конец добавьте строкиecho “Starting sshd ….” /usr/local/sbin/sshdТаким способом sshd запускается в конце очередной загрузки компьютера с сообщением “Starting sshd….” на экране.Запускать sshd можно и без перезагрузки из командной строки/usr/local/sbin/sshd [/quote]По всей видимости Данил ты привел пример запуска sshd в *BSD-like unix. 2CriPlСкорей всего за пустишь так /etc/init.d/sshd start .Ну и в дальнейшем используем man или google (opennet.ru очень не плох, ну или меня в крайнем случаее через аську). Иначе я в месте с Данилкой буду сильно ругаться.

    #1972144
     VaIerik
    Участник

    Доброе время суток! Кто нибудь поднимал VPN на Fedora Core 6?, что то не получается у меня ничего, дохожу до сервера, а в нет не пускает.Да есть Mandriva 2007 Free и Fedora Core 6 DVD, все на одном DVD, если кому надо могу залить, не жалко!

    #1972158
    Brain
    Участник

    перед поднятием VPN (Как я понял это ИТЦ) нужно сделать так:route del defaultroute add ip_адрес_vpn_сервера gw ip_шлюз_по_умолчаниювозможно еще нужно будет добавить это route add default ppp0потом вызывай pppd call Имя_конфигаА вообщето кидай свой конфиг

    #1972344
    Brain
    Участник

    Рад сообщить то что вышел новый релиз дистрибутивов [K]Ubuntu 7.04 Как всегда вы можете взять у меня эти чудестные десктоп-орентированные дистрибутивы.

    #1972629
    Мастер
    Участник

    Всем привет. Вчера получил на почте диск с BLAG Linux GNU 60000, сегодня его поставил. Кто может сказать что-нибудь об этом дистрибутиве? По-моему он создан на основе RedHat… Вот пока и все, что могу сказать.Руссификация нормальная. При попытке послушать музыку возникла проблема – плеер XMMS 1.2.10, встроенный в дистрибутив, в меню вместо русских букв выдает какую-то отсебятину… Как можно это исправить? (Музыка играет, но хотелось бы интерфейс нормальный)С подобной проблемой сталкивался в Mandrake 9. Как исправил – не помню, но исправил. Можно ли исправить и тут, и что вы думаете об этом дистрибутиве, если кто пользовался?

    #1972715
    Brain
    Участник

    [quote]BLAG 60000 (flout) основан на Fedora Core 6 и использует пакеты из репозиториев Extras, FreshRPMS, Dries, ATrpms. Система включает в себя все обновления к Fedora Core, имевшиеся на момент выхода данной версии BLAG. [/quote][link url='11.46 Чем перекодировать ID3v1 тэги?'] http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-11.html#ss11.46 [/link]У тебя просто музыка вся в тегах версии 1. Перекодируй все в utf8 проблем потом не будет.

    #1972720
    zerkms
    Участник

    или взять xmms-rus [smile ;)]

    #1972721
    Brain
    Участник

    [quote name='zerkms'] или взять xmms-rus [smile ;)] [/quote]Лучше бить проблему в лоб, а не использовать хаки. Перекодировав он полуит русские буквы везде и в linux и в windows притом не привязывая себя к одному плееру

    #1972722
    zerkms
    Участник

    хз, я пропатчил нужные либы (для амарока)гораздо удобнее – особенно если учесть что много мп3 могут лежать в шарах и к ним может не быть доступа на перезапись

    #1972751
    Мастер
    Участник

    Как говорится, ви не поняль…Русские буквы не отображаются не в тегах, а в контекстном меню самой программы, в диалоговых окнах… Вот дело-то в чем! Я вспомнил, что я решал эту проблему установкой какого-то древнего и глючного XMMS’a, но сейчас у меня его нет, и просто даже интересно, а в чем же дело.

    #1972909
    CriPl
    Участник

    [quote name='Brain'] Скорей всего за пустишь так /etc/init.d/sshd start . [/quote]Запустить то запусил а как его остановить? [smile redface]

    #1972917
    zerkms
    Участник

    мдя……….start -> stopсложно догадаться да?

    #1973986
    Мастер
    Участник

    Господа Линуксойды!!!Я все понимаю, вы заняты и тд… Но давайте не будем превращаться в снобов, ибо это просто даже противоречит теме. Насколько я понял, в теме обсуждается Линукс в качестве настольной системы даже больше чем каак сервер. И не прореагировать на мое сообщение с вашей стороны мало того что бестактно, это просто показывает вас с худшей стороны. Ибо никакие вы не линуксоиды, если общаетесь с Ним только по работе или “потому что там аппач хорошо работает”. В придачу к вопросу о xmms, который так и не решен (в корректной форме), добавлю пару новых вопросов.1) Есть ли в городе магазины или какие-то другие учреждения (?), занимающиеся распрастранением софта под линукс?2) Есть ли для линукса программы, работающие с ИРДа и позволяющие использовать телефон в качестве модема?P.S. Надеюсь на (хотя бы!) обсуждение этих проблем. Заранее спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 278 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.