На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2261534
    2466
    Участник

    До сих пор пешеходы переходят на зелёный который для машин, сам поворачивая направо ругался с пешеходами которые идут через дорогу и им пофигу на трёхфазный светофор.

    #2261536
     VaIerik
    Участник

    [quote name='2466'] До сих пор пешеходы переходят на зелёный который для машин [/quote]Если речь идет о большом количестве, то я бы не был столь категоричным. Лично мне попался за год только один такой пешеход, который мне помешал во время моего поворота. И тот, вероятно был нетрезв.Я ему конечно посигналил, получив нецензурный ответ, но естественно (для меня) пропустил. У меня нет времени стоять, и ждать ГИБДД в случае чего. И нервы дорого стоят. Хотя, справедливости ради, я на машине только утром и вечером. И я понимаю тех, кто спешит в силу разных причин, но конечно не оправдываю спешку. Надеюсь скоро увидеть видео.

    #2261538
     VaIerik
    Участник

    А что с пострадавшей, так и не написали…

    #2261549
    fihal45111
    Участник

    К сожалению при трёхфазном светофоре пешеходы как ходили как им удобно так и ходят. По таким перекрёсткам где я перехожу автомобилисты более дисциплинированы.

    #2261557
    Призрак
    Участник

    Вы к стати зря расслабились с этими трёхфазными светофорами ,это я про водителей! в правилах нет такого понятия трёхфазный светофор и не будет никогда ! все вы поворачиваете на право или на лева при включении зелёного сигнала светофора и если пешеход тоже в это время пойдёт через дорогу вы должны его пропустить,так написано в правилах ПДД читайте и обрящете!

    #2261566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Призрак'] все вы поворачиваете на право или на лева при включении зелёного сигнала светофора и если пешеход тоже в это время пойдёт через дорогу вы должны его пропустить,так написано в правилах ПДД читайте и обрящете! [/quote]Читай сам ПДД. У пешехода там будет гореть красный, т.е. он переходит дорогу на запрещающий сигнал. Так что ничего водитель ему не должен, сбивать конечно не нужно, но обибикать и обматерить просто обязан – чтобы пешеход не подумал, не дай бог, что так можно делать.

    #2261572
    SWL_
    Участник

    [quote name='Taran'] Читай сам ПДД. У пешехода там будет гореть красный, т.е. он переходит дорогу на запрещающий сигнал. [/quote]Читаем, хотя бы [link url='https://auto.rambler.ru/pdd/38627393-pdd-2018-razdel-13-proezd-perekrestkov/'] здесь [/link], пункт 13.1:[quote name='ПДД']13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.[/quote]Водитель [b]обязан[/b], независимо от наличия и состояния сигналов светофора.

    #2261592
    Oni89
    Участник

    В местах, где движение регулируется, пешеходы обязаны при переходе проезжей части руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Разрешающим сигналом для пешеходов в случае, когда пешеходных светофоров нет, является зеленый сигнал транспортного светофора, по которому транспортным средствам разрешается поворачивать направо и налево.

    #2261623
    Комсофил
    Участник

    Всем здоровья! Одно радует, что в новости бетономешалка, а не какой-то праздный “Марк-2”. Жизнь налаживается. Помню времена когда на весь город было несколько желтых “Уралов” с коляской и одна “копейка”, да черные “Волги” с номерами 000,001 .Реально сбивать было ничем. Сейчас выйдешь в центр, стоишь и думаешь: а чем вся эта братия на легковых авто занимается то?

    #2261642
    AltVlad
    Участник

    [quote name='SWL_'] Водитель обязан , независимо от наличия и состояния сигналов светофора. [/quote]Все правильно, только в ПДД понятие “Уступить дорогу” четко определено и самым главным устовием является наличие приоритета у того кому должны эту дорогу уступить. А пешеход идущий на красный вряд ли имеет приоритет перед тем кто движется на зеленый. Так что да, читайте ПДД.

    #2261652
     VaIerik
    Участник

    Может, женщина шла на красный, а начала движение на зеленый, так что ей должны были уступить.

    #1810338
     VaIerik
    Участник

    До сих пор пешеходы переходят на зелёный который для машин, сам поворачивая направо ругался с пешеходами которые идут через дорогу и им пофигу на трёхфазный светофор.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.