Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2261308
     VaIerik
    Участник

    Даже погода на стороне людей! А асфальт наверно так и продожили укладывать? Кстати вряд-ли клали из-за погоды, на заводе делают асфальт основываясь на прогнозе погоды. На прошлом митинге у дк злк помню так же показательно в воскресенье делали асфальт.

    #2261309
    Ясный
    Участник

    Красивые люди и красивые снимки!Это, пожалуй, был один из самых больших по количеству присутствовавших людей митингов за последние годы.

    #2261313
     VaIerik
    Участник

    Военные лётчики имеют право выхода на пенсию уже начиная с 30 лет. Выходят по разному. Самое позднее в 40 лет. Средняя зарплата военных лётчиков 368 тыс.рублей (по данным статистики). По другим сословиям примерно также шоколадно. Про депутатов, чиновников молчу. В общем, если этот проект закона не прекратят дорабатывать в прежнем виде придётся идти на всероссийскую бессрочную забастовку. Профсоюсы и КПРФ готовят этот вариант.

    #2261316
    pavelz
    Участник

    В целом пункты принятого решения мне видятся справедливыми . Мне не очень понятны все эти привилегированные пенсионеры, которыми чаще всего становятся чиновники, начальники и военные ни разу не бывавшие ни на какой войне . Кстати, людей я бы не сказал, что пришло много. Но власти обязаны услышать людей, а то все закончится плачевно .

    #2261318
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Мне не очень понятны все эти привилегированные пенсионеры, которыми чаще всего становятся чиновники, начальники и военные ни разу не бывавшие ни на какой войне . [/quote] про полицейских забыли упомянуть,тем тоже шоколадно…

    #2261330
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Монах – не надо свистеть про такие зарплаты у военных.Кстати военных пенсионеров в 2010 году тоже капитально кинули, введя им понижающий коэффициент к пенсиям 0,54.

    #2261341
    Андрос
    Участник

    Сбор подписей актуально, сам митинг отличался ощущением единения с рядом стоящим и в целом, не знаю, что в настоящее время вкладывается в понятие патриотизм, но на митинге он был.Что до зарплат, можете покидать в меня булыжниками, но я за то, чтобы те силовики, кто непосредственно защищает интересы страны и её населения получали достойно, ещё уточню, те, кто работает так сказать “на земле” (в небе, над и под водой), а не те, которых почему то стало много, сидят в кабинетах и “мыслят глубоко и широко”. Риск у силовика есть всегда, а за него сопряжённый с потерей жизни, техники, в любой момент может начаться заварушка. Да, военных в 2010 прилично “кинули” по пенсиям и зарплатам (сокурсник в системе мвд врачом служил),- вышел в 15 году в чине подполковника, пенсия в Хабаровске 8900 где то была (система мвд, исполнения наказаний), что до реально тех кто на земле, за всех не скажу, не знаю, а вот за соседку в должности следователя и чине капитана по налоговой декларации – около 980 тыс в год, работа сложна, дежурства суточные через сутки, все субботы рабочие, праздники также, ребёнка воспитывает мать, так как рабочий день с 8 утра и до 21 вечера стабильно, плюс суточные дежурства, не особо густая зарплата. Что до мчс, пожарников, так я никогда не забуду, как машина сгинула в огненную пропасть при пожаре на нефтезаводе вместе с экипажем, какую им зарплату положить? А К-19? Вот почему то чужие зарплаты всегда кажутся большими и халявными.Я абсолютно против такого количества чиновьего и депутатского люда с их зарплатами и бонусами и для них и членов их семьи, вот есть средняя по стране – вот им такую, и нечего им годами сидеть в столице, почему как не при СССР, приехали на месяц, сессия прошла и по рабочим местам на основную зарплату, они вообще там ни к чему, так как ничего реально не решают. И вообще, демократия это вредное слово, когда никто и ни за что не отвечает, отвечают “хором”.Здоровский был митинг, подписи собирали ещё на иных электронных ресурсах, здорово то, что есть ещё не равнодушные люди по всей стране и в нашем городе также.

    #2261345
    Guniujd92
    Участник

    Молодцы ребята, митинг получился на редкость динамичным и позитивным. Даже переставший работать микрофон, оперативно замененный на матюгальник, не испортил впечатление, добавив мероприятию определённый шарм)Несколько человек ушло на выступлении Олега Григорьевича, но в целом люди не расходились до конца. Больше таких акций, они действительно объединяют людей, в отличии от тех, что организуют муниципалитеты.

    #2261364
     VaIerik
    Участник

    Что-то слишком скромная заявка – 300 человек. Ведь превышение может толковаться как нарушение порядка проведения. 3000 легко могут собраться. По факту даже явные пенсионерки пришли, не испугались автозаков.))) Терпели сколько могли (царствуйте там себе, воруйте, но лишь бы не было войны), и те уже возмутились беспределом. И площадку подбирать пошире где нет ремонтов.

    #2261369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='oberst'] Уважаемый Монах – не надо свистеть про такие зарплаты у военных. [/quote] А я шо? Как статистика указывает, так и пишу. Получается, в Правительстве тоже свистуны сидят? Статистика им подчиняется. Как по мне, так я бы никому пенсионный возраст не повышал. Сначала надо налоги собрать и добиться, чтобы рубль работал на российскую экономику. Глядишь, налоги ещё и понижать можно будет. —Владимир Владимирович, выдайте Медведеву нормальный калькулятор. Достал уже.

    #2261384
    Лекс59
    Участник

    Пока ясности нет по понятным причинам, но первые публикации, которые писали про эту “реформу” содержали кратенький такой абзац – отмену северных пенсий.А это означает, в случае принятия, что нам добавили 10 лет.Какой смысл находиться в Комсомольске дальше тогда? Зарплаты ниже Хабаровских, если уравняют и здесь, то …Помните публикации про трамвайное управление, про ПАТП?Два и два сложить можете?”А нафига нам содержать убыточное предприятие на свои деньги”? Так многие писали.Идет целенаправленный, четкий, абсолютно жесткий демонтаж социального государства.Еще немного и останутся одни обязанности и налоги. А права будут не у нас.Не обольщайтесь, власть не имеет совести, порядочности, ничего такого. Выгодно (им) либо не выгодно. Единственный критерий. И остановить его может только страх. За свои кресла.А кресла распределяем не мы. Боюсь, многие недопонимают, что такое накопительная пенсия, переход на которую декларируется и подготавливается.Деньги лежат где-то. А государство не должно ничего.Деньги можно и отобрать. На моей памяти уже дважды.Инфляция съедает накопленные средства быстрее, чем вы их копите.Ох, не завидую я молодежи.Либо вы будете сопротивляться сейчас, либо потом это будет уже гораздо сложнее. Гораздо. Почти невозможно. Думаете до пенсии еще далеко и что сейчас об этом беспокоиться?

    #2261409
    pascha3ie
    Участник

    Жаль, что у меня с семьёй не получилось прибыть, как и у большинства. Если у молодёжи не будет никакой цели получить достойную пенсию, то я считаю, что и криминал возрастёт в стране. Наверно все подадимся жить в европу или ещё куда, где хоть ценят человека и его труд. Нужно ещё протестовать, что чиновники ездят на импортных авто и чтоб зарплаты их были не выше среднего и ввести для них смертную казнь

    #2261437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Инфляция съедает накопленные средства быстрее, чем вы их копите.Ох, не завидую я молодежи [/quote]Эх, уважаемый представитель старшего поколения, поколения, которое голосовало за Ельцина и Жириновского, которое не сопротивлялось реформам Гайдара и Чубайса, которое сейчас будет иметь пенсии, которые не сможем заработать мы… Которое П… /отеряло страну, теперь будет нас поучать. Мда… Да разберёмся уж как-нибудь…Всё нормально, куда нам деваться, будем выгрызать своё как только можно, государство нам красивой жизни не даст…

    #2261440
    bortsov
    Участник

    [quote name='hynobius'] государство нам красивой жизни не даст… [/quote] Не наступайте на грабли второй раз. Первый был у старшего поколения. Выгрызать свое можно только сообща. 28 июля на митинг….. Первый власть проигнорировала – 1,5 тысячи для нею ни что. На второй надо как минимум в два раза больше. Это без политики. Это просто выгрызать от власти свое….

    #2261444
    Ever4
    Участник

    Коммунисты комсомольска такие жалкие. Забыли что такое политика, кто друзья и кто враги, как быть партией и бороться за свои идеалы. Что вы еще ожидали от народа.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.