На Парусе на новой «супер-дороге» начали ремонт. Она начала разваливаться ещё до сдачи в эксплуатацию…

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262018
     VaIerik
    Участник

    Вот уж, действительно, ТАК, еще дороги в кмс не строили. Всякое бывало, но так – в первый раз.Второй вопрос – а вело и пешеходные дорожки, точнее, их видимость, для чего там вообще сделаны? Начинаются с закругления, и там же заканчиваются. Ни тебе продолжения, ни каких-то обозначений – что должен делать пешеход или велосипедист, двигающийся по такой дорожке?С пешеходом понятно – он может до перехода дойти. А у велосипедиста дорожка обрывается, т.е. логически, он должен слезть с велика и идти до перехода. Тогда возникает второй вопрос – а зачем тогда разметка велодорожки? Технически, в/д должна продолжиться (соответствующая разметка для этого есть в пдд).

    #2262033
    MyCity
    Участник

    Вот уж действительно, как бы это иронично не звучало, наверное нам просто необходима инженерная школа. Может там взрастят достойных специалистов и главное местных. Деньги деньгами, но всё чаще посещает мысль, что возведением дорог занимаются случайные люди, максимум имеющие опыт в асфальтировании.

    #2262081
    ckau
    Участник

    [quote name='ddd'] Объясните, если я поеду на велосипеде, как я должен действовать на этом перекрестке? [/quote]Проехать прямо без остановки. Водитель при повороте обязан уступить дорогу как пешеходу, так и велосипедисту. С велодорожкой там все нормально, разве что пересечение с проезжей частью не размечено.

    #2262296
    ddd
    Участник

    [quote name='ckau'] [quote name='ddd'] Объясните, если я поеду на велосипеде, как я должен действовать на этом перекрестке? [/quote]Проехать прямо без остановки. Водитель при повороте обязан уступить дорогу как пешеходу, так и велосипедисту. С велодорожкой там все нормально, разве что пересечение с проезжей частью не размечено. [/quote]Отлично, а если я еду на машине, как я вообще должен догадаться что там велодорожка, она спрятана за отбойником и я вижу только сплошную справа, и вдруг через неё выскакивает велосипед. Спасибо, я не поеду по такой дорожке.

    #1810381
     VaIerik
    Участник

    Обычный непригодный ямочный ремонт… Его любым асфальтом закидай – всё равно развалится! А денежки кто-то давно оприходовал ни личные нужды…

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.