Тысячи новых деревьев высадят в Комсомольске до 2022-го года

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262203
     VaIerik
    Участник

    А я так надеялся что начнут заменять тополя… Сами по себе они не вымрут. Слишком хорошо плодятся. Как сорняк уже.

    #2262204
    kms-user
    Участник

    высадить дерево не значит вырастить. Хоть одно дерево покажите, которое вырастили? Садят весной молодые деревца, летом не следят, зимой засыпают снегом, весной выдирают с кучей снега и все, нет деревца, а план по высадке выполнен, деньги освоены.

    #2262206
     VaIerik
    Участник

    Высаживать их, я так понимаю, по традиции будут в конце ноября?

    #2262213
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] Высаживать их, я так понимаю, по традиции будут в конце ноября? [/quote]Конечно и потом при уборке снега, на эти саженцы будут сваливать весь снег. А те деревья, которым посчастливиться вырасти, потом спиливать будут, освобождая места под магазин или автостоянку.Так что работы по посадке деревьев у в городе будет уйма.

    #2262224
     VaIerik
    Участник

    Уничтожение тополей идёт полным ходом, у меня перед домом штук 10 красивых, мощных гигантов – тополей (причём падать явно не собирались, в летнюю жару давали спасительную тень) сдохло по весне после “профессиональной” обрезки какими-то суперспециалистами, что резали тополя по Севастопольской, одни пеньки торчат. Ничего нового в замен не высадили. Всецело поддерживаю тот тополь – который им в прошлом году по машине бомбанул на пересечении Севастопольской и Аллее труда. Такая обрезка – уничтожение зелёных насаждений, и за неё тоже нужно наказывать.

    #2262227
     VaIerik
    Участник

    Привокзальный район забыли включить в план по озеленению? Живу около Самбери, ни одного нормального деревца, одни парковки и дороги.

    #2262229
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] причём падать явно не собирались [/quote]Это вы как определяете? У меня под окнами тополь кронировали лет 5 назад. Так в этом году боковые ветки обломались. Молодые, зелёные, не сухие. Только диаметра такого, что синяками может не обойтись. Почки, пух, очень хрупкий, рано листья сбрасывает… Сплошные минусы. Единственный плюс что следить за ним не надо. Сам лично наблюдал как пух всходил зеленым ковром на бетоне, на солнечной стороне, на луже конденсата от кондиционера.

    #2262266
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] А я так надеялся что начнут заменять тополя… Сами по себе они не вымрут. Слишком хорошо плодятся. Как сорняк уже. [/quote]Что-то Вы путаете. Не плодится у нас тополь. Очень мало одиночных деревьев вне основных старых посадок (там-то корневое размножение возможно). Видимо, какие-то проблемы у тополя у нас самосевом…. при таком количестве пуха, должен был бы всё заполонить…Вот клён ясенелистный – вот это та ещё дрянь и зараза. Вот он-то как раз и сорняк.А тополь скоро уйдёт. Садить его никто не собирается, а старые деревья умрут… В большей части спиленными или в процессе т.н. “омоложения”…

    #2262279
    5656
    Участник

    По четной стороне бульвара юности все и так потихоньку само заростает не копали бы так и кущи непролазные могли бы вырасти из ильмов и кленов, а тополь лучше кипариса убивает микроорганизмы, больше всех выделяет кислорода, правда хрупкий он, а пух его не алиргенен, просто пух как раз всю пыль и пыльцу и частицы собирает, т.е. абсорбирует, если бы его смывать вовремя, так получалось бы дополнительная очистка воздуха.

    #1810409
     VaIerik
    Участник

    А я так надеялся что начнут заменять тополя… Сами по себе они не вымрут. Слишком хорошо плодятся. Как сорняк уже.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.