Четырёх комсомольчан осудили за подделку водительских прав

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262190
     VaIerik
    Участник

    [quote]катавшегося по городу с поддельными правами 3 месяца[/quote]Ему просто не повезло. Меня первый раз остановили через полтора года после получения прав – если бы я всё это время катался без корочки, никто бы и не заметил.

    #2262201
    VladiS
    Участник

    Интересное наказание лишить права вождения того у кого его и не было.А за пьянство 200 часов работ мелочь.Неадекватное наказание за пьяное вождение.

    #2262202
    voder
    Участник

    А какой смысл в поддельных водительских правах? Только если повезет, на работу устроиться, и то, пока не разоблачят. Кататься без прав или с поддельными правами до первого сотрудника ГИБДД – равнозначно, только документы денег стоят и за их подделку еще и наказание предусмотрено.

    #2262205
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] А какой смысл в поддельных водительских правах? [/quote]На посвящённых этому делу сайтах пишут (просто вдумайтесь в этот бред!): права будут официальные, их номер отразится в базе ГИБДД, 100% гарантия, стирают из баз данные об отобранных за пьянку правах и т.д. и т.п. Я даже не знаю, что печальнее: то, что среди окружающих нас людей находятся те, кто на это ведётся, или то, что оные люди имеют активное избирательное право.

    #2262207
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Maksseem'] На посвящённых этому делу сайтах пишут (просто вдумайтесь в этот бред!): права будут официальные, их номер отразится в базе ГИБДД, 100% гарантия, стирают из баз данные об отобранных за пьянку правах и т.д. и т.п. [/quote]Может это ВУ-двойник, то есть фотография владельца, а номер и остальные данные от реально существующего ВУ?

    #2262220
    Казак_СС
    Участник

    За червонец продают дубли ВУ с реального человека переклеевая фотографию. Такое липовое ВУ бъется по базе. Лишенники этим активно пользуются, особенно популярно в Солнечном районе. Странно почему наказание столь мягкое, вообще-то подделка документов на статью УК тянет со сроком.

    #2262230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] почему наказание столь мягкое [/quote]Мне тоже не совсем понятно, почему?Если с подделкой пойман, допустим, лишенник – почему наказание ни как за повторную пьянку?———-За подделку других документов, практически всегда – уголовка, а тут потенциальный убийца (терять ведь нЕчего!) “за баранкой этого пылесоса” (с)

    #2262232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Странно почему наказание столь мягкое, вообще-то подделка документов на статью УК тянет со сроком. [/quote]Если человека поймают с поддельной купюрой, ему ничего не будет – дали сдачу в магазине, откуда знал, что фальшивая? А если доказать, что он их печатает – дадут 15 лет.Здесь то же самое. Сам он права не подделывал, факт покупки тоже не признает.Если не ошибаюсь, с год назад тут писали про дурачка, который купил поддельные права, потом заявил в полицию, и в результате сам пошёл по уголовке. Тут доказан факт того, что он права купил (сам сознался) – это уже мошенничество. А вот факт езды по таким правам наше законодательство почему-то мошенничеством не считает, что странно.

    #1810400
     VaIerik
    Участник

    [quote]катавшегося по городу с поддельными правами 3 месяца[/quote]Ему просто не повезло. Меня первый раз остановили через полтора года после получения прав – если бы я всё это время катался без корочки, никто бы и не заметил.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.